Сварочные аппараты "Линкольн": отзывы

Помимо умелых рук человека, необходимо также иметь хорошее качественное оборудование. В число такого оборудования входят сварочные аппараты "Линкольн". Данные агрегаты просты в использовании и пользуются большим спросом среди покупателей. В этой статье будут рассмотрены сварочные аппараты "Линкольн Электрик", отзывы о них и характеристики. А начать стоит с цены на данное оборудование. Итак, обо всём по порядочку.

Цена на аппараты "Линкольн" в магазине

Цена на сварочные аппараты "Линкольн" для многих покупателей может показаться заоблачной. Но с другой стороны, покупая данное оборудование, пользователь получает не какой-то шуруповёрт или дрель, а полноценный аппарат для сварки. И всё потому, что максимальный ценник равен четыреста семьдесят пять тысяч рублей.

сварочные аппараты линкольн
Именно столько придётся отдать покупателю за сварочные аппараты "Линкольн 350". А вот минимальная цена на сварочный аппарат "Линкольн" равна пятнадцать тысяч рублей. Но стоит помнить о том, что ожидать большой мощности от прибора за такую сумму не стоит. И всё же работу даже с таким оборудованием можно выполнять качественно.

Цена на сварочные аппараты "Линкольн" в интернете

Помимо магазинов, существует ещё одно место продажи этого оборудования - интернет. Конечно, в интернет-магазинах цена не будет ниже, чем в магазинах обычных. А вот б/у оборудование можно купить подешевле. Но и там разница в цене сильно высокой не будет.

сварочные аппараты линкольн полуавтомат
Минимальная цена на б/у сварочные аппараты "Линкольн Электрик" равна тринадцати тысячам рублей, а вот максимальная - ста пятидесяти тысячам рублей. За такую сумму будет рациональнее приобрести новый аппарат, но у каждого своё мнение.

Технические характеристики сварочного аппарата

В связи с тем что сварочные аппараты "Линкольн" (полуавтомат) имеют довольно широкую линейку моделей, для того чтобы рассказать о технических характеристиках, будет взята конкретная модель средней ценовой категории - "Линкольн Электрик Поуэртек 305с".

Технические характеристики "Линкольн Электрик Поуэртек 305с"

Сварочные аппараты "Линкольн" этой модели имеют ценник в районе ста тридцати тысяч рублей. Но что получает покупатель за такую сумму? Для начала мощность. Минимальный ток сварки на этом оборудовании равен тридцати амперам, а вот максимальный ток составляет триста ампер. Тип этой модели, как и у большинства сварочных аппаратов этой фирмы, - полуавтомат. Вид сварки также полуавтоматический. Потребляемая мощность равна 15 кВт. Для домашнего пользования это более чем нормально. Ведь у большинства других производителей потребляемая мощность довольно высока, что в будущем серьёзно ударяет по кошельку пользователей, когда приходит время платить за электроэнергию. Минимальный диаметр проволоки - 1 миллиметр, а максимальный - 1,2 миллиметра.

сварочные аппараты линкольн 350
Вот и все технические характеристики этой модели.

Гарантия производителя

Производитель не скупился на гарантийный срок своей продукции. Три года - именно такую гарантию он даёт. При покупке нужно попросить продавца проставить все необходимые печати в гарантийном талоне. Помимо этого, не нужно выбрасывать чек о покупке этого изделия. И всё потому, что в случае обращения в сервисный центр покупателя обязательно попросят предъявить чек с указанной в нём датой покупки. В случае ремонта производитель гарантирует исполнение своих обязанностей в течение тридцати дней. Кроме того, работает техническая поддержка, в которую можно обратиться абсолютно по любому вопросу. Номер телефона технической поддержки можно узнать как у продавца, так и в инструкции по эксплуатации.

Инструкция по эксплуатации

Кроме номера телефона технической поддержки, в инструкции по эксплуатации "Линкольн" можно подробно прочитать о принципах работы с данным оборудованием. Подробная инструкция расскажет читателю о том, как производить замену тех или иных расходников. Какие меры безопасности необходимо знать и принимать во время работы с данным аппаратом. А меры безопасности есть. Работать нужно в перчатках и в защитной маске. Кроме того, в случае если возникнут какие-либо неисправности, то как решить их, также ответит инструкция по эксплуатации. Она полностью на русском языке. Всё написано абсолютно понятным и простым для человека языком.

Сварочные аппараты "Линкольн" полуавтомат: внешний вид

Внешний вид сварочного аппарата довольно прост. Да и что может быть необычного в данном виде аппаратуры?! Сам по себе прибор похож на коробку. Внизу у него прикреплены колёсики. Они довольно крепкие, выдерживают вес в 95 килограмм! Именно столько и весит сварочный аппарат. В случае если колёса придут в негодность, то их спокойно можно заменить на новые. Ещё один момент, который облегчает транспортировку "Линкольна" - ручка сверху корпуса. Она довольно удобна за счёт своей формы и размеров. Также спереди прибора можно увидеть дисплей. Он среднего размера, достаточно информативный. На нём всё прекрасно видно и никакой лишней информации. Под дисплеем находятся ручки управления "Линкольна". Они крутятся довольно легко, не заклинивают. По своим габаритам прибор небольшой.

сварочные аппараты линкольн электрик
Много места во время хранения сварочный аппарат не займёт. Вот конкретные цифры:

  1. Высота сварочного аппарата - 810 миллиметров.
  2. Ширина - 467 миллиметров.

Вот и всё, что можно рассказать о внешнем виде и характеристиках этого оборудования. Но стоит ли "Линкольн" своих денег? Соответствует ли цена качеству этого оборудования? На этот вопрос помогут ответить отзывы покупателей фирмы "Линкольн".

Положительный отзыв покупателей

Положительных отзывов довольно много. Больше всего радует покупателей медленный расход расходников. Их хватает даже при большом количестве работы. Цена также для покупателей вполне приемлема. У многих "Линкольн" работает уже не один и не два года. Качество сварочного шва также на высоком уровне. Всё ровно и гладко. Вообще, особых нареканий по работе с этим прибором нет. Даже неопытный сварщик приноровится к работе с этим сварочным аппаратом. Помимо этого, удобно транспортировать "Линкольн". Вес и габариты - отличительное качество продукции этой фирмы. И колёсики также работают на ура. Вес сварочного аппарата не помеха для долгой службы.

Отрицательные отзывы покупателей

Долгое время просматривались отзывы покупателей. И как бы ни хотелось найти хотя бы один минус, выявленный пользователями, этого сделать не удалось.

сварочные аппараты линкольн электрик отзывы
Только положительные отзывы, только похвалы и рекомендации к покупке оборудования именно этого производителя. Ну, что же, видимо, не за кота в мешке платит покупатель такие немалые деньги.

Итог

В этой статье были подробно рассмотрены сварочные аппараты "Линкольн" полуавтомат. Фото, технические и внешние характеристики, а также отзывы покупателей стали основой этой статьи. Итог по всему сказанному можно сделать следующий. Покупая сварочный аппарат "Линкольн" за довольно приличную цену, покупатель получает по-настоящему надёжную и качественную технику. Она верой и правдой прослужит не один и не два года. Также этот прибор можно приобрести и в б/у состоянии.

сварочные аппараты линкольн полуавтомат фото

Отличный сварочный шов, лёгкость в управлении даже для начинающего сварщика, небольшие размеры - это лишь некоторые положительные стороны сварочного аппарата "Линкольн". Производитель не скупился на качество, что делает его лидером среди своих конкурентов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.