Стоматологическая клиника "Интан": отзывы

Мало найдется людей, у кого ни разу в жизни не возникало проблем с зубами. Таких счастливчиков вообще не интересуют стоматологические клиники, им все равно, как там лечат и сколько за это приходится платить. Даже если им на глаза попадется стильная вывеска, например «Стоматологическая клиника «Интан», отзывы и мнения о работе ее специалистов вряд ли покажутся таким людям актуальными. Совсем по-другому обстоят дела у тех, кого природа обделила крепкими белоснежными зубками. Для граждан и гражданок, кому с этим не повезло (а таких, к сожалению, в мире большинство), вопрос о хорошей стоматологической клинике не просто интересен, он жизненно важен. Ведь здоровые зубы – это не только завидная голливудская улыбка, это еще и здоровье многих систем организма, спокойные нервы, хорошее настроение, финансовый успех и даже личное счастье. Вот поэтому, как только приключаются проблемы в ротовой полости, мы начинаем среди десятков клиник, число которых год от года все увеличивается, искать ту единственную, где нас выслушают внимательно, обследуют тщательно, диагноз поставят правильный, а помощь окажут только профессиональную.

Главным ориентиром в таких поисках становится мнение знакомых, которые подсказывают, где они сами успешно лечат свои зубы. Вторым советчиком является интернет. Здесь можно найти данные практически обо всех имеющихся в городе медучреждениях. Мы предлагаем вам подробную информацию о целой сети клиник под названием «Интан», отзывы побывавших в них на лечении, а кроме того, отзывы об «Интан» самих стоматологов. Хочется заметить, что клиники с таким названием имеются в нескольких городах России. Мы постараемся осветить положение дел в большинстве из них.

Интан отзывы

Первая клиника «Интан»

Так заведено, что многие из нас при выборе клиники обращают внимание на то, как долго та или иная из них существует на рынке предоставляемых ею услуг. Если ориентироваться только на этот показатель, можно смело рекомендовать стоматологическую клинику «Интан». Отзывы о ней хоть и не все восторженные, но срок ее службы внушительный. Сейчас это целая сеть. Ее филиалы есть в Краснодаре, в Новороссийске, а в Москве и в Санкт-Петербурге их около трех десятков. А начиналось все со стоматологической клиники, в 1998-ом году открывшейся на проспекте Стачек, строение №69а. Это в Кировском районе Санкт-Петербурга, в паре минут прогулочным шагом от станции метро «Автово». Ориентир – крупный перекресток, где проспект Стачек пересекает дорога к Турухтанным островам. Добраться сюда можно и наземным транспортом. Недалеко от клиники останавливаются маршрутки К20, К424, К60, К404, К66, К306, К145, К300 и К195.

Первая клиника «Интан» была создана для предоставления горожанам широкого спектра стоматологических услуг, включающих диагностику, терапевтическое лечение, протезирование и не очень тогда распространенную процедуру имплантации зубов. Сейчас в Санкт-Петербурге это одна из самых популярных клиник сети «Интан», отзывы о которой в основном положительные. Пациенты отмечают прекрасный дизайн в холле, где можно комфортно подождать назначенного времени визита к доктору, приветливость персонала, профессионализм докторов. Главврач здесь М. А. Власов, имеющий специальности хирурга, имплантолога и ортопеда. В слаженной команде клиники стоматологи-терапевты Д. Р. Насер, Е. А. Серенко, О. Д. Савенкова, стоматолог-ортопед Ю. В. Вохмянина, стоматолог-ортодонт Ю. А. Бочкарева, хирург Д. Г. Ходокова, а у молодого доктора А. А. Аверковой сразу четыре специальности – стоматолог, имплантолог, хирург и пародонтолог. Клиника оснащена новейшим оборудованием, а доктора работают только с высококачественными материалами. Именно об этой клинике «Интан» отзывы очень хорошие. Здесь умеют вежливо записать на прием, поставить точный диагноз, качественно поставить импланты, которые будут служить достаточно долго. Хорошо здесь относятся и к детям, которые после посещения клиники перестают бояться докторов.

«Интан»: отзывы. Санкт-Петербург, проспект Вознесенский

Филиалов сети «Интан» в Санкт-Петербурге достаточно много. Одной из последних, а именно в 2014-ом году, открылась новая со стильным дизайном клиника по проспекту Вознесенский, строение №21. До нее удобно добираться на метро, так как буквально в одной сотне метров расположены сразу три станции: «Сенная площадь», «Спасская» и «Садовая». «Интан» на Вознесенском оснащен аппаратурой последнего поколения, например дентальным конусно-лучевым томографом производства США, бормашинами и другими механизмами фирмы Sirona (Германия). Главврач здесь А. Р. Мошир, имеющий большой опыт в стоматологии. Работает этот филиал без выходных и без праздничных дней, что может стать очень актуально, если вдруг зуб заболит внезапно в самый неподходящий момент.

