Роддом на Вавиловых (Россия, Санкт-Петербург): описание, специалисты и отзывы

Сегодня вниманию будет представлен роддом на Вавиловых. Дело все в том, что данная организация интересует многих рожениц. Найти место, в котором приняли бы роды, не так просто. Точнее, отыскать родильный дом, который устроил бы будущую мать по максимуму. Именно поэтому стоит обратить внимание на многочисленные отзывы рожавших здесь девушек. Они помогут понять, насколько организация хороша собой. На какие плюсы и минусы обратить внимание? Стоит ли вообще рожать здесь?

Описание

Роддом на Вавиловых - это крупная организация. Медицинское государственное учреждение, которое позволяет получить услуги по акушерству и гинекологии. В данном месте можно родить. Учреждение представляет собой весьма большой родильный дом с несколькими отделениями.

роддом на вавиловых

Номер данной организации - 17. Многие женщины интересуются, какие услуги и условия предлагает родильный дом. Как связаться с ним? Где он находится? Все это помогает определиться с тем, стоит ли сюда вообще обращаться за помощью. Ведь зачастую условия пребывания, а также перечень услуг влияют на решение будущей роженицы.

Адрес

Дело все в том, что адрес роддом на Вавиловых имеет неоднозначный. О чем идет речь? Адресов несколько. Уже было сказано, что на сегодняшний день у учреждения имеется несколько отделений. Находятся они по разным адресам. И этот факт должна знать каждая роженица. Не совсем удобно, но с данной информацией придется смириться.

Первое отделение находится в Санкт-Петербурге, на Вавилова, 32. Роддом отзывы получает неоднозначные, но наличие нескольких отделений вызывает двоякое чувство. Девушки отмечают, что, с одной стороны, можно не беспокоиться за количество мест в родильном доме. С другой, не совсем удобно, если в одном отделении места нет, придется быстро ехать в другое.

Второй адрес - Санкт-Петербург, улица Леснозаводская, дом 4, корпус 1. Различия только в одном - на Вавилова находится отделение, предназначенное для приема жителей области. Соответственно, чаще всего население интересуется отделением роддома, находящимся на Леснозаводской.

Услуги

Что может предложить своим посетителям роддом на Вавиловых? А точнее, родильный дом Санкт-Петербурга №17? Спектр услуг здесь радует. Особенно тех, кого интересуют платные возможности. Дело все в том, что в этом роддоме все сделано для пациентов.

роддом 17 на вавиловых

Среди услуг выделяют все стандартные возможности:

  • услуги акушерства и гинекологии;
  • прием родов;
  • наблюдение за новорожденным;
  • предоставление палат совместного пребывания;
  • реанимация и анестезия;
  • партнерские роды;
  • индивидуальные палаты (родовые и послеродовые);
  • лабораторные и УЗ-исследования.

Радует перечень платных услуг и палаты, в которых девушки могут находиться за деньги. Впрочем, никаких специфических функций роддом на Вавиловых не выполняет.

роддом на вавиловых отзывы

Условия пребывания

Не самые лучшие отзывы указанное медицинское учреждение получает за свою обстановку. Точнее, это касается только отделения на Вавиловых, 32. Филиалом на Леснозаводской многие довольны. Там есть и косметический ремонт, и внешний лоск, и новое оборудование. Особенно радуют платные палаты, где имеется все для максимального комфорта пациентки и новорожденного.

А вот роддом на Вавиловых отзывы получает не самые лучшие. Девушки указывают на то, что обстановка здесь оставляет желать лучшего. Ремонт давно не делался, мебель старая, оборудование некоторое пугает своим видом. Не самые приятные ощущения остаются о данном учреждении. Многие указывают на то, что роддом №17 на Вавиловых получил не самую лучшую репутацию.

Закрытие и перестройка

Соответственно, многие жаловались на условия пребывания в медицинском учреждении. Вскоре появились новости о том, что отделение закрыто. Почему закрыли роддом на Вавиловых?

Причин несколько. Первая - это жалобы пациентов. Она негласная. Отделение требовало ремонта, причем капитального. Девушки жаловались на работу организации. И поэтому роддом закрыли.

Вторая - это планы на постройку перинатального центра на месте отделения. Фактически роддом просто заменят на новый, более современный. Зато все желающие могут без проблем обратиться в отделение на Леснозаводской. И там получить все ранее перечисленные услуги.

роддомы спб вавилова

Врачи

Какие родильный дом №17 (Россия, Санкт-Петербург) получает отзывы о врачах? Дело все в том, что мнения оставляются весьма неоднозначные. Почему?

