Актриса Валентина Черви: биография. Лучшие фильмы и сериалы с ее участием

Валентина Черви – талантливая актриса из Италии, которую зрители знают по многим замечательным фильмам и сериалам. К 40 годам она успела сыграть около 50 ролей, на достигнутом останавливаться не планирует. «Джейн Эйр», «Война и мир», «Настоящая кровь», «Борджиа» - наиболее известные картины и телепроекты с ее участием. Что же еще можно рассказать о ней?

Валентина Черви: биография звезды (детство)

Родным городом актрисы является Рим, где она и появилась на свет в апреле 1976 года. Валентина Черви происходит из семьи, оставившей заметный след в итальянском кинематографе. К примеру, ее отцом является режиссер Тонино Черви, который пользовался большой известностью на родине. Добиться славы в свое время удалось и деду Валентины – актеру Джино Черви.

валентина черви

Неудивительно, что еще в детстве будущая звезда всерьез задумалась об актерской карьере. Дебют в кинематографе не заставил себя долго ждать. «Принеси мне луну» - первая картина, в которой снялась Валентина Черви. Фильмография актрисы обзавелась этим кинопроектом, когда ей едва исполнилось десять лет. Затем последовали эпизодические и второстепенные роли в фильмах и сериалах. Окончательно определиться с выбором профессии девушке помогли сьемки в «Портрете леди». В этой картине она сыграла, уже успев отпраздновать двадцатилетие.

Самые известные роли в кино

«Артемизия» - картина, благодаря которой приобрела первых поклонников Валентина Черви. Кинопроект, посвященный жизни и творчеству талантливой итальянской художницы, был представлен на зрительский суд в 1997 году. Действие фильма разворачивается в начале 17-го столетия. Валентина воплотила образ юной художницы, которая с детства "болеет" искусством. Волею судьбы героиня становится ученицей человека, который учит ее не только рисовать, но и любить. Это была первая главная роль, которую удалось получить актрисе Черви. Именно она распахнула для нее дверь во вселенную большого кино.

валентина черви биография

Валентина Черви, фильмы и биография которой рассматриваются в этой статье, привлекла к себе внимание и благодаря съемкам в картине «Джейн Эйр». В экранизации, увидевшей свет в 2011 году, талантливой актрисе досталась непростая роль, с которой она блестяще справилась. Валентина примерила на себя роль супруги мистера Рочестера Берты, отравляющей жизнь своему мужу. Критики положительно отозвались о том, как она сумела создать образ лишившейся рассудка женщины.

Лучшие сериалы с ее участием

Валентина Черви, к счастью для поклонников, не принадлежит к числу актрис, которые отказываются сниматься в сериалах. К примеру, обаятельную итальянку можно увидеть в нашумевшем телепроекте «Настоящая кровь». Ее героиня появилась в пятом сезоне сериала, взяв на себя роль главной злодейки сезона. Персонажем Черви стала Саломея – древний вампир, обладающий неотразимой внешностью. Создатели сериала заявили, что образ, который блестяще воплотила Валентина, списан со знаменитой дочери царя Ирода. Известно, что Саломея вошла в историю в качестве воплощения женской обольстительности.

валентина черви фильмография

Рассказывая о телепроектах с участием актрисы, нельзя оставить без внимания и мини-сериал «Война и мир», в котором она сыграла в 2007 году. В нем Валентина Черви воплотила образ несчастной княжны Марии Болконской, которая приходится родной сестрой князю Андрею. Ее героиня вынуждена провести годы юности в обществе деспотичного отца, пережить потерю любимого брата, однако в конце концов все же обретает свое счастье.

«Борджиа» - еще один популярный сериал, который непременно стоит посмотреть поклонникам Валентины. В этом телепроекте обаятельной итальянке достался образ Катерины, ее героиня является представительницей знаменитой династии Сфорца.

Что еще посмотреть

Валентина – актриса, у которой отсутствует четко выраженное амплуа. Итальянка с готовность соглашается сниматься в драмах, комедиях, триллерах и детективах, поэтому ее фильмографию очень интересно исследовать. К примеру, звезду можно увидеть в драме «Механическая провинция», комедии «Дорога ангелов», юмористической картине «Родственная душа».

валентина черви фильмы

Рассказывая о последних фильмах и сериалах с ее участием, нельзя не отметить «Только ради любви», «Не оставляй следа», «Я имею в виду живых». В 2017 году поклонники актрисы могут рассчитывать на выход минимум двух картин, в которых у нее яркие роли.

Жизнь за кадром

Валентина Черви, биография которой рассматривается в статье, к сожалению, не принадлежит к числу звезд, которые любят рассказывать о своей личной жизни прессе и поклонникам. Точно известно лишь то, что знаменитая актриса из Италии не состоит в официальном браке, а также пока не имеет детей, не исключая возможность их появления в недалеком будущем. Конечно же, постоянно появляются сплетни о ее романах с коллегами-звездами, однако Валентина предпочитает их не комментировать. На первом месте для актрисы пока находится работа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.