Кто такая Лена Миро? Елена Владимировна Мироненко - блогер

Кто такая Лена Миро, задаются вопросом не только те, кто впервые слышит это имя, но и постоянные читатели её блога. Девушка создала вокруг своей персоны ореол тайны, который помог ей стать популярной и узнаваемой. Версии собственного происхождения, которые создает сама Елена, находят опровержение из достоверных источников.

Сказать точно, реальный человек перед нами или образ, созданный целой командой, нельзя. Но что не отнять, так это тяжелого труда над созданием славы вокруг Лены Миро, какой бы скандальной она ни была.

Что известно о Лене Миро

кто такая лена миро

Образ шикарной жизни и будней подружки олигарха Лена Миро (блогер) создавала сама. Конкретную информацию читатели получали по крупицам: был роман с «богатым и успешным», книга «Мальвина» - это автобиография, есть личный шофер. К слову, «Мальвина» - это первая «ипостась» Елены, история жизни которой впоследствии была опровергнута внимательными анти-поклонниками.

Из тех фактов, что не подлежат сомнению, известно немногое.

Елена Владимировна Мироненко родилась в 1981 году в г. Старый Оскол. Впоследствии переехала в Воронеж, где получила образование переводчика-лингвиста. Дальше она отправилась в Лондон, где занялась организацией дискотек. Насколько больших успехов достигла Елена, история умалчивает. Но спустя несколько лет Мироненко вернулась в Россию, где начала работать переводчиком.

Первые шаги к нынешней популярности девушка сделала только в 2010 году. Именно тогда были выпущены первые написанные ею книги для проекта «Школа». В этом же издательстве в октябре 2010 года вышла автобиография Лены Мироненко «Мальвина и скотина». Чтобы подогреть интерес читателей к своему творчеству, девушка и создала знаменитый блог miss_tramell в ЖЖ (февраль 2010 года).

Первое время «писательница» изображала из себя коренную жительницу Москвы и называла сама себя «Мальвина». Настоящая информация о том, кто такая Лена Миро, была найдена в Интернете «хейтерами» и любезно опубликована. Сама Мироненко пыталась все отрицать, но когда поняла, что сопротивление бесполезно, назвала создание подставной биографии попыткой защитить свою семью от скандального образа Лены Миро.

Путь к славе лежит через ЖЖ

жж лена миро

Блог в «ЖивомЖурнале» с ником miss_tramell был создан в феврале 2010 года. Популярность стремительно росла. Уже в 2013 году на Миро было подписано более 11 000 человек, а под записями собирались сотни и тысячи комментариев.

Славу скандалистки же она снискала с момента появления поста, в котором грубо и категорично высказывалась о пожилых людях, по её словам – «мерзотнейших старухах». С 2011 года дневник регулярно попадает в топ ЖЖ. Лена Миро и сейчас возглавляет многие рейтинги. Но, как правило, все они имеют приставку –анти.

Как впоследствии призналась сама Елена, её задачей было бить в больные точки. Чем больше людей ей удавалось задеть, тем большую популярность набирал блог. Мало кто знает, но до нынешнего скандального блога девушка заводила еще два. В них публиковались позитивные и светлые записи, которые не представляли особого интереса для публики. Никто не хотел знать, кто такая Лена Миро.

Нынешний вариант интернет-дневника мало кого может оставить равнодушным. Лена пишет о злободневных вещах, но делает это колко, цинично, без жеманничества. Кому-то этот подход импонирует, и они называют Миро «волшебным пенделем». Большинство же сходится на мысли, что она скандалистка и провокатор, который пытается раздуть вокруг себя внимание из ничего.

Основные темы постов miss_tramell – это интриги, скандалы, чужое «белье». Миро берет на себя смелость диктовать, кому и как нужно жить. Но также встречается много материалов на тему ЗОЖ и спорта. Кроме постов в ЖЖ, Мироненко выпустила несколько книг о том, как поддерживать свое тело в форме.