Кому-то повезло и с родами, и с обслуживающим персоналом, и с врачом. Такие девушки говорят, что медицинский персонал и акушеры работают в роддоме профессиональные, внимательные и отзывчивые. Они не оставляют рожениц одних, уделяют достаточно внимания каждой.

Но есть и те, кто говорит, что врачи и медперсонал роддома № 17 оставляет желать лучшего. Некоторых оставляют без внимания, кто-то счел обращение с роженицей не слишком приветливым и вежливым, даже слегка грубоватым. Подобные отзывы не редкость. Они отталкивают девушек от сотрудничества.

Тем не менее весь негатив ничем не подтвержден. Точно известно, что многие девушки остаются довольны родами. А врачи и медсестры в учреждении работают только образованные, с богатым опытом. Персонал регулярно проходит курсы повышения квалификации. Как раз то, что так необходимо некоторым медикам. Поэтому многие советуют просто тщательнее выбирать врача, особенно если планируется заключать контракт с роддомом.

почему закрыли роддом на вавиловых

Питание

Но это не единственные факторы, по которым оценивают роддомы СПб. "Вавилова" (так называют 17 родильный дом) и его городское отделение получает разнообразные отзывы за организацию питания.

Мнения в целом неоднозначные. Некоторые носят негативную окраску, какие-то позитивную. Но при этом девушки отмечают, что кормят в роддоме неплохо. Прожить 5 дней без дополнительной пищи можно.

Наряду с этим некоторые подчеркивают то, что роддом на Вавиловых кормит рожениц вовсе не так, как положено кормящим матерям. Много аллергенов и яркой пищи. В остальном нет никаких существенных нареканий к питанию. При желании можно принести что-нибудь свое. Более точный список разрешенных продуктов лучше уточнять в приемном покое.

О платных услугах

Отдельное внимание уделяется платным услугам, оказываемым в 17 роддоме Санкт-Петербурга. Роженицы зачастую говорят, что условия пребывания при повышенной комфортности в учреждении находятся на высоте. Но стоимость получения услуг недешевая.

вавилова 32 роддом отзывы

Также всегда есть риск того, что платных палат не будет. Точнее, одиночных. В роддоме есть платные палаты, рассчитанные на несколько человек. И одиночные тоже. Вторые достаются не всем.

В вестибюль новоиспеченным мамочкам нельзя выходить. А в остальном претензий нет. Радует, что при заключении контракта 100 % не будет проблем с партнерскими родами. Точно так же, как и с посещением роженицы. Именно поэтому многие девушки заключают контракт с медицинским учреждением. Соглашение позволяет также выбрать врача и акушера.

К слову, многие говорят о том, что в послеродовое отделение и палаты не пускают родственников при бесплатном получении услуг. Это вполне нормальное явление, удивляться ему не стоит.

Итоги

Теперь понятно, какие получает отзывы роддом на Вавиловых. Отделение на Леснозаводской в целом получает положительные мнения посетителей. Но недостатки у данного учреждения есть. А вот отделение на Вавиловых, 32 вовсе закрыли для постройки перинатального центра. Поэтому попасть туда невозможно. Перинатального центра пока что еще нет.

родильный дом 17 россия санкт петербург

Обращаться ли в роддом №17 Санкт-Петербурга? Все это зависит от конкретных запросов. Данное учреждение не самое плохое в своем роде. Особенно если говорить о платных услугах. Тем не менее стоит готовиться к некоторым негативным моментам, от которых никто не застрахован. Рассматривать как место для родоразрешения роддом №17 явно стоит. Но думать, что это лучшее в Питере место, не нужно. Иначе высока вероятность разочарования. Многие подчеркивают, что роды в данном заведении проходят по принципу "как повезет".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
криминальный роддом в нём детей отбирали
Копировать ссылку
0
Рожают не девушки,а женщины.
Копировать ссылку
0
Так заразили там стафилококковой инфекцией . Тяжелой формой . Дочери 16, до сих пор аукается. А с младшим так сама чуть кони не двинула от кровипотери. Приняли роды и ушли . А как там роженица, да как нибудь.... ужасный роддом .
Копировать ссылку
0
Стафилокок 2 года лечила после Вавиловых. Ребёнку подарили:стафилококк,клибсиелу, протея. Врачи хорошие. А здание надо сжечь!
Копировать ссылку
0
Во-первых, ул. Вавиловых, дом 12, во-вторых, он закрыт уже года четыре.
Копировать ссылку
0
Здравствуйте.А вы мне не подскажите где теперь время своего рождения узнать,если как Вы говорите тот роддом в котором я родилась закрыт?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.