Больница 20 на "Бабушкинской": как добраться? Отзывы

Если случилось так, что вам приходится обратиться за медицинской помощью к специалистам, советуем ознакомиться подробнее с клиникой, прежде чем нанести туда визит. Больница 20 на "Бабушкинской" имеет давнюю историю и хорошие отзывы пациентов. Рассмотрим подробнее это медицинское учреждение. В каких направлениях оно работает?

Общие сведения

больница 20 на бабушкинской

ГКБ имени Ерамишанцева (20 больница на "Бабушкинской") расположилась на северо-востоке столицы, является крупнейшим учреждением здравоохранения. Высококвалифицированные специалисты оказывают населению профессиональные услуги посредством передовых технологий, современных методик, новейшего оборудования. Ежегодно помощь здесь получают стационарно 66 тысяч пациентов, амбулаторное лечение – более 160 тысяч, на дневном стационаре – 800. Койко-мест в больнице 1040. Коечный фонд представлен следующими профилями: кардиологический (инфаркт миокарда), терапевтический, нефрологический, эндокринологический, неврологический (ОНМК), хирургический (гнойный, чистый), нейрохирургия, сосудистая хирургия, урология, травматология, психиатрия, акушерство и гинекология.

История больницы

У больницы на "Бабушкинской" долгая история, на всем протяжении которой происходило становление медицинского учреждения, рост профессионализма персонала. Знаменитые врачи, которые работали в стенах больницы, совершили немало подвигов, научных открытий, чем внесли неоспоримый вклад в развитие не только московской, но и российской медицины. За все время работы больница 20 на "Бабушкинской" стала символом высокого профессионализма медиков, помощи всем нуждающимся, научного и грамотного подхода к излечению.

Более пятидесяти лет сотрудники больницы оказывают медицинскую помощь не только жителям столицы, но и приезжим, как в экстренных случаях, так и в плановом порядке. Кроме этого, персонал ведет широчайшую просветительскую и профилактическую работу среди населения. Первый прием пациентов 20-я больница начала в далеком 1964 году. В те времена учреждение находилось в ведении города Бабушкина. Только в 1968 году заведение было преобразовано в ГКБ № 20 города Москвы. Причиной послужило то, что границы Московской области изменились, город Бабушкин вошел в территориальный состав столицы и стал одним из ее районов.

Высокий профессионализм сотрудников подтверждает тот факт, что именно здесь в 1990 году была произведена первая в СССР ортопедическая операция по трансплантации печени.

В 2014 году департаментом здравоохранения больница была переименована в ГКБ имени Ерамишанцева.

20 больница на бабушкинской

Регистратура

Если цель вашего визита - 20 больница (Москва, "Бабушкинская"), часы приема специалистов можно узнать в регистратуре. Расположена городская клиническая больница № 20 в Бабушкинском районе, по улице Ленской, дом 15. На официальном сайте медицинского учреждения для всех пациентов доступна электронная запись на прием к любому специалисту. Связаться с регистратурой и получить необходимую консультацию возможно, воспользовавшись единой справочной службой. Телефон доступен с понедельника по воскресенье, с 10.00 до 19.00, учитывайте перерыв, который длится с 15.00 до 16.00. Номер, принимающий звонки: 8 (495) 471-31-81 или 8 (495) 471-12-55. Организация работает с понедельника по пятницу, с 8.00 до 16.00. Суббота и воскресенье - выходные дни.

метро бабушкинская больница 20

Отделения

20 больница на "Бабушкинской" работает по самым востребованным направлениям. Имеет множество отделений и квалифицированных специалистов, которые помогут справиться со многими проблемами, касающимися вашего здоровья.

Нефрологическое отделение расположено в корпусе № 4, на пятом этаже. На сегодня имеется 60 койко-мест. В дневном стационаре - 10 коек. Сотрудники отделения проводят консультирование пациентов с проблемами почек и направляют для лечения в стационар. Лечатся пациенты, находящиеся на программном гемодиализе. Сосудистые хирурги, урологи, хирурги способны выполнить биопсию, имплантировать катетер, обеспечить сосудистый доступ при процедуре гемодиализа.

