Детская поликлиника на Камышовой (Санкт-Петербург): описание, услуги, отзывы

Сегодня вниманию будет представлена детская поликлиника на Камышовой (Питер). Что это за заведение такое? Какие услуги оно предлагает? Довольны ли клиенты обслуживанием здесь? Какие плюсы и минусы имеет? Разобраться во всем этом помогут многочисленные отзывы. Именно они помогают родителям понять, насколько та или иная детская больница хороша собой.

Описание

Детская поликлиника на Камышовой - это государственное бюджетное медицинское учреждение, которое предлагает всем жителям Санкт-Петербурга бесплатное наблюдение за ребенком до совершеннолетия. Самая обычная детская клиника, которых и так полно.

детская поликлиника на камышовой

Детская поликлиника №70 предлагает множество разнообразных услуг. Как уже было сказано, на бесплатной основе. Но и платные услуги тоже имеются. Спектр их аналогичен платным.

В поликлинике есть и консультативный центр, и множество специалистов, и лаборатория для исследований, и процедурные кабинеты. Даже бассейн для младенцев имеется. Но насколько поликлиника №70 хороша собой? Что думают о ней родители?

Адрес

Для начала необходимо понять, где находится организация. Куда должны обращаться дети и их родители при тех или иных проблемах со здоровьем? Это немаловажный момент!

Как уже было сказано, детская поликлиника №70 находится в России, в Санкт-Петербурге. Если точнее, то в Приморском районе города. Это районное детское учреждение. Какой конкретно адрес оно имеет?

Находится детская поликлиника на Камышовой, 48, неподалеку от реки Глухарка. Практически окраина города, но многих устраивает такое расположение детской клиники. В любом случае жители Санкт-Петербурга знают, куда они могут обратиться за медицинской помощью.

детская поликлиника на камышовой 48

Контакты

Какими телефонами можно пользоваться для связи с организацией? Этот вопрос интересует практически каждого родителя. Ведь зачастую перед тем, как обращаться в ту или иную клинику, в нее необходимо позвонить и уточнить все интересующие вопросы. Например, график работы врачей.

Детская поликлиника на Камышовой телефон для связи с регистратурой предлагает следующий: 8 812 342 19 56. Этот контакт, как уже было сказано, помогает связаться с клиникой.

Также имеется отдельный телефон для вызова врача на дом. Для этого рекомендуется использовать номер: 8 812 342 35 66. Именно так получится вызвать участкового врача на дом при тех или иных проблемах. Такие контакты предлагает поликлиника на Камышовой (детская). Регистратура не записывает вызовы специалистов на дом. Нужно звонить только по отдельному номеру для того, чтобы педиатр пришел к вам.

поликлиника на камышовой детская регистратура

Услуги

Какие услуги можно получить в указанной организации? Они, как уже было сказано, разнообразны. И мало чем отличаются от стандартных услуг обычной детской поликлиники. На сегодняшний день детская поликлиника на Камышовой, 48 оказывает услуги в следующих областях:

  • неврология;
  • нефрология;
  • педиатрия;
  • гинекология;
  • урология;
  • аллергология;
  • эндокринология;
  • хирургия;
  • травматология;
  • гастроэнтерология;
  • кардиология;
  • иммунология;
  • УЗИ;
  • ЛФК;
  • физиотерапия;
  • отоларингология;
  • офтальмология;
  • лабораторные исследования;
  • массаж;
  • сосудистая хирургия;
  • ортопедия.

Соответственно, с любой болезнью, травмой или недугом можно обратиться в детскую поликлинику №70. Если каких-то узких специалистов при больнице нет, врач выдаст направление в другое медицинское учреждение. Об этом необходимо помнить.

Помимо перечисленных услуг, можно воспользоваться детским бассейном, а также прочими процедурными кабинетами. Как на платной, так и на бесплатной основах. Все это радует родителей. Но что в целом они думают о клинике?

детская поликлиника приморского района на камышовой

Обстановка

Детская поликлиника на Камышовой получает весьма неоднозначные отзывы. Почему? Дело все в том, что государственные клиники по умолчанию мало кому приходятся по вкусу. И этот факт должны учесть новоиспеченные родители.

