Где поиграть в настольный теннис в Москве? Клубы и секции настольного тенниса в Москве

Настольный теннис в Москве пользуется достаточно большой популярностью не только среди москвичей, но и среди гостей столицы. Поэтому теннисные столы в Москве редко пустуют. А любители этого вида спорта, как и всех остальных, не очень любят находиться в очередях, ожидая, когда освободится место. Кроме этого, Москва - достаточно большой мегаполис и ехать через весь город с его пробками не очень хочется, поэтому вопрос о том, где поиграть в настольный теннис в Москве, зачастую стоит достаточно остро. Также важно учитывать все обстоятельства, определяясь с местом для активного отдыха.

где поиграть в настольный теннис в Москве

Где поиграть в настольный теннис в Москве

Для того чтобы начать игру, необходим определенный инвентарь, без которого ваше желание не исполнится. Конечно, в первую очередь необходим стол для настольного тенниса в комплекте с соответствующей сеткой. Во многих местах в Москве находятся площадки, воспользоваться которыми может любой желающий бесплатно. Но зачастую для такой игры ракетку и мячики вам придется принести с собой.

В тех местах, где теннисные столы предлагаются за умеренную плату, весь необходимый спортивный инвентарь предоставляется организаторами игровой площадки. Особое внимание стоит уделить одежде и обуви, которая необходима для такой игры, так как на каблуках играть не очень удобно. Поэтому о соответствующей экипировке спортсмен должен побеспокоиться самостоятельно. Поэтому вопрос, где поиграть в настольный теннис в Москве, имеет первостепенное значение.

А в зависимости от стоимости абонемента или билета, игроку придется инвентарь приносить с собой, что не всегда удобно, или платить за удовольствие. Конечно, каждый сам выберет, какой вариант ему больше подходит.

стол для настольного тенниса

Места, где можно поиграть в Москве

В летнее время года площадки для игры в настольный теннис появляются в Москве как грибы после дождя. Давайте рассмотрим самые популярные места, которыми чаще всего пользуются москвичи и гости столицы.

  • Парк отдыха "Северное Тушино", обычно на территории парка можно найти около двадцати теннисных столов. Прокат инвентаря стоит 150 рублей в час, но если игрок приходит со своим инвентарем, то он может пользоваться ими бесплатно. Причем столы находятся в распоряжении игроков с десяти утра до одиннадцати вечера.
  • Регулярно в Нескучном саду организуется клуб для игры в пинг-понг в Москве. Инвентарь в этом месте платный. Стоимость часа игры 150 рублей. В субботу в клубе проводятся соревнования, а в воскресенье занятия с профессиональным тренером за 300 рублей.
  • В Измайловский парк также достаточно часто заглядывают игроки. Стоимость проката такая же, как и в предыдущих местах, но количество столов не такое большое, всего четыре.
  • Достаточно интересен теннис в Сокольниках. Столами можно уже воспользоваться в восемь часов утра, при этом для игроков предусмотрены душ и раздевалки.
  • Учебно-спортивный комплекс "Искра" предлагает любителям активного отдыха крытый зал, а стоимость инвентаря в нем немного выше и начинается от 250 рублей. Стол для настольного тенниса необходимо заказывать по телефону, также можно договориться о помощи тренера. Но такая услуга может стоить до 1000 рублей.
  • Клуб настольного тенниса "Восход" предлагает свои услуги семь дней в неделю и двадцать четыре часа в сутки, причем игра в ночное время стоит в несколько раз дороже. Правда закрытый зал и превосходное освещение позволят вам получать наслаждение от процесса в любую погоду и время года.
  • "Ролл Холл" предлагает самый дешевый настольный теннис из всех в Москве, всего 120 рублей в час, правда здесь один стол и живая очередь. Зато есть возможность понаблюдать за чужой игрой и подсмотреть какие-то секреты.

пинг понг в Москве

Бесплатные площадки

Если вы задаетесь вопросом о том, где поиграть в настольный теннис в Москве бесплатно, то вам стоит обратить внимание на следующие места.

  • Площадки в парке 50-летия Октября на проспекте Вернадского любимы многими спортсменами, но проблема в том, что столов всего три, а весь инвентарь, в том числе и сетку для игры, необходимо приносить с собой.
  • Настольный теннис бесплатно готов предоставить парк Горького. Для любителей этого вида спорта здесь есть пятьдесят столов, а единственным ограничением является время работы, это с понедельника по пятницу с 11 до 20 часов, а в выходные - до 22 часов.
  • И, наконец, сад "Эрмитаж" с шестью игровыми местами. Причем прокат инвентаря бесплатный, но залоговая стоимость за него 250 рублей.

