Колода для 3 арены Clash royale. Советы по сборке

Во многих онлайн-проектах люди не стремятся останавливаться на достигнутом. В Clash royale 3-я арена (Варваров) является первым сложным испытанием на пути новичков. Несмотря на то, что это даже не середина пути до топа, именно с этого момента от игрока потребуется больше, чем просто тыкать на поле боя, выпуская всех солдат подряд. Колода для 3 арены Clash royale должна подбираться с умом и исходя из предпочитаемой тактики человека.

колода для 3 арены clash royale

Колода

Чтобы быть честными, колода для 3 арены Clash royale, которую мы вам продемонстрируем, не содержит эпических карт. Так что собрать её может кто угодно. Главное, иметь хороший запас монет.

  • "Принц". Данная карта идеальна для сноса башен и получается практически каждым игроком на предыдущих уровнях рейтинга. К сожалению, его достаточно просто заблокировать, так что стоит попробовать использовать данную карту для контратаки.
  • "Пушка" - дешевая постройка, которая поможет в защите.
  • "Лучницы". Бегающее ПВО. Пустив перед ними танка, вы сможете проложить дорогу через большинство летающих существ противника.
  • "Маленький дракон". Одна из самых лучших карт в игре. Наносит АОЕ-урон по воздушным и наземным целям.
  • "Гоблинская бочка". Можно заменить "Молнией". Использовать стоит так же, как и "Принца", - при отсутствии у противника дешевых заклинаний на уничтожение войск.
  • "Огненный шар" используется для уничтожения групп противника.
  • "Гоблины-копейщики". Дешевые стрелки. Одинаково хорошо уничтожают любые группы противников.
  • "Рыцарь". Основная ударная сила. За его спиной хорошо прятать более важные отряды.

лучшие колоды для clash royale арена 3

Тактика

В начале боя рассматриваемая колода для 3 арены Clash royale имеет все средства для разведки. Начав с копейщиков, вы сможете прощупать противника и пострараться заставить его начать нападать.

При наличии "Пушки" можете попробовать разместить её. Так вы лишитесь всего эликсира, но зато получите хорошую дополнительную защиту. Ставить данное сооружение нужно ровно между башнями. Это позволит ей обстреливать оба пути.

Маленький дракон нанесет много урона. Им можно попробовать отбить первую атаку агрессивного противника или, наоборот, атаковать первым. В крайнем случае, можно начать с "рыцаря". Много вреда он не нанесет, но соперник будет вынужден выпустить много войск, чтобы убить его до того, как тот подойдет к башне.

колоды clash royale арена 3 4

Середина игры

Непобедимая колода в Clash royale (3 арена) не существует. Очень многое зависит от его величества случая и умений игроков правильно оценивать ситуацию в матче. Лучший способ реализовать указанный набор карт - вовремя использовать контратаку.

Идеальный момент, когда у противника не осталось эликсира. Пускайте "принца" и "лучниц" или "копейщиков". Это самая сильная связка в данной колоде. Однако не забывайте еще и о том, что у вас должен оставаться запас на защиту.

Также учитывайте то, что данная колода для 3 арены Clash royale не рассчитана на быструю победу. До истечения 2 минуты боя вам нужно нанести как можно больше урона. Не факт, что башня противника упадет, но снять хотя бы половину у вас должно получиться.

Эндшпиль

Финальная часть сражения должна разыгрываться исходя из результатов противостояния в первые две минуты. Даже самые лучшие колоды для Clash royale (арена 3) не способны справиться с грамотным противником. Предложенный нами вариант способен, как минимум, вывести вас на ничью. Поэтому под самый конец стоит увеличить напор на противника, исходя из сложившейся ситуации.

Например, если у одной из ваших башен осталось мало здоровья, то нужно усилить давление на противника со стороны другой. Так вы не только отвлечете его силы, но и сможете вырвать победу, разрушив его постройку.

непобедимая колода в clash royale 3 арена

Колоды

Мы разобрали подробный пример того, как можно выигрывать матчи на третьей арене. Однако существует множество различных вариаций того, какие колоды карт Clash royale (арена 3) стоит использовать. Далее мы приведем несколько сборок, рассчитанных на различные стили игры, с коротким описанием. Например, следующий набор подходит больше для агрессивных тактик.

  • "Гигантский скелет", "Мини ПЕККА" и "Мушкетер" могут использоваться в качестве танкующей силы. Имея в колоде три этих карты, вы можете быть уверены, что у вас всегда "в руке" будет сила, способная выдержать много урона.
  • В качестве заклинаний, служащих для зачистки поля боя, можно взять "Стрелы" и "Огненный шар".
  • Рядовыми солдатами в бою станут "Варвары", "Лучницы" и "Гоблины-копейщики". Их можно использовать как для прикрытия тылов танка, так и для защиты замка от летающих юнитов.

Еще одна атакующая колода, но с меньшим средним показателем эликсира. Хороша для быстрого раша башен соперников за счет количества существ. К сожалению, она очень уязвима для колод с массовыми заклинаниями.

  • "Скелеты", "Гоблины" и "Гоблины-копейщики" - ваша основная ударная сила. По сути, ваша задача просто спамить их без остановки.
  • "Армия скелетов" и "Бочка с гоблинами" - хороший способ пропушить линию к башням противника. Пока враг занимается толпой существ, выпущенных с одной стороны, можете использовать их с другой.
  • "Ракета" может использоваться для зачистки волн атакующих.
  • "Хижина гоблинов" и "Склеп" устанавливаются с одной стороны и непрерывно производят войска. Это не даст расслабиться ни одному сопернику.

 колоды карт clash royale арена 3

Контроль

Это еще один способ победить в матче. Контроль поля боя - это основа, на которой успешно играет большинство опытных геймеров. Такие колоды Clash royale (арена 3-4-5) отлично смотрятся даже на более высоких рангах.

  • "Варвары", "Скелеты", "Миньоны" и "Гоблины-копейщики" используются для спама.
  • "Молния" - отличный способ уничтожать вражеские постройки.
  • "Склеп" позволяет как пушить линию, так и отвлекать войска нападающих.
  • "Маленький дракон" и "Ведьма" - основная ударная сила, позволяющая эффективно обороняться и сразу контратаковать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.