Равреба Максим: стоимость правды

Равреба Максим – это человек, о котором много говорили и говорят. Являясь прекрасным журналистом и блогером, он приобрел наибольшую популярность во время печально известного Майдана в Киеве и событий, которые последовали после него. Опасные для данного времени взгляды и высказывания заставили его покинуть родную страну и искать убежища в соседней России. Максим Равреба, статьи которого отличаются резкой критикой киевской власти и поддержкой ополчения Донбасса, привлек к себе множество взоров. Он стал одной из ключевых фигур в этой странной войне, которая уносит все больше жизней простых людей.

Равреба Максим: биография

равреба максим
Родился Максим Валериевич в столице Украинской ССР 7 октября в 1968 году. Тогда это была часть огромной страны под гордым названием Советский Союз. Учился Максим в простой средней школе №70. Окончив десять классов и получив аттестат о среднем образовании, он поступил в Киевский технологический институт. По окончании института Максим имел квалификацию инженера механика. Но он не остановился на этом и сразу же поступил в Киевский государственный университет на исторический факультет. Стоит отметить, что учеба не помешала ему отслужить два года в рядах советских войск и вернуться к занятиям. Таким образом, он получил два высших образования, и уже в 1995 году мог выбирать себе в столице работу по вкусу.

Рабочий опыт

равреба максим биография
Равреба Максим был в те годы человеком отнюдь не ленивым, что выразилось в количестве его мест трудоустройства. Он попробовал себя в разных сферах. Среди его должностей были:

  • слесарь,
  • радиомонтажник,
  • грузчик,
  • дворник,
  • рекламист,
  • журналист,
  • телеведущий,
  • редактор газеты.

Как видно, Максиму не чужд ни физический, ни умственный труд, что говорит о разносторонней развитости человека. Все это время он формировал свои взгляды на то, что происходит в стране и, в конце концов, начал их выражать с помощью социальных сетей.

Политические взгляды

максим равреба журналист
С самого начала Равреба Максим критиковал и продолжает критиковать до сих пор то, что считает неправильным и недопустимым. Он не стесняется и не боится говорить то, о чем думает. Еще в 2004 году он резко критиковал оранжевую революцию и тех, кто организовал ее. Впоследствии, во время правления президента Ющенко, Максим постоянно обличал власть в несостоятельности управлять страной. Спустя более 10 лет он также резко критикует киевский Майдан. Самое интересное то, что еще летом 2013 года Максим смог предсказать все события, которые произойдут позже. Да это и не удивительно, ведь каждый здравомыслящий человек, внимательно наблюдающий за тем, что творится в стране, мог предугадать, что в Украине скоро случится что-то очень страшное.

Друзья и враги

максим равреба статьи
Высказывая свои взгляды в социальных сетях, и публикуя их в своем блоге, Равреба Максим приобрел не только множество поклонников, но и обрел врагов. Выступая против действий майдана, и поддерживая действующего президента и "Беркут", он стал одним из главных врагов тех, кто поддерживал будущих лидеров Украины. Максим оказался одним их тех, кто, не поддаваясь гипнозу СМИ и призывам с трибун, оставался верен своим идеям. Вначале его перестали показывать по телевидению и наложили табу на его личность. Затем начался прессинг в сети, где его блог стали закидывать угрозами о расправе. Но Равреба не был трусом никогда. Даже после постоянных угроз он не покинул родного города, и пытался достучаться до людей, высказывая свои мысли.

Статьи

Можно смело заявить, что Максим Равреба - журналист с большой буквы. Именно таким и должен быть настоящий представитель этой пятой власти. Не бояться давления, не поддаваться страху, быть непреклонным и неподкупным – вот основные принципы его работы. Но как бы то ни было, в Киеве стало слишком опасно находиться. Сначала имя блогера было занесено в список персон нон-грата на всех популярных программах телевидения. Затем Максима записали в черный список на сайте «Миротворец». Об этом сайте много говорили, но главная опасность была в том, что начали погибать люди, имена которых находились в одном списке с Равребой. Олег Калашников, Олесь Бузина… много разного говорили об обстоятельствах смерти этих людей. Одно было известно точно: кто-то убивает неугодных власти людей. И Максим не стал ждать своей очереди. Он уехал в Россию, откуда продолжает вести свою деятельность в сети. Никто не может назвать этот отъезд Максима трусостью. Скорее благоразумием. Еще находясь в Киеве, он, не боясь, одел на 9 мая георгиевскую ленточку и пошел возлагать цветы к солдатской могиле. Он, конечно, был не единственным смелым человеком, но все же большинство людей, по его словам, шарахались при виде данного запрещенного символа в стороны. Хочется отметить, что как раньше, так и сейчас, Максим продолжает писать статьи, в которых резко осуждает киевскую власть и ее действия в отношении Донбасса. Именно за эти мысли его и называют «террористом», хотя в мире ополчение Донбасса не было признано террористическим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.