Есть ли зоопарк в Волгограде?

Волгоград - один из самых крупных городов России, миллионник. Расположен в тысяче километров к юго-востоку от Москвы, на правом берегу Волги. Статья ответит на вопрос, есть ли зоопарк в Волгограде.

Куда сходить с ребенком в выходные?

зоопарк в волгограде

Родители всегда ищут возможность разнообразить досуг своего ребенка и в выходные отправляются с ним на детскую площадку, в театр или развлекательный центр. А еще все ребятишки с удовольствием посещают зверинцы, где знакомятся с дикими животными, узнают много нового об их образе жизни и повадках.

К сожалению, настоящий зоопарк в Волгограде пока не создан. На повестке дня даже не стоит вопрос об его организации, так как это связано с поределенными трудностями: городские власти должны выделить подходящее место, нужно найти спонсоров, готовых оплатить постройку клеток и вольеров, озеленение и благоустройство территории, покупку животных. Но самое главное - нет энтузиаста, готового заниматься этим делом. Поэтому зоопарк в Волгограде - это мечта его жителей, которые возят детей в ближайший зверинец в Ростове-на-Дону.

Редкая радость

зоопарк сафари в волгограде

Радостью для волгоградцев является приезд в их город государственного передвижного зоопарка "Сафари". Этот зверинец на колесах существует уже более 40 лет, напрямую подчиняется Госцирку, его директор - Гамлет Ашотович Касян. С весны до поздней осени "Сафари" гастролирует по тем русским городам, в которых пока нет стационарных зоопарков, а зимует он в районе Кавказских Минеральных Вод: в Ессентуках, Пятигорске или Кисловодске. Так как здесь очень теплые зимы, что комфортно для животных.

Передвижной зоопарк "Сафари в Волгограде" размещается каждый раз на новом месте, это зависит от договоренности с администрацией. Посетители могут увидеть много диких животных - тигров, львов, пум, рысей, орлов, оленей, обезьян, медведей и других.

Осенью 2011 года во время пребывания в Волгограде в "Сафари" родились рысята. Их назвали Стив и Джобс в память об ушедшем из жизни основателе компании Apple. А летом 2016 года, опять же в Волгограде, в передвижном зоопарке родилось четыре львенка. Это было очень радостное событие! Зверинец стали в шутку называть "роддомом на колесах".

Альтернативы

ручной зоопарк волгоград

Желая порадовать горожан и привлечь посетителей, многие развлекательные центры в Волгограде открывают свой мини-зверинец:

  • "Трогательный зоопарк". Расположен на 4 этаже ТДЦ "Диамант Зацарицынский" по адресу: ул. Рабоче-Крестьянская, 48.
  • "Контактный зоопарк" в ЦСО "Парус" по адресу: Веселый переулок, 10.
  • Мини-зоопарк в Волгограде в детском интерактивном комплексе Art Diplay на ул. Рабоче-Крестьянской, 9Б.
  • "Ноев ковчег" находится на площади Дзержинского, 1-Б.
  • В КЦ "Новый Акрополь" на улице Мира, 26 также есть небольшое помещение с животными.
  • "Лукошкино" по адресу: ул. Курчатова, 3.
  • В ТРК "Комсо Молл" на ул. Землячки, 110Б недавно открылся "Ручной зоопарк".

ручной зоопарк волгоград

Волгоград, таким образом, имеет семь мини-зверинцев.

В тридцати километрах от Волгограда в городе Волжском также создали мини-зверинец "Zoo крошка на ладошке" по адресу: ул. Александрова, 18а.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Пидарачыдаже на зоопарк денег выделить не могут
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.