Телефон Nokia 222: отзывы

Компания Microsoft, которая приобрела бренд Nokia, продолжает поставлять на рынок устройства, относящиеся к классическим телефонам. В числе самых известных моделей девайсов соответствующего типа на российском рынке — аппарат Nokia 222. В чем заключаются его особенности? Каковы основные конкурентные преимущества устройства?

Nokia 222 Rome отзывы

Общие сведения об устройстве

Рассматриваемый девайс поставляется на российский рынок с сентября 2015 года. Устройство представлено в 2 модификациях — классической и Dual SIM. Можно отметить примечательный факт: компания Microsoft, которая к тому моменту приобрела активы Nokia, продолжила использование наименования данного финского бренда в моделях классических телефонов, в то время как смартфоны американская корпорация начала выпускать от своего имени.

Девайс изготовлен с использованием классического форм-фактора, имеет цветной дисплей и стандартный клавиатурный блок. Телефон Nokia 222 – отзывы могут подтверждать это, - характеризуется компактностью, относительно небольшим весом, довольно емким аккумулятором. В нем есть встроенный FM-радиоприемник. Телефон управляется брендированной операционной системой, которая дополнена большим количеством предустановленных программ.

Nokia 222 Dual SIM отзывы

Выпускается устройство в черной и белой цветовых модификациях с глянцевым корпусом. При этом во втором случае устройство часто именуется как Nokia 222 Rome. Отзывы о дизайне девайса могут быть вполне позитивными. Телефон выглядит очень стильно и подходит для пользователей с самыми разными предпочтениями в одежде. Для строгих костюмов подойдет Nokia 222 Black (отзывы пользователей могут подтверждать это). Телефон в версии Rome будет отлично смотреться с повседневной одеждой.

Телефон Nokia 222 отзывы

Характеристики устройства

Рассмотрим основные характеристики девайса Nokia 222, отзывы о котором встречаются на многих тематических онлайн-порталах.Данное устройство имеет:

- поддержку коммуникационных стандартов GSM 900, 1800, 1900, 850;

- моноблочный корпус со стандартной телефонной клавиатурой;

- поддержку 2 SIM-карт — в соответствующей версии;

- экран, классифицируемый как TFT с диагональю, которая составляет 2,4 дюйма, разрешением в 240 на 320 пикселей, показателем количества пикселей на дюйм в 167 PPI;

-фотокамеру с разрешением в 2 МП, которая позволяет также записывать видеоролики с разрешением в 320 на 240 пикселей и максимальной частотой 15 кадров/сек;

- встроенный FM-радиоприемник;

- диктофон;

- разъем для подключения наушников;

- поддержку коммуникационных интерфейсов Bluetooth, micro-USB, WAP, GPRS, EDGE;

- слот для подключения дополнительных карт памяти типа micro-SD с максимальным объемом в 32 ГБ;

- аккумулятор емкостью в 1100 мАч, который обеспечивает функционирование устройства в режиме ожидания порядка 504 часов.

Данные характеристики в целом соответствуют тем, что характеризуют типичное устройство в соответствующем ценовом сегменте. Но есть у рассматриваемого телефона ряд неоспоримых преимуществ. Чтобы понять, в чем они заключаются, изучим его характеристики подробнее.

Nokia 222 Black отзывы

Софт

Выше мы отметили, что телефон функционирует на базе брендированной операционной системы. Речь идет об ОС Nokia Series 30+. Данная ОС позволяет инсталлировать в телефон такие приложения, как, например, браузер Opera в версии, адаптированной для применения на соответствующих устройствах, Facebook, Twitter и многие другие востребованные решения.

Дисплей

Как мы отметили выше, устройство оснащено достаточно миниатюрным дисплеем с диагональю 2,4 дюйма. При этом девайс позволяет отображать цвета в режиме QVGA, что является достаточно впечатляющим показателем для классических телефонов. На экране девайса Nokia 222 – отзывы пользователей могут подтверждать это - вполне можно достаточно детально просматривать содержимое мультимедийных файлов, создаваемых с помощью камеры устройства или же закачиваемых на телефон посредством доступных коммуникационных интерфейсов.

Аккумулятор

Емкость аккумулятора телефона составляет 1100 мАч, что позволяет, если следовать данным, приведенным производителем, пользоваться им без подзарядки в режиме ожидания порядка 504 часов. Касательно времени работы в режиме разговора — аккумулятора хватит примерно на 20 часов. Если прослушивать на телефоне музыку, то ресурсов батареи хватит, в свою очередь, примерно на 50 часов.

