Парк-отель «Волжская Ривьера», Саратов: обзор, описание и отзывы

Порой кажется, что традиционное и единственное верное значение слова «Ривьера» (итало-французское побережье Лигурийского моря) давно забыто. Туристические агентства с гордостью предложат вам огромное количество вариантов с аналогичным названием, причем не только в нашей стране. Ривьера, по сути, стала олицетворением побережья, роскошного отдыха и высокого сервиса. Если есть крупная река и теплый климат, значит, там ей и быть. В России у всех на слуху волжская Ривьера: Саратов, Казань, Углич, Астрахань и т. д. Одним словом, это регион Поволжье, окружающий одну из самых крупных рек в мире – Волгу. Планируя поездку, нельзя не задуматься о том, где остановиться.

В статье речь пойдет об одном из популярных в городе Саратове отеле – «Волжской Ривьере».

Местоположение

волжская ривьера саратов

Комфортабельная и популярная среди туристов гостиница располагается в экологически чистом районе, вдали от шума и городской суеты. Название загородного лечебно-оздоровительного комплекса, где находится «Ривьера», - «Волжские дали». Саратов со всеми его достопримечательностями, культурно-развлекательной жизнью расположен всего в пятнадцати километрах от места. Населенный пункт, в котором непосредственно находится гостиница - это поселок «Пристанное». Для того чтобы попасть на берег Волги и пляж, нужно пройти всего 200-300 метров.

Отель "Волжская Ривьера" (Саратов): описание

Гостиница по уровню стоимости одной ночи проживания принадлежит к среднему ценовому сегменту. Она представляет собой пятиэтажное здание с комфортабельными номерами, широким спектром предоставляемых услуг, отзывчивым и грамотным персоналом и качественным сервисом. Год постройки (последней реконструкции) здания – 2009-й. В отеле есть все необходимое, лифт, предоставляется беспроводной бесплатный интернет на всей территории.

Номерной фонд

Гостиница имеет в своем арсенале 59 комфортабельных номеров различного уровня и цены. В стоимость проживания в отеле «Волжская Ривьера» (Саратов) всегда включен завтрак на два человека и пользование беспроводным интернетом. Приятным бонусом для владельцев четвероногих питомцев станет тот, факт, что допускается размещение с домашними животными. Однако об этом нужно заранее сообщить администрации, еще на стадии бронирования.

Виды номеров

 отель волжская ривьера саратов

  • Стандартный – номер площадью 24 м2, однокомнатный. Полностью меблирован всем необходимым: две односпальные кровати, шкаф-купе, тумбы, телевизор, холодильник, журнальный столик, душевая кабина, зеркало, тапочки и туалетные принадлежности. Стоимость проживания – 2800 рублей в сутки.

  • Улучшенный стандарт – номер абсолютно идентичен предыдущему с той лишь разницей, что в нем установлена сплит-система. Стоимость – 3000 рублей в сутки.
  • Полулюкс – просторный однокомнатный номер площадью 49 м2 с панорамным видом из окна на Волгу. Мебель: большая двуспальная кровать с тумбочками, шкаф-купе, комод, холодильник, телевизор, пуфики, журнальный столик. В ванной для гостей гостиницы «Волжская Ривьера» (Саратов) приготовлены тапочки, фен, индивидуальные туалетные принадлежности, халат. Стоимость проживания – 3500 рублей в сутки.
    волжская ривьера саратов отзывы
  • Люкс – роскошный номер площадью 49 м2, двухкомнатный, состоящий из гостиной, просторной ванной комнаты и спальни. Меблировка: двуспальная кровать с тумбами, пуф, набор мягкой мебели, телевизор с кабельными каналами, столик, холодильник, кондиционер, шкаф-купе. В ванной комнате установлено биде, джакузи, предоставляются тапочки, фен, халаты, индивидуальные туалетные принадлежности. Стоимость проживания – 5000 рублей за сутки.

Пляж возле отеля

Для своих гостей гостиница «Волжская Ривьера» (Саратов) предлагает определенные развлекательные мероприятия. Само название отеля говорит о том, что отдых связан в первую очередь с пляжем. Саратов, расположившийся вдоль Волги, имеет большое количество городских пляжей. Не все они хорошо оборудованы и комфортны. Гостиница «Волжская Ривьера» располагается в экологически чистом месте, в окружении природы и вблизи реки.

Пляж отеля пологий, оборудован специальными тентами, защищающими от палящего солнца в летнее время. На берегу организуются различные водные аттракционы и развлечения.

