Гостиничный комплекс "Виктория" (Сукко, курорт Анапа): обзор, описание и отзывы туристов

Существуют настоящие фанаты отдыха на юге России, в Краснодарском крае. Есть и такие туристы, которые по независимым от них причинам решили сменить Египет и Турцию на отечественные морские курорты. Как бы там ни было, но в России еще существуют места, обойденные вниманием масс. Недалеко от таких известных курортов, как Сочи, Геленджик и Анапа, живут своей тихой жизнью поселки Витязево, Гизель-Дере, Небуг, Сукко.

Гостиница «Виктория», о которой пойдет речь в этой статье, расположена в этом последнем населенном пункте. Для славянского уха название Сукко звучит эзкотически, но следует делать ударение на последний слог. Имя курортный поселок получил из-за реки. «Су» по-адыгейски означает «вода»; «Ккъо» - «прохлада». Река образует долину, которая очаровывает туристов своей красотой. Несколько в глубине материка, в трех километрах от берега, есть пресноводное озеро, а у самого моря – поселок. Все они носят название Сукко.

Виктория сукко

«Виктория» (гостевой дом): где находится

Так исторически сложилось, что непосредственно у пляжа в поселке нет строений. Всё жилье расположено в глубине материка. Добраться до Сукко - не проблема. Поселок расположился в тринадцати километрах к югу от Анапы. А до этого города можно добраться как по воздуху, так и по суше – поездом, машиной. Из автовокзала Анапы в Сукко ходит маршрутка 109. Гостевой дом «Виктория» за дополнительную плату осуществляет трансфер в/из аэропорта или железнодорожного вокзала Анапы.

В самом поселке имеется большой детский оздоровительный лагерь (где каждое лето проходят съемки очередных сюжетов «Ералаша»), а также множество частных гостевых домов. «Виктория» (Сукко) находится по адресу: ул. Центральная, дом десять. Само название улицы говорит о стратегически выгодном расположении отельного комплекса. До остановки междугородней маршрутки идти около семи минут. До пляжа – пятнадцать. Продуктовый магазин расположен совсем рядом. Вокруг «Виктории» кипит жизнь. Есть выбор кафе, на местном рынке можно приобрести фрукты и овощи.

Виктория сукко анапа

Сукко, «Виктория» (гостевой дом): описание

Отельный комплекс состоит из двух зданий трех и четырех этажей, соединенных переходом. Они сконструированы таким образом, что между ними находится уютный внутренний дворик. Он отлично затенен вьющимся виноградом. Посреди дворика монотонно журчит небольшой фонтан. Территория у гостиничного комплекса «Виктория» (Сукко) небольшая, но идеально обустроенная.

Отзывы говорят, что хозяева пытаются создать атмосферу экзотического курорта. Здесь даже киви выращивают. Все очень функционально. Есть детская площадка и мелкий бассейн. В гостевом доме корпуса выкрашены в белый и голубой цвета, что вместе с ярким южным солнцем навевает ассоциации о Греции. Территория небольшая, но все же отдыхающие с машиной имеют место пристроить своего железного коня на парковке. За двором и строениями «Виктории» ведется круглосуточное видеонаблюдение.

Сукко виктория гостевой дом

Корпус номер один

Как уверяют отзывы, это здание гостиничного комплекса «Виктория» (Сукко) занято номерами более высокого статуса. Здесь располагаются двухместные «Стандарты» с балконами. Площадь такого номера – двадцать два квадратных метра. В спальне установлены кондиционер, холодильник, телевизор, есть собственная ванная комната с туалетом и душевой.

В этом же корпусе можно разместиться и в трехместном «Стандарте». Этот вариант интересен тем, что в просторной спальне найдется место и для четвертого гостя, поскольку там стоит еще и дополнительный диван. Большие семьи могут разместиться в просторном «Семейном полулюксе». Он имеет то же наполнение, что и «Стандарт», но к спальной зоне полагается гостиный уголок с мягкой мебелью.

Гостиничный комплекс виктория сукко

Корпус № 2. Категории номеров

В отеле «Виктория» (Сукко) можно найти комнату на любой кошелек. Всего в гостинице тридцать девять номеров. Не все они готовы принимать гостей круглогодично. Номера «Эконом» предназначены для размещения гостей в курортный период – с начала мая и по конец сентября. Эта категория комнат размещается во втором (трехэтажном) корпусе. «Эконом» также разделяются на подкатегории. Все они предназначены для размещения трех человек. Душ и туалет для постояльцев таких номеров – на этаже. В обычном «Экономе» установлен вентилятор, а в «Эконом-Плюс» - кондиционер.