Собственно, мощный аккумулятор, которым оснащен телефон Nokia 222 – отзывы пользователей могут свидетельствовать об этом, является одним из его ключевых конкурентных преимуществ. В принципе, немногие современные девайсы в соответствующей категории имеют сопоставимый ресурс. Даже для тех пользователей, которые привыкли задействовать современные мобильные приложения, возможности аккумулятора рассматриваемого телефона могут пригодиться во многих ситуациях. Поэтому обзавестись соответствующим устройством только лишь по причине наличия в нем мощной батареи — вполне разумное решение.

Камера

Устройство имеет достаточно скромную по современным меркам камеру, которая имеет разрешение в 2 МП. В принципе, рассматриваемый телефон и не рассчитан на выполнение тех мультимедийных функций, что характеризуют работу современных смартфонов и планшетов, которые оснащены существенно более мощными камерами. Но, используя ту, что инсталлирована в устройство Nokia 222 DS (отзывы могут подтверждать это), пользователь сможет сделать оперативное фото, к примеру, какого-либо важного текста — например, объявления в метро или на остановке, и при этом его текст будет вполне читаемым.

Мобильный телефон Nokia 222 отзывы

При необходимости можно записать и короткий видеоролик в качестве, которого достаточно для удостоверения неких значимых для пользователя телефона обстоятельств — например, своевременной явки на какую-либо встречу по договоренности. С этой точки зрения камера вполне позволяет решать важные задачи пользователя.

Коммуникации

Рассматриваемый девайс не поддерживает 3G и 4G-стандарты подключения к интернету, но позволяет задействовать различные ресурсы сети с помощью протоколов WAP и GPRS. Пропускной способности соответствующих каналов вполне хватает на то, чтобы, к примеру, прочитать или отправить сообщение по электронной почте, загрузить или скачать небольшой файл — например, представленный текстовым документом или фотографией с невысоким разрешением.

При необходимости девайс можно подключить к сторонним устройствам через USB-интерфейс или Bluetooth в версии 3.0. Данные стандарты — вполне универсальны и позволяют осуществить обмен файлами между телефоном и широким спектром других мультимедийных девайсов.

nokia 222 ds отзывы

В числе тех возможностей устройства, которые особенно импонируют пользователям и экспертам — поддержка подключения карт памяти в формате microSD. Благодаря данной опции, пользователь получает возможность оперативно сохранять данные, сформированные с помощью мультимедийных инструментов телефона, на надежном носителе. Данная опция может пригодиться в поездке, когда интернет и другие устройства могут быть недоступны для этих целей. Здесь пригодится и емкий аккумулятор, который позволит обеспечить автономную работу девайса даже при длительном путешествии.

Отзывы

Рассмотрим подробнее то, что пишут пользователи о своем опыте задействования возможностей телефона Nokia 222. Отзывы пользователей позволяют считать самыми сильными сторонами устройства:

- мощный аккумулятор;

- поддержку многих современных коммуникационных технологий;

- наличие большого количества полезных приложений;

- универсальность;

- надежность;

- удобство в пользовании с точки зрения задействования как аппаратных, так и программных функций.

Явных недостатков у телефона с точки зрения его рассмотрения как устройства, продаваемого в соответствующем сегменте рынка, немного. К таковым разве что можно отнести не самую мощную камеру — некоторые предложения в аналогичном ценовом сегменте в этом смысле могут рассматриваться как более конкурентные, а также, быть может, не самый технологичный дисплей. Однако классические телефоны — отзывы пользователей и экспертов могут подтверждать это - в меньшей степени предназначены для использования возможностей камеры и дисплея. В числе наиболее востребованных функций девайсов в данном сегменте — емкий аккумулятор, поддержка базовых коммуникационных технологий. С этой точки зрения мобильный телефон Nokia 222 – отзывы могут подтверждать это - можно отнести к самым конкурентным решениям.

Резюме

Итак, телефон Nokia 222 является классическим девайсом, который объединяет в себе как традиционные, так и современные технологии. Его можно назвать в достаточной мере универсальным устройством: он обладает поддержкой широкого спектра современных коммуникационных стандартов, позволяет задействовать востребованные мобильные приложения, создавать и просматривать различные типы мультимедийного контента.

Nokia 222 отзывы

Самое, вероятно, главное конкурентное преимущество девайса — мощный аккумулятор. Он позволяет обеспечить автономную работу девайса в путешествии или в случае необходимости проведения длительного разговора в то время, когда подзарядить устройство возможности нет. Телефон Nokia 222 Dual SIM – отзывы могут подтверждать это - компактен, удобен в эксплуатации, функционирует надежно. Таким образом, его можно считать весьма конкурентным продуктом на современном российском и мировом рынке коммуникационных устройств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.