Работа в "Фикс Прайсе": отзывы сотрудников о работодателе

Сегодня вниманию будет представлена работа в "Фикс Прайсе". Отзывы сотрудников о данном работодателе помогут разобраться, насколько организация является добросовестной. На самом деле все не так трудно понять, как кажется. Не стоит удивляться некоторым противоречиям в отзывах. Дело все в том, что они встречаются у каждого работодателя. Кому-то те или иные условия покажутся нормой, в то время как остальным аналогичные правила кажутся ужасными. Так какую полезную информацию можно получить из многочисленных отзывов потенциальных и реальных сотрудников "Фикс Прайса"?

Описание компании

Для начала стоит разобраться, что собой представляет Fix Price. Может быть, уже по деятельности своей фирма не подойдет соискателю. "Фикс Прайс" - это популярная торговая сеть. Она предлагает населению разнообразные товары по фиксированным ценам.

работа в фикс прайсе отзывы сотрудников

Можно сказать, это торговая сеть распродаж. Мини-маркет, где все товары предлагаются по единой цене. Соответствено, здесь всегда нужны сотрудники. Но что можно сказать о данной организации как о работодателе?

Предложение компании

Fix Price - торговая сеть, которая постоянно набирает новых сотрудников. Многие жители знают о данном мини-маркете, это весьма известный в России бренд. Работники нужны постоянно. Что предлагает работодатель своим потенциальным подчиненным?

Среди обещаний чаще всего встречают:

  • высокий заработок;
  • перспективы карьерного роста;
  • дружный коллектив;
  • полный социальный пакет;
  • официальное трудоустройство;
  • саморазвитие;
  • низкие требования к работнику.

Все это привлекает потенциальных сотрудников. Яркие обещния - вот то, на что обращают внимание соискатели. Но насколько оправдываются ожидания в будущем? Действительно ли все так хорошо, как кажется на первый взгляд? Или какие-то "подводные камни" у работодателя имеются?

Вакансии

На самом деле они есть у всех. Первый нюанс, на который обращают внимание работники - это на весьма узкий спектр вакансий. Руководящих должностей нет, приходится работать рядовым сотрудником.

работа фикс прайс отзывы сотрудников москва

Среди наиболее распространенных вакансий выделяют:

  • кассиров;
  • мерчендайзеров;
  • работников склада;
  • охранников-сотрудников отдела.

Также нередко встречаются вакансии грузчиков. В принципе, не самая плохая работа. Но слабо верится, что работодатель предлагает перспективы карьерного роста в том или ином случае.

Карьера

И это неспроста. Работа в "Фикс Прайсе" отзывы сотрудников не самые хорошие получает за то, что перспективы карьерного роста здесь на самом деле нулевые. Можно стать лучшим или старшим кассиром/работником отдела, но не более того. На руководящие должности "людей с улицы" не набирают.

Некоторые кадры говорят, что руководители - это "свои" люди. Их набирают заранее, по договоренности. И обычному кассиру невозможно в компании подняться до руководящего состава. Придется работать на одной и той же должности. Впрочем, как временное место работы или подработка Fix Price - весьма хорошее место, не дающее надежд на дальнейшее продвижение.

работа в фикс прайс отзывы сотрудников казань

Собеседование

Работа ("Фикс Прайс") отзывы сотрудников (Москва или любой другой город - это не так важно) получает разнообразные. Не самые лучшие мнения зачастую высказываются за проведенное собеседование. Хотя и положительные стороны от первого знакомства с потенциальным работодателем тоже имеются.

Среди негативных нюансов выделяют несколько этапов собеседования. Также некоторым отказывают в трудоустройстве по выдуманным причинам. Например, "не принял коллектив". Иногда собеседования переносят, что доставляет немало проблем потенциальным соискателям.

Тем не менее беседа проходит в дружественной обстановке, в чистом и уютном офисе. Никакого напряжения, грубости или хамства. Все это необходимо учитывать. Какие еще особенности нередко выделяются работниками?

Стажировка

После того как человек пройдет этап собеседования, ему обязательно назначат стажировку. Это период, в который придется знакомиться с коллективом, работой, а также проявлять себя. Своеобразное обучение за счет организации.

Работа в Fix Price отзывы сотрудников (Челябинск или любой другой город - это не так важно) получает разнообразные. Но стажировка выставляется в двояком представлении. С одной стороны, сотрудника действительно знакомят с предстоящей работой, проводится бесплатное обучение. С другой, данный период не оплачивается. Новых подчиненных начинают "гонять" и поручают им выполнение разнообразных задач, даже тех, что не входят в обязанности по вакансии. "Бывалые" сотрудники зачастую взваливают на новичков свою работу.

работа в fix price отзывы сотрудников челябинск

Впрочем, подобные жалобы ничем не подкреплены. Да и похожие претензии возникают, как правило, довольно часто к большинству торговых сетей. Ничего удивительного. Просто не нужно думать, что во время стажировки будет легко!