Трофейная рыбалка на Волге

ривьера волжские дали саратов

Гостиница часто воспринимается как турбаза. «Волжская Ривьера» (Саратов) предлагает своим гостям уникальное и эксклюзивное развлечение – рыбалку на Волге. Река является настоящим рыболовным раем, изобилующим большим количеством видов, хороший улов гарантирован абсолютно всем независимо от сноровки и опыта. Недалеко от гостиницы располагается небольшой остров размером 5 на 10 километров. В разное время года в его окрестностях можно поймать судака, щуку, жереха, сома, окуня, головля, красноперку, леща и др. виды рыбы.

Напрокат предоставляется лодка, в том числе с мотором, рыболовные снасти, а также необходимые аксессуары для обработки и приготовления улова: мангал и дрова. На рыбалку могут отправиться не только заядлые любители, но и вся семья. Для детей предусмотрена площадка, водные аттракционы.

Для самых требовательных гостей сотрудники гостиницы «Волжская Ривьера» (Саратов) организуют потрясающую трофейную рыбалку. Опытная команда доставит вас в самые лучшие акватории Волги, ведь, как известно, рыба ищет там, где глубже. Самая лучшая рыбалка приходится на «макушку» лета, когда вода прогревается максимально сильно. Лучшее время для сома и судака.

курорт отель волжская ривьера саратов отзывы

Стоимость услуги зависит от количества человек. Сплав по реке продолжается в течение четырех часов, для двоих цена будет 14 тыс. руб., если включено проживание, то 17 тыс. руб. В цену включена аренда оснащения для рыбалки, дрова, мангал и т. д.

Кедровая баня на дровах

Курорт-отель «Волжская Ривьера» (Саратов), отзывы о котором вы найдете ниже, порадует своим сервисом ценителей национальных русских традиций. Только для своих гостей на территории поставлена настоящая баня из кедра, которая по старинке топится дровами, а не электрическими каминами. Крепкие дубовые веники и аромат хвои подарят вам незабываемый отдых и расслабление. Перед баней гостей встречает мангальная зона, где можно насладиться вкусными шашлыками и красотой природы Поволжья. Гостям предлагаются напитки из брусники, шиповника, травяной чай и сборы, мёд.

Стоимость кедровой бани – 1500 рублей за часовой отдых компании из двух человек. При этом минимальное время сеанса составляет два часа.

Проведение свадеб

турбаза волжская ривьера саратов

Еще одно направление, в котором работает отель – проведение свадеб. Место просто идеально для тех, кто хочет провести важное торжество вдали от города, в окружении природы, но при этом с максимальным комфортом и высоким сервисом. В гостинице действует уникальная акция – «Свадебный пакет». Выгодное предложение актуально при заказе на сумму от 100 тысяч рублей. В этом случае номер повышенной комфортности или категории люкс предоставляется молодоженам бесплатно. В стоимость пакета входит аренда банкетного зала (на 50 гостей), индивидуальное составление меню, скидка в размере 10% на торт, фотосессия в здании гостиницы и на ее территории, размещение супругов и их поздний выезд, завтрак на две персоны, скидка на последующие заказы, комплимент от администрации отеля – шампанское и фрукты.

«Волжская Ривьера» (Саратов): отзывы

Саратовская гостиница имеет хорошую репутацию. Ее рейтинг, по сравнению с другими вариантами размещения в данном регионе, выше среднего и соответствует оценке четыре балла из пяти возможных.

Первое, что отмечают туристы, побывавшие в ней на отдыхе – это великолепное месторасположение. Город Саратов далеко и одновременно близко, 15 км легко преодолеваются на общественном транспорте или личном автомобиле, поэтому спустя 15-20 минут вы уже либо в областном центре с достопримечательностями и развлечениями, либо в уединенном уголке природы вблизи Волги. Река, по словам путешественников, очень близко, дойти до пляжа можно за 10-15 минут. Берег ухоженный, чистый, но инфраструктура развита недостаточно хорошо. Впрочем, в данном случае это сложно назвать минусом, так как сюда люди едут за отдыхом в традиционном смысле этого слова.

гостиница волжская ривьера саратов

На твердую четверку оценивают гости гостиницы уровень сервиса. Персонал вежливый, с пониманием относится к просьбам и пожеланиям. Несколько путешественников высказали мнение о том, что менеджеры не всегда владеют информацией о бронировании на сторонних ресурсах, а не на официальном портале комплекса. Уборка номеров на достойном уровне, регулярная.

Все это позволяет сделать вывод о том, что гостиница является одной из лучших в своем ценовом сегменте, в ней наблюдается гармоничное соотношение стоимости и качества обслуживания, уровня комфорта. Дополнительным бонусом выступает возможность проведения торжественных мероприятий, корпоративов, дружеских вечеринок, организация трофейной рыбалки и потрясающая кедровая русская баня.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Бы ли в 2016 году.Единственный плюс-красивые интерьеры,но нет балконов,лоджий.Не работал лифт,завтраки-полный отстой.Уборка в номере с напоминанием.В номерах без кондиционера невозможно находиться.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.