Интан стоматология отзывы

Спектр услуг в клинике на Вознесенском такой же широкий, как и в других филиалах сети «Интан». Стоматология отзывы посетителей положительного характера получает за следующие преимущества:

- тактичность и вежливость сотрудников ресепшн (здесь без возражений записывают на удобное для клиентов время);

- современная диагностика (возможно сделать рентген, обзорные снимки челюсти, компьютерные томографию и телерентгенограмму);

- качественное проведение чистки и отбеливания зубов;

- профессиональная имплантация.

Недостатки в работе этого филиала, можно считать, зависят от человеческого фактора. Пациенты отмечают, что прием может начаться позже назначенного времени минут на 15-20, а также, что отдельные доктора предлагают сделать дополнительные, возможно, нецелесообразные исследования, за которые приходится платить.

«Интан»: отзывы. СПб, проспект Российский

Филиал, расположенный на проспекте Российском, строение №8, также весьма популярен у жителей Санкт-Петербурга. Добраться сюда можно наземным транспортом (маршрутки №№ К57, К401, К102, К239, К122, К164, К153, К163 и К161), а также на метро. Выйти нужно на станции «Проспект Большевиков» и пройти в сторону Ледового дворца и улицы Латышских стрелков минут 7. Эта клиника «Интан» также работает без выходных. Как обещают рекламные проспекты, здесь каждому клиенту обеспечивается индивидуальный подход. При этом пациенты сами вправе выбирать себе лечащего врача. В клинике «Интан» на Российском оказывают такие услуги:

- восстановление зубной эмали;

- лечение кариеса с пломбировкой каналов;

- терапевтическое лечение пародонтоза, пульпитов, гингивитов;

- установка брекетов;

- отбеливание зубов;

- удаление зубного камня;

- изготовление и установка коронок и мостов;

- имплантация;

- удаление зубов;

- детская стоматология.

Интан отзывы СПБ

Цены на все виды услуг такие же, как и в остальных филиалах сети «Интан». Стоматология отзывы получает в основном положительные. Особенно часто можно встретить слова благодарности в адрес Гасанова Гамида Гасановича, главврача, имеющего классификацию стоматолога, имплантолога и хирурга. Ежегодно он успешно проводит более 500 хирургических операций по установке имплантов. Но об этой клинике, к сожалению, есть и отрицательные отзывы. Касаются они главным образом работы детского стоматолога. Родители отмечают следующие недостатки:

- неласковое, можно сказать, грубое отношение к маленьким пациентам;

- непрофессионализм;

- неумение правильно поставить диагноз;

- некачественное лечение.

«Интан» на Бухарестской

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга совсем недавно открылась новая клиника «Интан». Отзывы о ее работе неоднозначные. Есть люди, которым здесь все нравится, но есть и такие, у кого поход к врачам оставил неприятный осадок. Расположен данный филиал на не пересечении проспекта Славы и улицы Бухарестской, строение №96, напротив парка Интернационалистов. Метро в непосредственной близости от клиники нет, подъехать можно лишь наземным транспортом. От станции метро «Московская» туда идет автобус №114, от станции метро «Ломоносовская» ходят автобусы №№11 и 56, от станции метро «Международная» подъехать можно на трамваях №№25, 49, 43 и 45. Главврач клиники А. Д. Анисенков имеет специальности стоматолога и ортопеда. Услуги, которые здесь оказывают, следующие:

- первичная консультация;

- диагностика (рентген, компьютерная томография, объемные снимки);

- ортодонтия;

- лечение зубов детям и беременным;

- протезирование;

- имплантация;

- профессиональная чистка;

- отбеливание;

- стоматологические терапевтические процедуры.

О работе филиала «Интан» на Бухарестской отзывы есть хорошие и плохие.

Отмечаемые людьми достоинства:

- прекрасная диагностическая база;

- качественные материалы;

- отличная современная техника;

- приветливый персонал;

- качественное лечение.

Отмечаемые недостатки:

- слишком много назначают лишних обследований;

- некачественно проводят процедуры по очистке зубного камня и отбеливания;

- конечная сумма за лечение может непредсказуемо превышать ту, которую называют на консультации.

клиника Интан отзывы

Стоматология на Богатырском

Противоречивые получает эта клиника «Интан» отзывы. СПб, проспект Богатырский, строение № 51, корпус 1 – ее точный адрес. Добираться сюда удобно наземным транспортом, так как станций метро поблизости нет. Можно доехать до станции метро «Пионерская», а там пересесть на автобусы №№170 или 172, а также на маршрутки №№К229, К94 или К279. Если следовать от метро «Старая деревня», нужно пересаживаться на маршрутку №166 либо на автобусы №№166 или 154. Ну, а если удобнее добираться на метро до станции «Комендантский проспект», нужно будет садиться на автобусы №№126 или 172. Также от этой станции недалеко от клиники остановки маршруток №№К94, К279 либо К134.

