Honda Domani - несколько поколений комфортной классики

Одним из недорогих, быстрых и маневренных автомобилей является Honda Domani. Он отлично зарекомендовал себя среди автолюбителей, которые предпочитают «неспортивную» езду. Появилась модель в 90-е годы XX века.

История возникновения

honda domani

В 90-е годы автоконцерны Японии старались произвести автомобили, которые бы имели увеличенные размеры. Со временем все поняли, что в Японии нужно производить машины, которые бы соответствовали тому пространству, где живут сами японцы. На огромных машинах передвигаться модно, но неудобно. Поэтому первая модель, которая развернула модную тенденцию на авторынке, стала Honda Domani 1993 года выпуска. Небольшие размеры, но просторный салон отличали этот автомобиль. Сегодня эти характеристики являются визитными карточками японского седана.

Над Honda Domani думали лучшие специалисты автоконцерна. В итоге было решено в качестве базисной взять модель Civic Integra. Результат превзошёл ожидания. Ведь до сих пор "Хонда Домани" является одним из наиболее популярных автомобилей с прекрасным сочетанием добротного качества и привлекательной цены.

Внешность

Особых дизайнерских выдумок во внешности Honda Domani нет. Напротив, это самый обычный седан из Японии, который относится к среднему классу. Никакой агрессивности или спортивности в модели нет, несмотря на то что она выглядит приземистой.

Технические особенности

Как принято у инженеров компании Honda, модель "Домани" имеет подвеску с применением поперечных двойных рычагов. Стоит заметить, что все колёса имеют идентичную по своей конструкции подвеску.

honda domani 1993

Под капотом Honda Domani «бьётся» 4-хцилиндровый мотор. Он может иметь объём либо 1,5 л, либо 1,8 л. Все версии бензиновые. Мощность самого объёмного – 140 л. с. Это довольно скромно по японским меркам. Но объясняется такой «нонсенс» отсутствием уникальной разработки компании – системы VTEC, которая обеспечивает газораспределение. Такие характеристики двигателя не мешают ему быть высокооборотистым. Ведь свою мощность он выдаёт при 6 300 оборотах в минуту.

В стандартной комплектации этой модели идёт пневматическая подушка безопасности SRS. Именно ею оборудовано водительское место.

Привод у автомобиля передний. Однако было несколько модификаций, которые снабжались приводом 4WD.

Отзывы владельцев

Некоторые автолюбители, приобретая Honda Domani, хотят почувствовать себя «шумахерами» за рулём. Однако эта машина не предназначена для любителей высокоскоростной езды. Если же не брать это во внимание, то все владельцы модели отмечают её следующие положительные качества:

  • Хорошая эргономика.
  • Великолепная манёвренность.
  • Устойчивость на поворотах.
  • Превосходная шумоизоляция.
  • Никаких нареканий на подвеску - она полностью доработана производителем.
  • Хорошее качество покрытия кузова краской.
  • Отличная вместимость.

honda domani 2000

Безусловно, сегодня всё меньше на дорогах появляется автомобилей «Хонда Домани», которые были выпущены в девяностые годы. Теперь им на смену приходят более современные, усовершенствованные машины. Часто можно встретить Honda Domani 2000 года выпуска. Именно в этом году и прекратилось производство описываемых седанов. На смену им пришли новые, агрессивные и практичные автомобили от концерна «Хонда».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.