Школа настольного тенниса

Тем, кто хочет сделать свои первые шаги в этом виде спорта, лучше всего подойдет школа с услугами специалиста. В Москве имеется огромное количество таких заведений. Стоит, конечно, помнить, что занятия с профессиональным тренером обойдутся вам в определенную сумму. В столице существуют множество школ для разных категорий учащихся. Поэтому важно подобрать именно такую, которая полностью вам подойдет.

Так можно найти место, которое предлагает настольный теннис для школьников, причем обучение молодежи происходит совершенно бесплатно, а в дальнейшем молодым спортсменам предлагается участие в различных городских соревнованиях. Также существуют школа настольного тенниса в Москве для людей старшего возраста.

настольный теннис бесплатно

Спортивные комплексы Москвы

Кроме площадок, которые специализируются на настольном теннисе, в Москве достаточно много комплексов, которые не имеют специализации и являются универсальными. Здесь есть возможность заниматься с профессиональными тренерами. Среди таких сооружений можно отметить Дворец игровых видов спорта «Содружество». Этот комплекс находится на юго-западе столицы, в Ясенево. Причем теннисная секция приглашает детей от 12 до 17 лет.

Кроме тенниса, в этом спортивном сооружении проходят занятия по футболу, баскетболу и волейболу.

настольный теннис для школьников

Клубы настольного тенниса в Москве

В отличие от школ, которые специализируются на новичках, клубы ориентированы больше на игроков, которые уже достаточно профессионально владеют этим видом спорта. Конечно, и в таких местах присутствуют профессиональные тренеры, но уровень подготовки членов клуба намного выше, чем у учеников школ.

В таких клубах игроки больше нуждаются в напарниках, чем в учителях, и именно в таких заведениях чаще всего проходят состязания по настольному теннису. В настоящее время в Москве около двухсот клубов различного уровня.

Московские соревнования по настольному теннису

Ежегодно в Москве проводятся десятки турниров по этому виду спорта различной сложности, предназначенные для игроков различных возрастных категорий. Обычно такие турниры приурочивают к какому-либо празднику или какой-то клуб проводит свое закрытое первенство. Но чаще всего проводится все-таки открытое первенство и на него приглашаются игроки и из других мест. Цель таких соревнований не только популяризировать настольный теннис, но и сделать известным клуб по всей Москве.

Приглашения на такие мероприятия могут рассылаться спортсменам лично, или же желающие принять участие в таких соревнованиях могут самостоятельно оформить заявку. Такие турниры больше всего касаются любителей, а для профессионалов в Москве также проводятся отдельные состязания. Это открытое первенство города. На него приглашаются профессиональные спортсмены, имеющие достаточно высокий рейтинг в настольном теннисе.

Дворец игровых видов спорта Содружество

Требования к участникам соревнований

Для участия в соревнованиях спортсмен должен подать соответствующую заявку, если, как уже было указано ранее, человек не получает личное приглашение. Каждый турнир определяет рейтинг участников, которые могут принимать в нем участие. К соревнованиям начального уровня допускаются все желающие.

Но желательно зарегистрироваться на сайте заранее, чтобы не оказалось, что, приехав на турнир, вы не сможете принять в нем участие, так как количество игроков ограничено. Зачастую организаторы соревнований предлагают оформить такую заявку по Интернету. Если игрок обладает определенным рейтингом, то он обязан его подтвердить.

Экипировка участников соревнований

Играя с друзьями в парке, совсем не обязательно иметь соответствующую спортивную одежду. Но когда человек выходит на более высокий уровень настольного тенниса, то и выглядеть он должен также соответственно. Начинающие спортсмены, а также дети, участвующие впервые в соревнованиях, пока не обладают профессиональной экипировкой. Но лучше всего с детства приучать молодежь выглядеть соответственно тому виду спорта, которому игрок хочет посвятить свою жизнь.

В недалеком прошлом подобрать необходимую экипировку было настоящей проблемой. Но в сегодняшнем мире коммерции и торговых связей с различными странами мира решить эту проблему не составляет большого труда. Причем некоторые спортивные теннисные клубы оказывают помощь своим членам в приобретении подходящего снаряжения. Также с развитием онлайн-торговли любой игрок может закупить необходимую форму в любом специализированном интернет-магазине.

клубы настольного тенниса Москва

Подведем итог

Если вы любите активный отдых и подыскиваете место, где поиграть в настольный теннис в Москве, то вы можете легко его найти как для тренировки, так и для соревнований, а вместе с ним и достойного своему рейтингу соперника. Единственное, что необходимо учитывать: предварительно не договорившись с игроком своего уровня, найти достойного противника в парковой зоне Москвы будет достаточно сложно.

Для этой цели подойдут теннисные клубы, которых в городе огромное количество. В таком месте очень просто можно подобрать соперника для игры и тренировки, который бы соответствовал определенному уровню. Кроме этого, можно поучаствовать в соревнованиях, проводимых клубами, если заранее оформить заявку и подходящим образом экипироваться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.