Гостиницы Жуковского: адреса, отзывы

Всем хочется, чтобы время отпуска прошло как можно лучше, поэтому многие задолго до счастливых дней стараются обдумать и спланировать все самым тщательным образом, чтобы потом не волноваться ни о чем. Те, кто собираются посетить город Жуковский (или любой другой город), заранее узнают все об интересующих достопримечательностях, размечают маршрут их посещения или ищут возможности побывать потом на экскурсиях. Что же можно посмотреть в Жуковском?

Достопримечательности

Главные достопримечательности города – религиозные сооружения, пережившие знаковые события. Как в самом городе, так и в его окрестностях можно посетить известнейшие обители - Ново-Соловецко Марчуговскую пустынь, Николо-Угрешский монастырь.

Гостиницы Жуковского

Изящный облик больших православных храмов, тишина небольших часовен, их уникальная история – здесь есть чему удивляться и чем восхищаться. Не менее интересные достопримечательности, которые может предложить город Жуковский - нетрадиционные религиозные объекты: культовые постройки античности, ритуальные и другие специфические места.

Архитектурные шедевры, которые были созданы при участии выдающихся инженеров и зодчих, памятники из необычных материалов, уникальные музейные комплексы, выставки скульптур, старинные переулки – каждый может найти для себя что-то интересное. А поскольку желающих побывать здесь немало, и гостиницы Жуковского постоянно востребованы, о бронировании желательно позаботиться заранее. В городе есть отели разной ценовой категории и предоставленная ниже информация поможет разобраться с тем, где лучше всего остановиться.

Апартаменты

Апартаменты in Zhukovskiy
Так называются обычные квартиры, превращенные во временное жилье для приезжих. В городе есть немало подобных гостиниц квартирного типа. Одна из них - апартаменты "In Zhukovskiy", расположенные по ул. Чкалова № 33, кв.№ 70. Комфорт и домашний уют – вот главные преимущества подобных заведений. Никто не мешает отдыху, не снует гостиничный персонал, не мешают соседи по номеру. Что немаловажно для многих, особенно для тех, кто приехал в Жуковский в командировку, на кухне есть все нужное для приготовления еды, в том числе духовка и посудомоечная машина. Заезд и выезд из отеля – в 7 часов утра. Те, кто здесь неоднократно останавливался, отмечают, что везде чисто и убрано, постельное белье хорошо постирано и выглажено, полотенца всегда в наличии.

До городского центра – около 900 метров, поблизости расположены Городской музей, Дека-вс, храм Космы и Дамиана.

Гостиница «Кулон»

«Кулон» Жуковский
Всего в 15-20 минутах ходьбы от центральной части города, по ул. Нижегородской № 4Б расположен отель «Кулон». Жуковский – город совсем не маленький: он занимает площадь около 50 кв.км. Размещение поблизости от его центра позволяет быстро попасть в любую точку города, легче добраться до нужных достопримечательностей, поэтому в отеле «Кулон» свободных мест всегда мало. Популярности способствует и то, что проживать здесь можно вместе с домашними животными. Невзирая на небольшое количество номеров (их всего 14), в заведении есть все, что необходимо для отдыха:

  • Крытый бассейн.
  • Сауна.
  • Бильярд.
  • Боулинг.
  • По вечерам проводятся специальные развлекательные программы.

Разнообразить отдых помогут размещенные рядом club Ресторан «NEW NEO» (300 м), супермаркет «Верный» (300м), кфе «Лайм» (10м), супермаркет «Навигатор» (700 м).

«Граф Отель»

Гостиница «Граф Отель»
Заведение было открыто всего 3 года назад, но уже успело завоевать признание среди тех, кто часто приезжает в Жуковский. Расположена гостиница «Граф Отель» по ул. Королева, №4, строение 2. В пешей доступности – центр города, УМ центр Авиа-22, Аэрогидродинамический институт, ЖД станция «Ильинская». Хотя в заведении немного номеров (всего 11), здесь есть как стандартные комнаты, так и "Люкс". Клиенты смогут посетить:

  • Турецкую баню.
  • Караоке.
  • Сауну.
  • Джакузи/гидромассажную ванну.
  • Бар.
  • Ресторан.
  • Лаундж.

Все это имеется на территории гостиницы. В отзывах бывших клиентов особо подчеркивается то, что в отеле каждый день совершается уборка, персонал всегда идет навстречу и при необходимости готов оказать любую помощь. Поскольку гостиницы Жуковского, в том числе и «Граф Отель», не позволяют курить на своей территории, курящие постояльцы отмечают то, что о них не забыли, о чем свидетельствуют оборудованные для курения места.

В каждом из номеров есть своя ванна, кондиционер, работает отопление. Чтобы гости могли хорошо отдохнуть и им не мешали соседи, в отеле обустроена отличная звукоизоляция.

Отель «Лина»

Гостиница «Лина»
Заведение расположено поблизости от центральной трассы на территории живописного соснового парка по адресу: Туполевское шоссе, д.1. Здесь гости отеля имеют возможность заняться активным отдыхом – лыжными, велосипедными и пешими прогулками. Выбор зависит от времени года и погоды. Среди оздоровительных удобств – наличие крытого 25-и метрового бассейна и сауны. Кроме того, в отеле предусмотрены развлекательные программы, есть караоке, бильярд, лаундж. Хотя гостиница «Лина» не очень большая, услуги здесь предлагаются как в любом крупном отеле. В каждом номере имеются:

  • Собственные ванны со всеми необходимыми туалетно-косметическими принадлежностями, в том числе и с феном.
  • Холодильник.
  • Мини-бар.
  • Электрочайник.
  • Обеденная зона.
  • Вентилятор.

Отель «Европа»

Город Жуковский
Если говорить про гостиницы Жуковского, то нельзя не вспомнить про отель «Европа». Он принадлежит к заведениям бизнес-класса. Радушный квалифицированный персонал, обустроенные всем необходимым номера, обеспечение вкусным питанием и отличным настроением - все это предоставляет отель своим гостям. В просторном конференц-зале может одновременно разместиться более 60 человек, поэтому здесь проводят различные мероприятия, включая бизнес-встречи, семинары, тренинги, конференции. Чтобы их участники смогли отдохнуть и подкрепиться, ресторан заведения предлагает организовать легкий фуршет или кофе-брейк на время перерыва. Расположен отель в самом центре города на ул. Жуковского, № 2.

«Дружба»

Гостиницы Жуковского
Отель «Европа», апарт-отель «Дружба» - это лучшие гостиницы Жуковского. Именно об этом говориться в многочисленных отзывах на сайтах заведений. Гостиница «Дружба» построена более 60-и лет назад, но после реконструкции в текущем году пережила второе рождение.

Теперь здесь останавливаются многие из тех, кто приехал в город решать дела бизнеса или просто отдохнуть. Этому способствует не только комфортность и уют заведения, но и его удобное расположение - он находится на центральном бульваре старого города. Этот район отличается сложившейся и доступной инфраструктурой, что очень удобно во всех отношениях.

Кроме стандартных для других заведений услуг, здесь предлагают:

  1. Бесплатный завтрак.
  2. Визовую поддержку.
  3. Организацию трансферов в аэропорты столицы.
  4. Экскурсии к любым достопримечательностям Москвы.
  5. Звонок-будильник.

Теперь вы знаете все про гостиницы Жуковского.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.