Есть еще одна подкатегория бюджетных номеров. В «Эконом-Комфорт» есть сплит-система и душевая. Еще в корпусе располагаются стандартные трехместные номера. Их площадь почти в два раза больше, чем у «Эконом» - двадцать четыре квадратных метра против тринадцати. В «Стандарте» имеется телевизор, холодильник, кондиционер. У такого номера имеется собственный санузел с душевой кабинкой. Еще одна категория – «Семейный полулюкс». Он состоит из двух спален. К этому номеру примыкает балкон.

 виктория сукко отзывы

Питание

Гостиничный комплекс «Виктория» (Сукко) обладает собственным кафе с летней террасой. В сезон там установлено караоке. Администрация не включает питание в цену проживания в отеле. Зато можно оплачивать трапезы по отдельности. Завтрак в 2016 году стоил сто тридцать рублей, обед – 170, а ужин – сто пятьдесят. Отзывы утверждают, что повар в кафе готовит очень вкусно и из качественных продуктов. Порции большие, а блюда напоминают домашнюю еду.

В кафе есть зона, доступная для отдыхающих, которые не хотят оплачивать питание, а предпочитают готовить сами. Там установлена плита на четыре конфорки, микроволновая печь, есть набор необходимой кухонной утвари и столовой посуды. Продуктовый магазин расположен рядом с гостиницей. Большинство туристов, оставивших отзывы, предпочли столоваться в гостиничном кафе. Они утверждают, что готовить в жару, да еще и в отпуске слишком сложно. А цены на трапезы в гостинице невысоки, как для такого качества обслуживания.

отель виктория сукко

Услуги

В гостиничном комплексе «Виктория» (Сукко, Анапа) гости могут бесплатно припарковать автомобиль. По запросу, опять-таки, абсолютно свободно можно взять утюг и гладильную доску. В распоряжении туристов кухня, где можно самостоятельно приготовить еду. Убирают в номерах по запросу. Постельное белье меняют раз в неделю, а полотенца – каждые четыре дня.

За дополнительную плату можно заказать трансфер из Анапы. В аэропорту или на вокзале вас встретят с табличкой и домчат с ветерком до самых ворот гостиницы за какие-то двадцать минут. На территории комплекса есть бассейн для малышей. В тенистом дворике оборудованы места для отдыха.

Пляж

Отель «Виктория» (Сукко) отделяют от берега моря каких-то восемьсот метров. Галечный пляж протянулся между курортными поселками Большой и Малый Утриш. В отличие от Анапы, рельеф здесь холмистый. Ведь это уже предгорья Кавказа. В связи с этим, здесь и климат немного другой. В Сукко меньше ветра, более низкая влажность (всего десять процентов), июльская жара мягче.

Кроме всего этого, поселок окружают холмы, поросшие можжевельником. Это настоящий кустарник жизни, ведь в его шишках, хвое и древесине содержатся целебные эфирные масла. Сам воздух уже можно назвать лечащим фактором. Обустроенный галечный пляж поселка регулярно чистится. Вода – намного чище, чем в Анапе. Поэтому здесь неудивительно увидеть дельфинов. Но вот крутой заход в море заставляет родителей все время быть начеку и присматривать за детьми. Уже за полтора метра от берега начинается ощутимая глубина.

Сукко гостиница виктория

Развлечения на курорте

Не стоит думать, что вы окажетесь в захолустье, если выберете для отдыха гостевой дом «Виктория» (Сукко). Анапа – более шумный и, главное, более дорогой курорт, расположена всего в пятнадцати километрах. Но и в Сукко можно найти достаточно развлечений. Прямо на берегу расположен аквапарк «Золотой пляж» с интересным аттракционом «Шторм». Искусственные волны достигают трех и четырех баллов. Отзывы советуют съездить на озеро и посмотреть на болотные кипарисы, которые растут прямо в воде. Что касается гостиницы «Виктория» (Сукко), отзывы отмечают, что там настойчиво просят соблюдать права других постояльцев на спокойный отдых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.