Многие обращают внимание на обстановку в учреждении. Здесь сделан неплохой косметический ремонт, везде чисто и довольно светло. Мебель в большинстве мест новая, медицинские принадлежности и технику обновляют по возможности. Но в целом обстановка оставляет желать лучшего.

Постоянная суета, крики, поиски, врачи и медсестры, мелькающие туда-сюда, огромные очереди и недовольные врачебным приемом родители - все это норма для государственного бюджетного учреждения. И детская поликлиника (Приморский район СПб, Камышовая) №70 имеет именно такую обстановку. Это далеко не самое спокойное место. Данный факт должны учитывать все родители.

О врачах

Специалисты в детской поликлинике №70 Санкт-Петербурга работают разные. И поэтому в целом медицинское учреждение получает неоднозначные отзывы. Некоторые специалисты радуют, кто-то, наоборот, оставляет желать лучшего.

Много претензий родители высказывают относительно дружелюбия и скорости обслуживания пациентов. Кто-то жалуется на то, что врачи некомпетентны, недружелюбны, грубят и невнимательно относятся к детям. Да и к тому же работают медленно. Попасть к участковому педиатру крайне трудно! Впрочем, удивляться нечему. Претензии, которые получает детская поликлиника на Камышовой, ничем не отличаются от стандартных недовольств родителей: быстро осмотрели ребенка - плохо, долго осматривают - тоже плохо, улыбнулись - подлизываются и лицемерят, врач сидит с суровым видом - недружелюбный хам. Пугаться или опасаться подобного негатива не стоит. От человеческого фактора никто не застрахован. Да, врачи помещены в такие условия, где может проявляться недружелюбие, а также усталость. И попасть к специалистам в детской поликлинике №70 проблематично.

Тем не менее некоторые отдельные врачи получают только положительные отзывы. Например, аллергологи, неврологи, ортопеды, хирурги и окулисты. Среди специалистов, которые устраивают родителей больше всего, довольно часто встречаются некоторые участковые педиатры. О них говорят как о внимательных, знающих свое дело специалистах.

детская поликлиника на камышовой телефон

Родители рекомендуют просто тщательно выбирать наблюдающего врача. Тогда никаких проблем не возникнет. Вообще, обращение в поликлинику №70 проходит по принципу "как повезет". Если родителям и детям удалось встретиться с хорошим врачом, претензий не будет. В противном случае каждый родитель вспомнит любой негативный, даже самый незначительный, момент и подчеркнет его в отзыве.

Персонал

Детская поликлиника Приморского района на Камышовой получает разнообразные мнения родителей. Отдельное внимание уделяется обслуживающему персоналу. К медсестрам обычно нет никаких претензий. Есть тут и приятные женщины, которые ищут индивидуальный подход к детям, и не самые дружелюбные личности. Но со своей работой они все равно справляются на все 100 %.

А вот немедицинский персонал оставляет желать лучшего. Подчеркивается, что дозвониться до регистратуры практически невозможно. Сделать это крайне трудно. Работники регистратуры не отличаются своей приветливостью, многие грубят родителям. Карты теряются в архиве. Все это привычные для государственной клиники жалобы, но они все равно подчеркиваются родителями.

В регистратуре постоянные очереди, которые кажутся нескончаемыми. Работники не слишком торопятся обслуживать посетителей. Отдельно родители подчеркивают проблематичность записи к специалистам.

детская поликлиника приморский район спб камышовая

Итоги

Детская поликлиника на Камышовой - это обычное государственное медицинское учреждение, которое обслуживает детей Санкт-Петербурга. Есть у нее и положительные стороны, и отрицательные.

Стоит ли обращаться сюда? Если хочется получить весьма качественную помощь при проживании в Приморском районе СПб, да. Но при этом необходимо помнить о том, что детская поликлиника №70 - это далеко не самое лучшее заведение. Здесь обстановка точно такая же, как и в любой другой детской государственной клинике. Тщательный выбор врача поможет избежать большого количества претензий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.