В этой клинике работают опытные стоматологи с большим стажем работы. Поэтому очень многие петербуржцы пользуются услугами клиники «Интан» на Богатырском. Отзывы о работе врачей есть разные. Отмечаемые достоинства:

- уютная атмосфера в клинике;

- можно записаться на удобное время;

- многие врачи являются настоящими профессионалами своего дела.

Отрицательные отзывы об этом медучреждении отмечают следующие недостатки:

- бывает, приходится ждать до получаса, когда позовут в кабинет, хотя время по записи уже давно прошло;

- некоторые врачи навязывают лишние платные обследования;

- суммы за лечение в конечном итоге гораздо выше оговоренных заранее.

Стоматология на Комендантском

Это также достаточно популярная клиника «Интан» в СПб. Отзывы о работе ее врачей неплохие. Здесь работает слаженная команда врачей, а оснащение одно из лучших в городе. Пациентам, пришедшим на первичную консультацию, здесь предлагается обследование на аппарате ортопантомограф. С помощью передовых методов диагностики, которые практикуются в этой клинике, врачи могут выявить у пациентов проблемы на самых ранних этапах заболевания, что значительно улучает результаты лечения и способствует сохранению здоровых зубов. Помимо услуг для взрослых пациентов, здесь лечат зубки детям любого возраста. Все желающие могут подъехать в клинику на личном автомобиле. Во дворе расположена удобная парковка. На общественном транспорте добираться приходится с пересадками. Доехав на метро до станции «Пионерская», нужно сесть на троллейбус №50, автобусы №№127, 171 либо 79 или на маршрутки №№К91, К168. От станции метро «Старая деревня» в клинику нужно ехать на трамвае №18, троллейбусе №23 либо на маршрутках №№371 или 23. Если же следовать от метро «Комендантский проспект», пересаживаться нужно на троллейбусах №№50, 2 или 23, на автобусах №№182, 127 или 171, а также можно доехать до клиники на маршрутках №№К23, К168, К91 или К91А.

Интан на Бухарестской отзывы

Как и в других филиалах сети, часто проводятся акции в клинике «Интан» на Комендантском. Отзывы о них неоднозначные. Одним пациентам нравится, что есть возможность выполнить ту или иную процедуру гораздо дешевле ее цены по прейскуранту. Например, по акции можно убрать зубные камни всего за 1999 рублей, а импланта поставить два по цене одного. Но некоторые пациенты отмечают и ряд недостатков лечения зубов по акциям:

- профессиональная чистка зубов проводится слишком быстро;

- наблюдается травмирование десен;

- назначаются лишние исследования, стоимость которых не входит в оговоренную заранее сумму;

- конечная цена на процедуру может быть гораздо выше акционной.

Отзывы о процедурах, проводимых в клиниках «Интан»

В Санкт-Петербурге есть еще несколько стоматологических клиник этой сети. Многим горожанам хорошо известны клиники «Интан» на Пушкарской, на Большом проспекте, на улице Мира, «Интан» на Варшавской. Отзывы о работе сети в целом примерно одинаковы. Везде есть врачи, которые очень стараются, чтобы пациент получил лечение только на самом высоком профессиональном уровне, везде есть персонал, старающийся для каждого клиента сделать посещение клиники не только результативным, но и комфортным.

В клиниках сети проводятся не только кратковременные (длящиеся месяц) акции, но и постоянные. Так, в «Интане» на улице Мира и некоторых других есть особые «счастливые часы», в которые все терапевтические процедуры стоят дешевле на 7%. Сейчас во всех филиалах предлагают широкий комплекс стоматологических услуг, но была задумана и создана эта сеть с ориентацией в основном на имплантацию. Такую сложную процедуру выполняют врачи хирурги-имплантологи в каждой клинике «Интан». Отзывы имплантация побуждает писать разные, в зависимости от того, как проходят подготовительные этапы операции, сам процесс вживления имплантов и восстановительный период. Обращаясь в тот или иной филиал для получения услуги, нужно понимать, что у каждого человека это хирургическое вмешательство проходит по-разному и не всегда зависит от качества проведенной операции. Бывают случаи, когда организм самого пациента отторгает инородные предметы или отвечает на их внедрение в кости воспалительными процессами.