Личная жизнь интернет-знаменитости

miss tramell

Личную жизнь «богини всея ЖЖ» Лена Миро скрывает куда тщательнее, чем биографию и информацию о детстве и родном городе. После того как воображаемый/реальный друг-олигарх перестал фигурировать в рассказах Мироненко, она стала позиционировать себя как одиночка.

Тем не менее то тут, то там, появляется информация о романах «звезды». Причем, её избранники часто абсолютно далеки от того образа идеального мужчины, который Миро описывает в своем блоге.

На данный момент miss_tramell проживает в Америке с 44-летним фотографом. Детали их отношений, разумеется, неизвестны.

Карьера писательницы: успех или провал

елена владимировна мироненко

Стоит вспомнить, что изначально Лена Миро определила себя как писательницу. Блог в ЖЖ она использовала исключительно для продвижения своего эпистолярного творчества. Но постепенно девушка «вошла в раж», да и слава вокруг интернет-дневника поднялась куда большая, нежели вокруг её книг.

На данный момент писательница выпустила более 15 книг. Несколько из них посвящены здоровому образу жизни, похудению. Остальные – просто художественная литература.

Громкие скандалы с участием Лены Миро

жж лена миро

Кто такая Лена Миро, широкий круг пользователей узнал именно благодаря громким скандалам, которые она инициировала. Перечислять их все не имеет смысла, ведь мало кто остался не тронут её «острым пером». Чаще всего Миро пытается задеть популярных представительниц российского шоу-биза:

  • Miss_tramell часто критикует участников проекта «Дом-2». В свое время особенно досталось Ксении Бородиной. Блогер «прошлась» по её фигуре, назвав девушку «вечно толстой и неразборчивой». Она осудила Ксению за участие в рекламе товаров для похудения в грубой, циничной форме.
  • Также Лена Миро «нарвалась» на актрису Настасью Самбурскую. Последняя известна тем, что тоже за словом в карман не полезет. В этом случае в ответ на критику фотосессии, Настасья тоже не промолчала. Обмен колкостями перерос в интернет-скандал, который еще долго не утихал.
  • Недавно Миро отличилась в очередной раз. Теперь объектом для «ушатов с помоями» стала новость о рождении первенца Ксении Собчак. Блогер в свойственной ей грубой форме сформулировала правила воспитания малыша, «чтобы не угробить мелкого гаденыша в первые месяцы жизни». В этом случае даже преданная армия фанатов-комментаторов не поддержала кумира. Многие выступили с критикой, назвав такой пост в адрес ребенка «переходящим любые рамки».

Лена Миро – реальный человек или интернет-персонаж

Одна из самых больших интриг – это вопрос о том, кто на самом деле скрывается за ником miss_tramel». Многие сходятся на теории, что Лена Миро – это искусственно созданный образ. Найденная биография и история происхождения Елены Мироненко – это единственная правда. Все остальное – работа маркетологов по «раскрутке» персонажа.

У блога Миро даже можно определить конкретную целевую аудиторию: женщины средних лет со средним или высоким уровнем дохода. Дневник в ЖЖ освещает темы, которые будут интересны именно этой категории читательниц: звезды, вещи, богатая жизнь, уход за собой, дети, брак.

Желание прославиться – вполне понятное стремление. И у каждого свои методы, как достичь вершин. Однако оскорбление и хамство – это скользкая дорожка, которая скорее поможет нажить врагов, чем оставить след в истории.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 56
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Это вранё это морозова еще до Лондона сосать и сосать ей
Копировать ссылку
0
Я понимаю. что вы в шоке( надеялись если не на тинейджера, то хотя бы парня лет 25-30, но не повезло). Ладно девочки, ловите рыбку дальше, если я вас не устраиваю.
Копировать ссылку
0
И девушки сразу приуныли.
Копировать ссылку
0
Ну если вы настаиваете? До вас почитал немного о Лене в других блогах. Согласился, что статьи пишут скорее всего несколько человек, так как это заметно по описаниям разных тем. Визуально Лена конечно в единственном числе. Что касается её тактике, то она по-своему оригинальна и безусловно будет иметь своих фанатов.
Копировать ссылку
1
Сейчас столько блогеров, что за всеми и не уследишь
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.