Диандра Дуглас: биография бывшей жены Майкла Дугласа

А вы знаете, кто такая Диандра Дуглас? Почему она носит эту известную фамилию? Информация о ее персоне представлена в статье. Желаем всем приятного чтения!

диандра дуглас

Краткая биография

Диандра Дуглас (в девичестве – Лукер) появилась на свет 30 ноября 1956 года. К сожалению, информация о месте ее рождения не разглашается. Отец нашей героини был австрийским дипломатом. Мать ее получила высшее образование, но много лет являлась домохозяйкой.

Она росла активной и коммуникабельной девочкой. В школе училась неплохо, посещала спортивную секцию. Затем окончила один из престижных университетов США по специальности «продюсирование».

Большая любовь и свадьба

В январе 1977 года Майкл Дуглас пришел в Белый дом на одну из светских тусовок. Там он обзавелся интересными и полезными знакомствами. Особое внимание молодой актер обратил на дочь австрийского посла – 19-летнюю Диандру Лукер. Привлекательный кино-любовник сумел покорить сердце юной красавицы.

диандра лукер дуглас

Их роман развивался стремительно. Уже в марте 1977 году пара официально оформила отношения. Диандра перевезла вещи в квартиру Майкла. Она радовала любимого мужа вкусными обедами и ужинами. Наша героиня всегда следила за собой и за порядком в доме.

В декабре 1978 года Диандра Лукер (Дуглас) и ее муж Майкл стали родителями. На свет появился первенец – сын Кэмерон. Актер Дуглас не мог проводить с семьей столько времени, сколько ему хотелось. А все из-за плотного рабочего графика. В фильмах, где снимался Майкл, было немало откровенных любовных сцен. В газетах нередко писали о его романах с той или иной актрисой. А супруга Дугласа отказывалась в это верить. А может быть, она просто не хотела разрушать семью.

Кинокарьера

Многие люди думают, что Диандра тоже является профессиональной актрисой. Но это не так. В 1997 году она выступила исполнительным продюсером историко-документальной ленты «Последние дни Чэйзена». Женщина превосходно справилась со своими обязанностями.

и все фильмы с диандрой дуглас

Вторая ее картина вышла на экраны в 2008 году. Это был драматический фильм Broken Lines. Одну из ведущих ролей сыграл британский актер Пол Беттани.

Саму Диандру Дуглас можно было увидеть в кино. В 2005 году она приняла участие в документальной телевизионной картине «Отец…Сын…Однажды в Голливуде».

Развод

Брак Диандры и Майкла продлился 23 года. Это впечатляющие цифры. Однако последние 3 года пара проживала в разных квартирах. У Дугласа уже появилась новая любовь. Речь идет об актрисе Кэтрин Зета-Джонс. В 2000 году она родила ему сына Дилана, а в 2003 – дочь Кэрис.

После развода Диандра Дуглас (фото см. выше) получила приличную сумму с 7-ю нулями. Разделить недвижимость супруги смогли самостоятельно. Также женщина решила оставить знаменитую фамилию.

В 2011 году наша героиня обратилась в суд Нью-Йорка. Она подала иск, в котором потребовала от бывшего мужа перечислить ей часть своих доходов от съемок в фильме «Уолл Стрит-2. Деньги не спят». В итоге ее требования были отклонены.

Новая семья

В 2002 году американские таблоиды сообщили о том, что личная жизнь Диандры Дуглас наладилась. Ее новый избранник – успешный бизнесмен Зак Хэмптон Бэкон. Они познакомились еще в 2001 году. Мужчина красиво и настойчиво ухаживал за нашей героиней. И ему удалось покорить ее сердце.

диандра дуглас фото

Спустя пару месяцев со дня знакомства Зак сделал Диандре предложение. Она ответила согласием. После помолвки женщина занялась реконструкцией своего особняка, расположенного в Санта-Барбаре. Женщина решила оборудовать на придомовой территории два бассейна и сад в итальянском стиле.

Вскоре состоялась свадьба Дианды и Зака Хэмптона. Церемония проходила в условиях секретности. Сделано это было для того, чтобы не допустить присутствия журналистов и недоброжелателей.

В 2004 году Диандра Дуглас подарила своему мужу сыновей-близнецов. Одного мальчика назвали Хадсоном, а другого – Хоуком. На этом супруги не остановились. В 2011 году они удочерили 6-летнюю казахскую девочку. Теперь можно с уверенностью заявить о том, что их мечта о большой семье воплотилась в жизнь.

Взрослый сын

Будучи подростком, Кэмерон сильно переживал из-за развода родителей. Со временем он смог понять и принять их выбор. Майкл Дуглас возлагал на старшего сына большие надежды. Парень даже снялся в нескольких картинах, среди которых драма «Семейные ценности» (2003 г.), комедия «Адам и Ева» (2005 г.) и боевик «Под кайфом» (2008 г.).

Однако впоследствии Кэмерон встал на «кривую дорожку». В 2008 году молодого человека задержали полицейские. Сына известного актера обвинили в торговле наркотиками.

В апреле 2010 года состоялось судебное заседание, на которое пришли родители Кэмерона – Майкл и Диандра Дуглас. Их сына приговорили к 5,5 годам лишения свободы. А ведь данная статья предусматривает 10 лет тюрьмы. Только благодаря сотрудничеству со следствием парень смог уменьшить свой срок.

В августе 2016 года старший сын Дугласа вышел из тюрьмы. Как ни странно, но заключение пошло ему на пользу. Если раньше Кэмерон был полным парнем в очках и с затравленным взглядом наркомана, то теперь его просто не узнать. Он накачал бицепсы, покрыл тело татуировками и избавился от очков. Кэмерон стал больше похож на своего отца в молодости.

В заключение

Мы перечислили важные факты биографии экс-жены голливудского актера и все фильмы с Диандрой Дуглас (в качестве продюсера). Пожелаем этой яркой и целеустремленной женщине развития в творческой карьере и семейного благополучия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.