Актриса Дарья Баранова: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы и сериалы

Дарья Баранова – актриса, которая могла бы стать учительницей математики или физики. Связать жизнь с кинематографом дочь уговорила мама, за что Даша ей теперь признательна. Впервые девушка заявила о себе, став участницей популярного мюзикла «Стиляги», с тех пор ее карьера уверенно движется в гору. Что же еще о ней известно?

Дарья Баранова: биография звезды

Будущая актриса родилась в Гомеле, произошло это в ноябре 1986 года. Вспоминая о своем детстве, Дарья Баранова утверждает, что не выделялась из толпы сверстников. У нее было множество увлечений, к примеру, пение, танцы. Учебу в общеобразовательной школе Даша успешно совмещала с посещением музыкальной, благодаря чему сейчас прекрасно играет на цимбалах и фортепиано.

дарья баранова

Будучи подростком, Дарья Баранова заинтересовалась точными науками, даже мечтала стать преподавателем математики или физики. Однако мама мечтала, чтобы единственная дочь стала актрисой. Однажды она уговорила ее посетить Государственную академию искусств, расположенную в Минске. Даша поняла, что она хочет продолжить образование именно там, и стала готовиться к поступлению.

Студенческие годы

Стать студенткой Государственной академии искусств Дарья Баранова смогла с первой попытки. Девушка выбрала факультет актерского мастерства, попала на курс Владимира Мищанчука. Театр вошел в ее жизнь еще в студенческие годы.

фильмы с дарьей барановой

Известно, что первым серьезным спектаклем, в котором приняла участие начинающая актриса, стала «Родня». Эта постановка шла на сцене Современного художественного театра, Даша получила в ней роль Нины. Уже в 2008 году Дарья завершила обучение в вузе, после чего вплотную занялась развитием своей карьеры.

Первые успехи

Биография Дарьи Барановой свидетельствует о том, что первым ее серьезным достижением стало участие в мюзикле «Стиляги». На съемочной площадке девушка оказалась в 2008 году, ее коллегами стали Вилкова, Акиньшина, Матвеев. Благодаря «Стилягам» на белорусскую актрису обратили внимание режиссеры из России.

дарья баранова личная жизнь

Плодотворным для Дарьи оказался 2009 год, когда начинающая актриса получила сразу несколько ролей. Она снялась в военной драме «1941», а также в сериалах «Захватчики» и «Покушение», в картине «Волки». Затем последовали съемки в популярных телепроектах «Журов 2» и «Детективное агентство Иван да Марья».

Яркие роли

Какие сериалы и фильмы с Дарьей Барановой заслуживают пристального внимания ее поклонников? К примеру, нельзя не упомянуть картину «Я вас жду», в которой начинающая актриса воплотила яркий образ. В центре внимания зрителей оказывается личность отшельника, выбравшего для себя жизнь вдали от цивилизации. Коллегами Дарьи по съемочной площадке стали звезды – Кислов, Агеев, Ильин.

Очередным достижением для Дарьи стали съемки в мини-сериале «Наркомовский обоз». В этом телепроекте обаятельная актриса получила яркую роль. Ее героиней стала Варвара Кержак, являющаяся сложной и загадочной личностью. Успешным оказался и мини-сериал «Провинциальная муза» с участием Барановой. В этом телепроекте она воплотила образ провинциальной барышни, мечтающей о карьере певицы.

Конечно же, это далеко не все интересные роли Дарьи Барановой. «Сердце не камень», «Мой близкий враг», «Недотрога», «Мама, я женюсь!» - фильмы и сериалы, с которыми непременно должны ознакомиться поклонники актрисы. В настоящий момент у Даши плотный съемочный график, однако она успевает и играть в театре, а точнее сразу в двух – Новом драмтеатре и СХТ.

Жизнь за кадром

Конечно же, поклонников актрисы интересуют не только роли, которые к 29 годам успела сыграть Дарья Баранова. Личная жизнь звезды отечественного кинематографа также занимает общественность. Известно, что в прошлом Даша была супругой Дмитрия Мухина – человека, также сумевшего состояться в качестве актера. Это был классический студенческий брак, который просуществовал недолго.

биография дарьи барановой

Дарья Баранова не жалеет о том, что в свое время вышла замуж за Мухина. Эти отношения подарили ей сына Павла, в котором актриса души не чает. В настоящий момент сердце Дарьи свободно, ее главной целью является профессиональная реализация и пока отсутствует время на новые романтические отношения. Также известно, что у девушки очень близкие отношения с матерью, благодаря которой она и стала актрисой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
УДИВЛЯЮСЬ РЕЖИССЕРАМ, КОТОРЫЕ ЕЁ СНИМАЮТ. ЧТО НЕ ФИЛЬМ, ТО ТОШЕИЛОВКА ИЗ-ЗАНЕЁ!
Копировать ссылку
1
Ничего сказать о Дарье Барановой, что написано, популярна, сомневаюсь сильно. Кому то может и нравится, а на мой взгляд, посредственная, для самодеятельности. Разговаривает, как пришибленная
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.