График работы

Работа в "Фикс Прайсе" отзывы сотрудников не самые лучшие получает за график. Многие жалуются на высокую загруженность и невозможность даже найти время на обед.

Изначально работнику предлагают гибкий график и работу в строго оговоренное время. Но затем выясняется, что придется оставаться на подработку или сверхурочно. Работа на всех вакансиях напряженная, перерыва на обед как такового нет.

Особенно тяжко приходится мерчендайзерам и грузчикам. Меньше претензий к работодателю у кассиров. Им достаточно просто внимательно вести подсчеты, следить за кассой и уметь долго сидеть на одном месте. Тем не менее их тоже иногда оставляют для сверхурочной работы.

Выходные есть, но, если верить отзывам сотрудников, то, работая в "Фикс Прайсе", не получится отдохнуть ни в коей мере. Даже в законное время отдыха. Напряженный график, постоянная работа "на ногах" - все это негативно сказывается на репутации организации.

Социальный пакет

Работа в "Фикс Прайсе" отзывы сотрудников весьма неоднозначные получает за социальный пакет. Он предлагается всем работникам. Но новичкам приходится постараться, чтобы добиться того, что положено, в соответствии с трудовым законодательством РФ.

Отпуск и больничные здесь есть, они оплачиваются. Только выплаты приходят маленькие и зачастую с задержками. Новым кадрам приходится уходить при необходимости в отпуск за свой счет, а также брать отгул за собственный счет.

Тем, кто работает долгое время в организации, социальный пакет предоставляется без особого труда. Единственное, на что указывают многие - не любит организация связываться с беременными. Таких девушек вынуждают самостоятельно уволиться, создавая не самые лучшие условия труда. Хотя они изначально предназначаются не для беременных.

fix price адреса

Официальное трудоустройство

Работа в "Фикс Прайс" отзывы сотрудников (Казань или любой другой город - неважно, в какой области находится магазин) хорошие получает за то, что организация действительно предлагает официальное трудоустройство. Можно без особого труда получить здесь бесценный опыт работы.

Неофициальное трудоустройство не приветствуется. Но вместе с этим многие указывают на то, что при стажировке человек будет работать неофициально. Точнее, без трудового договора. Это нормальное явление, и к нему необходимо быть готовыми. Если по итогам обучения организация придет к выводу о несоответствии кадра требованиям, трудоустройства не будет.

Заработок

Магазин Fix Price разнообразные отзывы получает. Трудно сказать, насколько это добросовестный работодатель. Относительно заработка у работников есть и претензии, и положительные мнения. О чем идет речь?

Во-первых, заработок есть. И это радует. Многие говорят, что "белый" заработок в фирме имеется. Выплачивается он зачастую с задержками, но работодатель действительно платит.

fix price

Во-вторых, зарплата сама по себе получается не слишком высокая. По окладу соискателей обманывают. Зато "серый" заработок радует.

В-третьих, повышения зарплаты практически не добиться. А в связи с низким окладом, как уже было сказано, все отпускные и прочие выплаты получатся маленькими.

Коллектив

Зато работа в "Фикс Прайсе" отзывы сотрудников положительного характера получает за коллектив. Он действительно дружный. Есть некоторые не самые дружелюбные личности, но таких единицы.

В основном все работники - это сплоченный и единый коллектив. Они всегда готовы подменить или помочь. Да и общение в целом приятное на работе. Никакой конкуренции или соперничества.

Итоги

Какие можно сделать выводы из всего вышесказанного? Fix Price (адреса организации рекомендуется уточнять в каждом городе отдельно) - это самый обычный работодатель, который ничем не выделяется. Зачастую в некоторых населенных пунктах компания встречается в черных списках работодателей. Все это из-за тех негативных нюансов, которые уже были описаны ранее.

магазин fix price

На самом деле работа в данном магазине требует стрессоустойчивости. Только тогда получится построить здесь свою карьеру. Трудоустроиться сюда можно, но с расчетом отсутствия карьерного роста, а также перспектив развития.

Головной офис "Фикс Прайса" находится по адресу: Москва, Первый Боткинский проспект, дом 7/1. Именно сюда рекомендуется обращаться с какими-то глобальными претензиями. В целом Fix Price - самый обычный работодатель со своими плюсами и минусами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не в коем случае не идите туда работать! Читайте отзывы!
Копировать ссылку
0
Они не предупреждают что дни стажировки не оплачиваются. И под конец стажировки ты можешь увидеть как на твое место уже берут другого человека. Лично на себе проверил. Экономия и бесплатная рабочая сила.
Копировать ссылку
0
Не ходите туда там один обман! Якобы стажировку дают а сами обманывают)
Копировать ссылку
0
сколько стоит медкомиссия чтобы устроиться в фикспрайс?
Копировать ссылку
0
2500
Копировать ссылку
0
Есть ли вакансии уборщиц. В этом магазине.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.