Что делать, если Battle.net не устанавливается

Когда программа Battle.net не устанавливается на компьютер, это становится настоящей трагедией для всех поклонников творчества студии Blizzard. Других способов загрузить игры их производства или осуществить вход просто нет. Множество пользователей ежедневно сталкивается с подобной проблемой и ищет решения. На деле все ошибки можно решить с помощью нескольких простых советов. Тогда утилита установится, и можно будет снова часы напролет проводить в любимых фантастических вселенных.

Описание клиента

Программа представляет собой целый каталог функций и возможностей. Важно знать, что если Battle.net не устанавливается, вы не сможете загрузить себе установки, запустить игру, получить доступ к магазину компании. Большинство проектов студии разработчиков распространяется по условно бесплатной системе, поэтому важно вовремя оплачивать месячные взносы. Эта функция тоже присутствует только в программе. Внутренний интерфейс составлен всего из нескольких окон. Приложение автоматически собирает самую свежую информацию по играм компании и показывает пользователю. В магазине есть возможность купить дополнительный контент. Любому пользователю стоит знать, почему не устанавливается Battle.net и как решить эту неприятную ситуацию.

battle net не устанавливается

Почему возникают проблемы с приложением

Сами разработчики говорят о нескольких возможных причинах ошибок. В первую очередь при смене операционной системы на компьютере могут оставаться остаточные файлы в реестре. При их перезаписи процесс иногда дает сбои, и Battle.net не устанавливается. Вторым логичным объяснением является несовместимость технических данных. Это касается тех случаев, когда слишком старые ноутбуки используют давние версии Windows. Не менее редко сбои в установке происходят при долгой работе компьютера. Одновременно работает много процессов, и тогда утилите не хватает выделенной памяти для комфортной загрузки.

не устанавливается battle net

Самые частые решения проблем

В первую очередь, когда не устанавливается Battle.net, следует проверить все обновления браузера, флэш-плеера и проверить состояние системы в "Диспетчере задач". Если работает много программ, то они успели забрать нужное количество памяти. Попробуйте перезагрузить компьютер и снова скачать клиент с официального сайта. Если это не помогло, стоит проверить брандмауэр и антивирус. Эти программы могли заблокировать некоторые файлы, так как посчитали их вредоносными. Стоит на время скачивания и установки отключить этот софт или поставить исключение для данного клиента. Возможно, интернет-соединение дает сбои, тогда Battle.net не установится корректно. Убедитесь в состоянии связи с сетью и только после этого запускайте инсталляцию.

почему не устанавливается battle net

Другие советы

Если все вышеуказанные советы не смогли помочь, тогда следует искать причину более глубоко. Установите себе софт, который проверяет наличие всех драйверов, и посмотрите последние обновления. Часто Battle.net не устанавливается именно из-за несоответствия каких-либо параметров системы. После этого совершите проверку на вирусы и вредоносный контент на компьютере. В программе реализован алгоритм защиты, и потому она не установится при наличии приложений по краже информации. В установке самого клиента Battle.net принимает участие дополнительная утилита под названием Agent. Возможно, на компьютере остались некоторые ее поврежденные файлы. Следует удалить их полностью и переустановить заново. Данный способ чаще всего помогает пользователям, у которых однажды уже стоял описанный софт. Если же проблема и дальше осталась актуальной, следует обратиться в службу поддержки Blizzard. В течении нескольких дней с вами свяжется представитель и попробует помочь вам в устранении неполадок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.