Ошибка «Не удалось подключиться к сайту NVIDIA»: простейшие методы исправления

Ошибка «Не удалось подключиться к сайту NVIDIA» при попытке обновления драйверов для видеокарт этого производителя может проявляться при наличии в системе установленной программы управления GeForce Experience. Считается, что именно эта утилита может вызывать подобный сбой, хотя есть и другие причины. Далее будет показано, как исправить сбой, используя для этого самые простые методы.

Причины появления сбоя

Наличие управляющей утилиты Experience, позволяющей отслеживать появление новых драйверов для графических адаптеров – это хорошо. Но, как оказывается, это приложение не застраховано от появления сбоев (возможно, даже кратковременных). И именно его называют главной проблемой при появлении ошибки «Не удалось подключиться к сайту NVIDIA».

не удалось подключиться к сайту nvidia

Однако могут быть и другие причины. Не удалось подключиться к сайту NVIDIA (Windows 10 и ниже)? Это может быть воздействие вирусов, сбои связи, ошибки службы Network.Service и т. д. Но исправление начнем с последних пунктов.

Ошибка «Не удалось подключиться к сайту NVIDIA»: что делать в первую очередь

Прежде всего, если до момента появления сбоя обновления производились регулярно и сбоев замечено не было, можно просто сделать восстановление системы до предыдущего состояния, используя для этого соответствующий раздел «Панели управления» или меню загрузки, вызываемое при старте клавишей F8.

не удалось подключиться к сайту nvidia что делать

Если это не поможет, а сообщение «Не удалось подключиться к сайту NVIDIA» появляется снова, желательно проверить компьютер или ноутбук каким-нибудь антивирусным пакетом. Но, как правило, основная проблема состоит именно в утилите Experience. Ее-то нам и нужно «починить».

Простейший основной алгоритм решения проблемы

В самом простом варианте, чтобы не копаться в настройках, можно просто произвести стандартное удаление программы из раздела программ и компонентов в «Панели управления», после чего установить ее заново.

К сожалению, ошибка, сообщающая, что программе после установки не удалось подключиться к сайту NVIDIA, может появится снова. Связано это с тем, что при повторной установке программа может наследовать ошибки старой версии. Поэтому деинсталляцию утилиты лучше производить при помощи приложений наподобие iObit Uninstaller, которые способны удалять и весь оставшийся мусор.

не удалось подключиться к сайту nvidia windows 10

Вручную ситуацию тоже можно исправить. Для этого сначала в папке установленного приложения NetService, которую можно найти в директории ProgramData системного раздела, где имеется каталог NVIDIA Corporation, следует удалить XML-файл NSManagedTasks. Начальная папка программных данных может иметь атрибут скрытой, поэтому изначально в меню вида в «Проводнике» нужно установить отображение скрытых объектов.

не удалось подключиться к сайту nvidia

После этого нужно вызвать стандартный «Диспетчер задач» и принудительно завершить в нем процесс NvNetworkService*32, а затем перейти в раздел служб (команда services.msc в консоли «Выполнить»), найти там этот компонент (название может несколько отличаться от имени самого завершенного процесса) и через правый клик запустить службу заново.

не удалось подключиться к сайту nvidia что делать

После этого сбой больше не появится, а если и появится, можно применить только что представленное решение по его устранению.

В некоторых случаях, если использовалось углубленное удаление с помощью специальных утилит, а не стандартным способом, вручную перезапускать службу может и не понадобиться. Но на всякий случай обладать такими знаниями нужно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.