Хирургическое отделение обслуживает множество пациентов, имеющих проблемы в этой области. Хирургия разделена здесь на четыре отделения, каждое из которых работает в определенной области. Первое и второе отделение занимается:

  • острыми патологиями живота, которые требуют незамедлительного вмешательства;
  • диффузными, узловыми, смешанными типами зоба щитовидки;
  • варикозом и его осложнениями на ногах;
  • доброкачественными новообразованиями;
  • язвенными патологиями;
  • желчнокаменной болезнью.

Третье отделение - абдоминальная хирургия.

Четвертое отделение - гнойная хирургия, диабетическая стопа.

Урологическое отделение - единственное в СЗАО Москвы, специализирующиеся по данному профилю. Рассчитывается на 60 койко-мест, но по факту обслуживает намного больше пациентов. Отделение имеет все необходимое оборудование для проведения сложнейших операций урологического направления.

Ключевой специализацией травматологического отделения является геронтологическая травматология. При решении проблем используются малоинвазивные методики. На профессиональном уровне практикуется эндопротезирование суставов, при этом используются имплантаты как российских, так и зарубежных производителей. Используются консервативные и оперативные методики при лечении дегенеративно-дистрофических заболеваний.

Неврологическое отделение занимается проблемами нарушений кровообращения головного мозга. Это одно из отделений, работающее с пациентами, перенесшими инсульт. Восстановительное лечение, ранняя нейрореабилитация - направления его деятельности. Используются современные лекарства, новейшие методики обследования, ультразвуковая допплерография артерий.

В эндокринологическом отделении проходит лечение пациентов с эндокринными патологиями щитовидки, а также больных сахарным диабетом. Производится суточный мониторинг уровня глюкозы. Новейшее медицинское оборудование позволяет проводить полноценные исследования. Сотрудничество с хирургией дает возможность выполнять операции, сохраняющие органы.

В кардиологическое отделение обращаются пациенты, перенесшие инфаркт миокарда, или те, у кого диагностируют нарушения сердечного ритма. Современная аппаратура позволяет проводить нужные исследования и мониторинг сердечной деятельности. Стационар имеет 50 койко-мест, дневное отделение - 12.

В отделении психиатрии можно получить психиатрическую помощь, не прибегая к услугам психиатрической больницы. Отделение функционирует в режиме открытых дверей, по типу санатория. Помощь могут получить люди, уставшие от жизни, впавшие в депрессию и даже те, кого посещают суицидальные мысли. Отказывают в приеме только лицам с обостренным психозом, алко- и наркозависимым, с тяжелыми неврологическими и соматическими заболеваниями.

Также в больнице работает консультативно-диагностическое отделение, портальной гипертензии, УЗИ, рентген, радиоизотопные методы исследования, КДЦ, переливание крови, родильное отделение.

20 больница бабушкинской платные услуги

КТ. МРТ

Больница 20 на "Бабушкинской" предоставляет услуги по проведению КТ и МРТ. Записаться на проведение процедур и узнать цены можно, позвонив по телефону 8 (499) 110-62-03. МРТ проводится на современном томографе модели Toshiba EXCELART Vantaqe Atlas-Х. Выполняется МРТ:

  • мягких тканей;
  • суставов;
  • брюшной полости;
  • органов малого таза;
  • головы;
  • позвоночника;
  • сосудов.

Родильное отделение

20 больница москва бабушкинская часы приема

Больница 20 на "Бабушкинской" имеет собственное родильное отделение с высокотехнологическим оснащением. Профессиональный медицинский персонал обеспечивает будущим мамочкам квалифицированную помощь. При первых угрозах специалисты предотвратят любую опасность для жизни матери и ребенка. На протяжении всей беременности женщины находятся под строгим контролем. В индивидуальное ведение пациентки включено полное обследование, УЗИ, сдача анализов, наблюдение узких специалистов. Курсы дородовой подготовки помогают будущим роженицам преодолеть страхи, обзавестись умениями и родовыми навыками. Внедрена в больнице и такая программа, как семейные роды. Методика эта стала широко популярна среди семейных пар, где папы тоже ведут подготовку к такому значимому событию в семье, как роды.

