"Мегафон" "Вокруг света": отключить опцию и тариф

Предложения от мобильных операторов, касающиеся снижения стоимости услуг связи в роуминге, пользуются бешеной популярностью среди абонентов. Кому-то приходится по работе часто находиться за пределами страны, а кто-то выезжает к родственникам или на отдых. Как бы то ни было, по приезде в домашний регион необходимо отключать тариф или опцию, которая позволяла выгодно общаться за его пределами. В противном случае не избежать дополнительных расходов или больших списаний за звонки в своей сети.

Мегафон Вокруг света отключить

Компания «Мегафон» своим абонентам также предлагает возможность выгодного общения при нахождении в международном роуминге. При этом можно даже выбрать: подключить ли тариф «Вокруг света» или активировать дополнительную опцию с таким же названием. На деле оба этих варианта существенно снижают стоимость минуты входящего/исходящего вызова и отправку текстовых сообщений. Если вы уже используете одно из предложений от компании «Мегафон», «Вокруг света», отключить его стоит сразу после возвращения в свою страну. Правда, если речь идет о тарифном плане, то от него необязательно отказываться (абонентская плата по нему отсутствует, а вот пригодиться еще раз он вполне может). Ниже, в данной статье, мы расскажем, как можно подробнее о предложениях компании «Мегафон» «Вокруг света». Отключить их можно самостоятельно, с помощью сотрудников контактного центра оператора или в офисе.

Тариф Мегафон Вокруг света отзывы

Услуга «Вокруг света»

Если у вас нет желания менять действующий тарифный план, но есть необходимость снизить временно стоимость услуг связи в роуминге, то лучше активировать опцию компании «Мегафон» «Вокруг света». Отключить ее нужно после возвращения в свою страну. Это убережет от списания абонентской платы. Условия предоставления опции:

  • ежедневный платеж за услугу – 9 рублей в сутки;
  • разовый взнос за подключение опции – 15 рублей.

Опция Вокруг света Мегафон

При этом стоимость звонков будет составлять: 13 (Дания, Грузия, Кипр и пр.); 19 (Египет, Япония, Тайланд и пр.) и 43 рубля (Китай и пр. страны). Полный список государств можно посмотреть на ресурсе мобильного оператора. Услуга «Вокруг света» («Мегафон») подключается через USSD-команду *105*708#, через персональный кабинет или через сотрудника клиентской службы перед непосредственным отправлением за границу.

Тариф «Вокруг света»

Приобрести данный ТП или перейти на него (кстати, первый переход осуществляется бесплатно) может любой клиент, который часто находится за пределами своего региона. Основным преимуществом его является отсутствие абонентской платы, а это значит, что по возвращении из роуминга его можно отложить, а затем вновь воспользоваться им при необходимости. Стоимость звонков по данному ТП составляет: 6 (Украина, Турция, Европа и пр.); 9 (Вьетнам, Израиль, Индонезия); 36 рублей - другие страны. Полный перечень стран и стоимость услуг связи при нахождении на их территории можно проверить на официальном портале мобильного оператора. Опция "Вокруг света" "Мегафон" также имеет ряд особенностей, с которыми имеет смысл ознакомиться.

Тариф «Мегафон» «Вокруг света», отзывы о котором позволяют сделать вывод, что он действительно позволяет экономить, находясь в другой стране, имеет невыгодные расценки на звонки в домашнем регионе.

Переход на ТП «Вокруг света»

Если вы вернулись из другой страны и уверены, что больше данный тарифный план не понадобится, можно с него перейти на любой другой. Ознакомиться с предложениями мобильного оператора можно на сайте, в офисе или через call-центр. Смена тарифа осуществляется по телефону, сотрудниками компании, по Интернету (система «Сервис гид»).

Опция «Вокруг света» («Мегафон»), как отключить?

В отличие от ТП, менять который по возвращении вовсе необязательно, в случае с данной опцией следует поступить иначе. Услуга «Вокруг света» («Мегафон») отключается через комбинацию *105*708*0#. Также для управления ею доступны иные варианты: "Личный кабинет", тех.поддержка оператора.

Услуга Вокруг света Мегафон

Заключение

Какой из предложенных вариантов для роуминга не использовал клиент от компании «Мегафон» «Вокруг света», отключить его можно самостоятельно: перестав пользоваться тарифом (через 3 месяца бездействия договор с оператором будет аннулирован) или деактивировав опцию, используя соответствующие команды. В дальнейшем, при необходимости, можно повторно подключить данную услугу на тех же условиях. Уточнить стоимость активации и условия предоставления опции можно на официальном портале мобильного оператора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.