Схема зала ДК "Выборгский": театральный и малый залы

Дворец культуры «Выборгский» является одним из главных культурных центров северной столицы России. Практически с самого его основания (в 1927 году) в его залах проводились значимые культурные события: спектакли, сеансы кино и различные лекции. Сцена дворца служила и служит площадкой для творчества как отечественных, так и зарубежных звезд театра. Схема зала ДК "Выборгский" (большого) показывает, что вместить он может до 1870 человек.

История

Строительство Дома культуры "Выборгский" было завершено в 1927 году, к 10-летней годовщине Великой Октябрьской революции. Он стал настоящим культурно-просветительским центром для рабочих Ленинграда того времени.

Помимо профессионального театрального искусства, во дворце были представлены любительские творческие объединения. Художественная самодеятельность была на достаточно высоком уровне. Также следует упомянуть, что в ДК "Выборгский" был основан первый в Ленинграде фотолюбительский клуб, ставший знаменитым на весь СССР.

Расположение

Адрес здания ДК "Выборгский": Санкт Петербург, улица Комиссара Смирнова, 15. Располагается он недалеко от центра города, в Выборгском районе, от которого и получил свое название. Недалеко от ДК находится набережная реки Невы. Рядом две станции метро: "Площадь Ленина" и "Выборгская".

При выходе на станции "Площадь Ленина" следуйте по улице Боткинская до улицы Академика Лебедева. Далее нужно пройти к Лесному пр. и по нему - до улицы Комиссара Смирнова. Пешая прогулка займет не более 15 минут.

При выходе со станции "Выборгская" вы сразу попадете на Лесной проспект и по нему сможете добраться до ул. Комиссара Смирнова.

Недалеко от ДК находятся такие достопримечательности, как Выборгский сад, памятник Петру Великому и Сампсониевский собор.

Схема зала ДК "Выборгский"

Во Дворце культуры «Выборгский» имеется два зала – большой театральный и малый (концертный). Большой зал, как уже было сказано, может вместить до 1870 зрителей. В нем проводятся постановки спектаклей, большие концерты и даже целые конференции. Схема зала ДК "Выборгский" представлена ниже.

схема зала дк выборгский

В малом (или концертном) зале также ставятся спектакли, проводятся концерты, деловые встречи, семинары. При желании можно даже заказать детский праздник. Ниже - схема зала ДК "Выборгский" вместительностью 400 человек.

дк выборгский санкт петербург

Помимо двух залов, во дворце имеется собственная библиотека. Ее книжный фонд насчитывает около ста тысяч томов самой разнообразной тематики. Кроме того, там можно оформить подписку на множество центральных и местных журналов и газет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.