Зубченко Александр – известный украинский журналист с большой буквы

Зубченко Александр славится своим острословием и остроумием. Пишет статьи на различные темы. Но основной его конёк – это внутренняя и внешняя политика.

Его волнует всё, что касается родной Украины и отношения с Россией-агрессором. Пишет много о боевых действиях на Украине, о взрывах во Львове, о Крыме и так далее.

Алесандр Зубченко – неповторимый, уникальный, талантливый фельетонист. В его копилке огромное количество острых и интеллектуальных статей на злободневные темы. Благо, время бурное.

Его манера писать тяжеловата для понимания простого гражданина, но темы, на которые пишет Зубченко Александр, всегда актуальны.

«Батькивщина»

В своем фельетоне «Батькивщина» Александр Зубченко подробно описывает возвращение Надежды Савченко из-под стражи. К слову, Савченко – военнослужащая Украины, была арестована 2 июля 2014 года. Она подозревалась в убийстве российских журналистов.

Александр Зубченко характеризует Надежду агрессивной, гордой и неадекватной героиней, к которой желательно близко не подходить, «иначе может покусать».

Вернувшись в толпу людей и журналистов, яростная Савченко наорала на всех, не взяла букет цветов и требовала личного пространства.

Александр Зубченко считает Савченко удачным электоральным ресурсом, на который скоро начнется охота. Его интересуют такие вопросы: "Савченко сможет развалить парламент или нет? Станет ли она следующим президентом?"

На эти и другие вопросы ищет ответы в своих рассуждениях Зубченко Александр.

Александр Зубченко

«В Крыму света нет»

В статье «В Крыму света нет» Зубченко Александр пишет о том, как Владимир Путин вторгся в Крым и дал свет. Ситуация такова: местные энергетические компании полностью вырубили электричество на полуострове Крым. Крымчане остались без света и тепла. А герой Путин помог им. Александр Зубченко – журналист Украины, пытается разобраться, правда ли это. Он считает, что это нереально. Ведь по воде электричество невозможно передать.

Оккупация Крыма имела огромный успех. Его жители лишились электричества, света, продуктов питания, тепла. Большинство не верит в «путинский электропроводящий кабель». Поэтому они уезжают с Крымского полуострова на большую землю.

Зубченко пишет о том, что Путин должен бояться мести со стороны украинцев.

Александр Зубченко журналист

«В предчувствии террористического акта»

В данной статье журналист пишет о том, как кремлевские агенты заняли центр Киева. Их описание занимает почти половину статьи. Зубченко протестует против того, как они едят, жируют, пьют кофе, нагло гуляют по улицам города. В то время как противники - полицейские Украины, стоят голодные, уставшие, замерзшие. Цель агентов – вынести Гонтареву, главу Национального банка Украины и «окунуть в мусорный бак».

Александр Зубченко биография

Начало отопительного сезона на Украине

В одной из статей Зубченко рассуждает о том, что будут делать украинцы в отопительный сезон. При Януковиче батареи нагревались стабильно 15 октября, несмотря на то, какая погода была на улице. Теперь же украинцам придется мерзнуть. Запасов угля недостаточно. Есть, конечно, возможность импортировать его из Африки или России. Но Африка далека. А Россия – агрессор.

Журналист язвительно пишет, что патриоты возьмут факелы, будут петь украинский гимн, прыгать. И всем сразу станет тепло.

По мнению Зубченко, майдан на Украине стал стилем и жизненным смыслом.

Зубченко – герой или противник?

Некоторые особо ярые противники Зубченко пишут ему комментарии с возмущением: «Зачем говорить за всю Украину, подлизываясь к кому-то или показывая свою гнилую натуру? Все статьи посвящены антиукраинской политике. Подобные статьи позволяют другим насмехаться и издеваться над украинцами».

Много писал Александр Зубченко и о безвизовом режиме Украины. В своей статье «Безвизовый гамбит» он описывает то, что, как только Украина получит свободный режим, Россия полностью разорится. И произойдет это, согласно прогнозам президента Петра Порошенко, в конце 2016 года. Ведь, когда «Россия попытается напасть на Украину, там уже никого не останется». Все население сбежит в Европу. Оккупировать станет некого. Это будет хитрой подножкой для Кремля. Но почему-то никто из украинцев не задумывается, что безвизовый режим дает возможность находиться в Европе всего 45 дней в год.

Александр (Яблоков) Зубченко – мастер своего дела

Да, сложные для рассуждения темы выбирает Александр Зубченко. Биография самого журналиста скрыта от глаз читателей. Единственное, что известно, он пишет также под фамилией Яблоков.

В своих фельетонах он часто употребляет такие выражения, как «чистая, как моча ишака, душа активистов евромайдана», «нажрался, как свинья», «собутыльник Юра Луценко», «с руки кормиться не хочет», «залетный поляк» и так далее. Не оставляет без внимания проституток, гомосексуалистов, алкоголиков, пациентов психиатрического диспансера. Своеобразная манера письма, язвительный ум, острота и колкость слов делают статьи Яблокова-Зубченко оригинальными и интересными.

Журналист делится своими прогнозами, в которых он убежден, что «скоро появятся многочисленные лидеры, выступающие круглосуточно, и международные посредники, консультирующие враждующие стороны». «Правительственный размен откроет путь к будущим переговорам, и начнутся крупные интриги оппозиций за пост премьера,» - пишет Александр Зубченко.

Фото журналиста в Интернете немного. По ним можно определить, что он - вполне серьезная, неординарная, целеустремленная личность, имеющая свое убежденное мнение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
Всегда с удовольствием читаю Зубченко!Он редкий острослов и человек тонко разбирающийся в украинской межпухе.Несмотря на весь ужас и пропасть, в которую попала Квази-шумерия,он - оптимист.И прогнозы его сбываются лучше,чем у записных политологов.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.