КДЦ

20 больница на "Бабушкинской", адрес которой в столице знают практически все москвичи, имеет с недавних пор свой консультативно-диагностический центр. Для правильной диагностики, обследования пациентов созданы идеальные условия. Отзывы посетителей говорят о том, что квалифицированные специалисты обеспечивают высокий уровень обследования и абсолютно точно устанавливают в краткие сроки диагноз, направляют больного на необходимое лечение. Прием ведут узкие специалисты: гинекологи, урологи и хирурги, нейрохирурги, эндокринологи, гематологи, окулисты и другие. В КДЦ проводятся следующие исследования:

  • КТ, МСКТ.
  • Рентген.
  • ЭКГ.
  • МРТ.
  • ЭхоКГ.
  • ОФКТ.
  • УЗИ.

Какие еще услуги готова оказать 20 больница "Бабушкинской"?

20 больница бабушкинской отзывы

Платные услуги

В отдел платных услуг можно позвонить по телефону 8 (495) 471-27-02. Клиника имеет лицензию на эту деятельность, согласованную с департаментом здравоохранения Москвы. 20 городская больница на "Бабушкинской" оказывает платные медицинские услуги:

  • Лицам, не имеющим гражданства, иностранцам, а также всем незастрахованным по ОМС.
  • По видам медицинской помощи, не включенным в целевые программы и программу госгарантий.
  • На иных условиях, чем те, которые указаны в перечисленных программах.
  • Если медицинская услуга по требованию пациента была предоставлена ему анонимно (если это не противоречит законам РФ).
  • При самостоятельном желании пациента получить некие платные медицинские услуги.

Направления

По нескольким направлениям предоставляет платные услуги больница 20 ("Бабушкинская"). Часы приема тех или иных специалистов можно узнать в регистратуре. Направления платных услуг:

  • Ведение беременности.
  • Ангиография.
  • Консультативные приемы.
  • Хирургические операции, манипуляции.
  • Рентген, ОФЕКТ.
  • Нейрохирургия.
  • Проктологические манипуляции, операции.
  • Роды.
  • Травматологические манипуляции, операции.
  • КТ.
  • Функциональная диагностика.
  • Эндоскопия.
  • Мануальная терапия
  • Анестезия.
  • Койко-дни.
  • Гинекологические операции, манипуляции.
  • МРТ.
  • Микрохирургия.

Акции клиники

Периодически больница № 20 проводит различные акции, чтобы обеспечить своим пациентам более комфортные условия лечения и показать высоту мастерства специалистов. Во время проведения акций посещаемость в клинике возрастает, люди едут со всех уголков города. Добраться легко: метро "Бабушкинская", больница 20 сразу окажется перед вами. Какие акции проводит клиника?

  • УЗИ вен нижних конечностей (бесплатно консультация хирурга).
  • КТ, МРТ (бесплатно консультация).
  • Консультация кардиолога (бесплатно ЭКГ).
  • Блокады (бесплатно консультация невролога).
  • Амбулаторно 10 капельниц со скидкой в 50 %.
  • День донора.
  • Донорские рабочие субботы.

больница 20 бабушкинская часы приема

Отзывы

20 больница "Бабушкинской" отзывы получает в большей степени самые хвалебные, благодарственные. Создан целый раздел на сайте клиники, где можно увидеть сотни таких откликов.

Пациенты выражают благодарность за то, что врачи спасли им жизнь, за внимательное отношение младшего медперсонала, за профессионализм хирургов.

Отзывы сыплются от пациентов ежедневно, и это подтверждает, что в клинику стоит обратиться за медицинской помощью, если она вдруг вам потребовалась.

Как добраться

Если вас заинтересовала 20 больница (Москва, "Бабушкинская"), адрес легко запомнить: ул. Ленская, 15. Добираетесь на метро? Выходите на станции "Бабушкинская". Примерно 5-7 минут потребуется, чтобы дойти до родильного дома при больнице № 20, маршрут - вдоль Енисейской улицы. На собственном автомобиле следуйте по центральной магистрали – проспекту Мира, затем - Осташковская улица, далее - улица Енисейская до роддома № 20, который расположился на пересечении Печорской и Енисейской улиц.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.