Денис Жабкин: биография известного блогера из Саратова

Для жителей Саратова Денис Жабкин является воплощением честной прессы. На собственном блоге в «Живом Журнале» он правдиво освещает все значимые проблемы родного города. Благодаря этому, мужчина не только смог стать местной знаменитостью, но в некой степени начал влиять на решения, что принимает власть города.

денис жабкин

Денис Жабкин: биография

Денис родился 29 декабря 1980 года в Саратове. Здесь же он провел все свое детство, за исключением тех немногих месяцев, что он бывал вместе с родителями в отпускных поездках. В 1987-м поступил в школу №43. Но уже через год перевелся в другое учебное заведение под номером 93.

Окончив среднюю школу, Денис Жабкин отправился учиться в саратовский медико-биологический лицей. А после него, в 1998 году, поступил в Саратовский государственный медицинский университет. В общей сложности после 6 лет обучения он стал специалистом по лечебной физкультуре, спортивной медицине и физиотерапии.

В 2005-м устроился работать в профилактический санаторий СГУ, где получил должность врача ЛФК. Однако здесь Денис Жабкин пробыл всего лишь год. Новым местом работы стало саратовское отделение Министерства физической культуры и спорта. Тут ему предстояло вникнуть в нелегкий труд методиста, контролировавшего спортивную деятельность учебных заведений.

В 2006 году Денис все же решает завязать с государственной службой. Он переходит работать в частный фитнес-центр «Кислород». Вскоре получает место главного врача, после чего начинает активно заниматься внедрением новых спортивных методик в тренировочные программы заведения. Согласно данным на 2016 год, Денис Жабкин по-прежнему работает там.

 денис жабкин биография

Увлечения и хобби

Главным увлечением Дениса Жабкина являются путешествия. За предыдущие 5 лет он объездил почти всю Россию, о чем говорят многочисленные фото на его странице. Бывал блогер и заграницей. Однако, честно признается, что родные пейзажи намного ближе его сердцу. Много времени Денис Жабкин уделяет музыке. Это еще одна страсть, которую он всецело поддерживает. Более того, он хорошо знаком молодежи Саратова под псевдонимом DJ Hooligan.tk. Именно под этим ником он пишет танцевальную музыку, которая впоследствии играет на местных дискотеках и в клубах.

Собственный блог в «Живом Журнале»

Если верить официальным данным из «ЖЖ», то свой блог Денис создал 21 января 2011 года. При разработке портала парень в первую очередь руководствовался желанием донести до общественности ту красоту, которую они не замечают. В одном из интервью блогер признался, что любит свой город больше всего на свете. И ничто не может сравниться с его величием.

«История», «Достопримечательности», «Необычные места» – вот те темы, над которыми работал поначалу Денис Жабкин. Саратов был для него жемчужиной, которую он так страстно пытался описать. Но по мере того как он развивался, взрослел и его журнал. Все чаще и чаще в нем стали появляться статьи, направленные на освещение невидимых проблем города.

денис жабкин саратов

Социальное значение блога Дениса Жабкина

Сегодня блог Дениса Жабкина является важным информационным порталом, на котором жители Саратова узнают свежие новости о своем городе. При этом его статьи отображают насущные проблемы, а не то, что пишет светская пресса под четким надзором власть имущих. Наиболее актуальными являются его следующие заметки:

  • «Где обещанные Саратову троллейбусы?»;
  • «В Саратове наступил Год колдобин»;
  • «Еще раз о платных парках»;
  • «Кто тормозит строительство моста?»;
  • «Старый дом на Набережной».

Следует заметить, что сегодня авторитет Дениса Жабкина настолько велик, что его даже приглашают на заседания горсовета. Правда, как признался сам блогер, власть не всегда рада его присутствию. Ведь он пишет ровно то, что видит, а не то, о чем говорят на собраниях. И именно за это качество жители Саратова любят и уважают своего народного журналиста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Жабкин ещё и краевед увлекается историей родного края,очень его уважаю.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.