Красивый и вкусный торт "Гитара"

Очень интересно смотрятся торты необычной формы. Такие десерты украшают любое торжество. Торт «Гитара» подойдет как для девушки, мужчины, так и для ребенка. На любом торжестве такой десерт будет уместен. Сейчас мы рассмотрим два варианта его приготовления.

Десерт из мастики

Торт «Гитара» из мастики по данному рецепту получается довольно большим. Вес его будет примерно четыре килограмма. При желании можно сделать его меньше. Но тогда десерт не будет таким эффектным.

торт гитара

Чтобы приготовить торт «Гитара», понадобится:

• варенье или же сироп для прослойки (можете также использовать шоколадный или ягодный топпинг);

• мастика;

• масляный крем для затирки и внутрь пирога;

• большой прямоугольный бисквит;

• пищевые красители.

Также потребуются следующие компоненты и инструменты:

• сахарная пудра;

• кисть;

• трафареты (отдельно для грифа, отдельно для самого музыкального инструмента – гитары);

• большая прямоугольная подложка;

• нож;

• гель;

• скалка.

Изготовление

1. Первоначально распечатайте и вырежьте трафареты для гитары (величина на ваш выбор).

2. После сделайте саму мастику. Сразу же окрасьте части созданной массы в необходимый цвет.

торт в виде гитары

3. Затем разложите на столе все инструменты, начинайте оформлять торт «Гитара».

4. Возьмите бисквитные коржи, сверху положите трафарет. Аккуратно вырежьте ножом гитару.

5. После при помощи длинного ножа разделите заготовку на две части, сформируйте коржи.

6. Затем промажьте их вареньем, кремом. Последний удобнее будет наносить, заранее поместив его в кондитерский мешок со специальной широкой насадкой. Отдельно промажьте гитару и гриф.

7. Потом соедините эти части, кремом замажьте. Потом уберите часа на три (можно немного больше) в холодильник, дабы десерт пропитался.

Оформление мастикой

1. Раскатайте большой пласт мастики белого цвета. Его по объему должно хватить на гитару. Покройте мастикой торт, выпустите лишний воздух при помощи утюжка или руками. Лишнее ножом срежьте.

торт гитара фото

2. Раскатайте пласт коричневой мастики, положите сверху трафарет, по контуру обрежьте. Затем заготовочку смажьте снизу сиропом либо же гелем. Потом приклейте в центральной части гитары.

3. Теперь возьмите серо-серебристую мастику, вырежьте из нее полосочку (длинную прямоугольную). Ее положите на гриф, далее обрежьте лишнее. Нижнюю часть гелем помажьте, примните руками, дабы декор приклеился.

4. Сейчас сделайте из этой же мастики шарик, потом скатайте из него колбаску, нарежьте на восемь равных кружочков. Половину их приплюсните, другие оставьте кругленькими. После в верхней части грифа (у его основания) приклейте плоские кружки из серой мастики. Затем на них посадите шарики. Используя нож, создайте рельеф.

гитара фото торт

5. По несколько (три-четыре) кружочков из белой мастики приклейте вдоль грифа.

6. По несколько паралельных жгутиков из мастики серого цвета поместите поперек грифа на одном и том же расстоянии друг от друга.

7. Возьмите кондитерский мешок. Поместите в него крем. Наденьте на мешок узкую насадку, сделайте струны.

торт гитара из мастики

8. Затем сбоку грифа поставьте четыре «ключа» (заготовки из серой мастики в форме лепестка). На гитаре сделайте место для крепления струн. На подложке обязательно напишите поздравительные слова.

Кремовая «гитара»

Торт в виде гитары можно украсить сливочным или масляным кремом. Смотрится такой десерт не менее эффектно, чем тот, что оформлен мастикой. В данном случае вы будете использовать различные пищевые красители, которые придадут яркость изделию.

Как и в первом рецепте, сначала вырежьте бисквитные коржи музыкального инструмента, используя трафареты. Помните: гриф отдельно. Промажьте торт кремом. По желанию можете использовать сироп либо же варенье. Сверху десерт затирать не нужно.

В отдельных емкостях окрасьте крем в выбранные цвета (в нашем случае это будет серый, зеленый, черный и белый).

Зеленого крема будет нужно не меньше 600 мл (может и больше, в зависимости от толщины покрытия). Наберите его в кондитерский мешок, надеть плоскую насадку. Покройте всю гитару данным составов. Боковые части тоже захватывайте.

Когда крем немного подсохнет, выровняйте его лопаткой, уберите лишнее.

Потом, взяв черный, покройте им гриф. Белым составом выложите центральную часть гитары.

гитара из мастики

Черным кремом рисуйте место крепления струн, а темно-серым – поперечные полоски на грифе.

В месте крепления выложите четыре шарика из зеленого состава. На белый крем уложите пару таких же шариков.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, как делается торт «Гитара». Фото пошагового выполнения и готового результата помогут вам создать такой десерт у себя дома. Желаем вам удачи в создании тортика.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.