Интан на Богатырском отзывы

В положительных отзывах люди пишут, что и сама операция, проведенная в клиниках «Интан», и период реабилитации прошли удачно. В отрицательных отзывах отмечаются следующие минусы:

- слишком высокие цены на процедуру (до 100 000 рублей);

- долгий и болезненный период восстановления;

- неприживаемость имплантов;

- навязывание работниками клиники провести имплантацию зубов, которые еще можно вылечить консервативно.

Для многих людей, особенно молодых, более актуальна не имплантация, а исправление дефектов прикуса. С этой целью давно и вполне успешно устанавливают в клиниках «Интан» брекеты. Отзывы об этой процедуре практически все положительные. Работа выполняется быстро и качественно.

«Интан» в других городах России

Начав свою деятельность в Санкт-Петербурге, сеть «Интан» постепенно разрослась. Теперь ее филиалы есть в Москве (18 отделений в разных районах столицы), в Новороссийске пока всего одна клиника по проспекту Ленина, строение №9Б. Есть предположения, что стоматология «Интан» будет создавать свои филиалы в других крупных городах России. Например, уже давно имеет в своей инфраструктуре стоматологические отделения «Интан» Краснодар. Отзывы о работе имеющихся там двух клиник, к сожалению, не вполне благоприятные. Одна из них находится в Прикубанском округе по улице 70 лет Октября, строение №15, а вторая - по улице Восточно-Кругликовской, строение №46/11. В обоих филиалах выполняют все виды стоматологических услуг, практикующихся в настоящее время. Среди них:

- диагностика;

- лечение кариеса, пародонтита, пульпита;

- удаление;

- чистка зубов;

- отбеливание;

- протезирование;

- имплантация.

Отмечаемые пациентами плюсы в работе обеих клиник:

- возможность записаться предварительно на любое время;

- отличная работа многих врачей (Л. Р. Ким, К. А. Косейко, Е. Г. Федоровой и других);

- приятная атмосфера в клиниках, располагающая к спокойному, комфортному получению процедур.

Отмечаемые минусы:

- недостаточная санитария в клиниках;

- при получении акционных процедур конечные суммы получаются намного выше обещанных;

- навязывание лишних дорогих обследований.

отзывы работе Интан

Сеть «Интан» глазами персонала

Мы провели подробный анализ работы клиник, основанный на мнении обращавшихся туда пациентов. Предлагаем также ознакомиться с мнением людей, работающих в сети «Интан». Отзывы сотрудников в некоторой степени можно назвать субъективными, зависящими от занимаемой в клинике должности, от стажа работы, от коммуникабельности каждого респондента. Если доктор является профессионалом высокого класса с большим опытом работы, он пользуется бесспорным уважением, с его мнением считаются другие сотрудники. Если же человек пришел работать в «Интан» сразу по окончании учебного заведения и пока не успел себя показать, конечно, ему никто не доверяет сложных операций. Тот, кто хочет учиться и совершенствоваться, воспринимает такой подход как должное. Амбициозные молодые специалисты полагают, что им не дают в клиниках «Интан» расти, ущемляют и так далее. Но есть некоторые моменты деятельности в филиалах данной стоматологической сети медучреждений, которые отмечают очень многие сотрудники. Они выделяют следующие недостатки:

- высокая текучесть кадров, что говорит о незаинтересованности компании в стабильном и слаженном трудовом коллективе;

- высокая система штрафов (их начисляют за каждую мелочь, но, несмотря на это, отрицательные отзывы клиентов пока существуют);

- минимальные ставки, проводимые по финансовым документам;

- часть зарплаты выдается в конвертах.

Отмечаемые плюсы работы в компании:

- есть условия для профессионального роста;

- возможно трудоустройство без опыта работы (на некоторые должности);

- приятный коллектив.

Выводы

Внимательно изучив все отзывы, работе «Интан» можно смело поставить 3,2 балла из 5 возможных. В среднем именно такой рейтинг среди стоматологических клиник России эта компания и занимает. В таких крупных городах, как Москва и Санкт-Петербург, многие пациенты очень довольны деятельностью клиник «Интан» и отмечают, что здесь работают опытные врачи, которые предоставляют все стоматологические услуги только высокого качества. К ним относятся:

- терапевтическое лечение;

- точная диагностика;

- протезирование;

- имплантация;

- отбеливание;

- детская стоматология.

Особо выделяется тот факт, что часто устраиваются различные акции на получение врачебной помощи.

Также респонденты отмечают, что даже в столичных клиниках «Интан» можно встретить недобросовестных врачей, для кого важен не результат, а денежный эквивалент оплаты их труда.

В целом отмечаются такие недостатки:

- при вполне демократичных расценках на услуги, отмеченных в прайс-листах клиник, приходится платить намного больше;

- не все врачи внимательны и корректны;

- не всегда можно получить желаемое качественное лечение.

Приятно, что во многих филиалах активно проводят работу с негативными отзывами и стараются устранить недостатки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.