Колода для 5 арены Clash Royale. Советы по игре

Пятая арена в Clash Royale - это своеобразный фильтр, который отсеивает ленивых и неопытных игроков. Если вам неохота продумывать тактики, следить за картами соперника и просто стараться для победы, то дальше вы, скорее всего, не пройдете. Люди, играющие для удовольствия, предпочитают останавливаться именно на этом этапе.

колода для 5 арены clash royale

Прокачка

Первое, что вам стоит понять - как должна собираться колода для 5 арены Clash Royale. Карты не важны. Собрать удобоваримую деку можно практически из любых войск, главное, чтобы у них был высокий уровень прокачки. Без выполнения данного условия можете не торопиться с набором кубков.

Второе обязательное условие, по которому собирается колода для 5 арены Clash Royale - эпические и легендарные карты. Поскольку вы готовитесь войти в мир опытных и матерых игроков, у вас должно быть "оружие", с которым не страшно выйти в бой.

Оборона

В первый набор дек входят лучшие колоды для Clash Royale (арена 5), рассчитанные на игру от жесткой обороны. Такая тактика хороша для тех, кто не гонится за рейтингом и предпочитает отыграть матч вничью, нежели проиграть. Условно, из-за низкого атакующего потенциала, вы будете заканчивать с нулевым результатом больше схваток, чем агрессивный игрок, но при этом и реже проигрывать там, где другие быстро бы вылетели в трубу.

  • "Арбалет". Одна из самых эффективных и мощных карт. Атакует пулеметной очередью все, что движется. Будучи размещенным на "своей" половине карты может атаковать даже башню противника.
  • Для обороны хорошо использовать "Волшебника", "Орду миньонов" и "Гоблинов-копейщиков". Отбейтесь огромной толпой существ, и пусть они сразу же контратакуют.
  • Также для защиты хорошо использовать "Стрелы" и "Теслу". Первые запросто уничтожают группы противников, а вторая неплохо справляется с бронированными одиночными целями.
  • Для атаки и давления на противника воспользуйтесь "Склепом" и "Армией скелетов".

лучшие колоды для clash royale арена 5

Рассмотренная колода для 5 арены Clash Royale имеет среднюю мана-стоимость в 4 единицы. Это достаточно много, поэтому играть стоит с осторожностью. У вас просто не хватит запаса эликсира, чтобы выставить достаточно войск одновременно.

Атака

Какие еще стоит рассмотреть в Clash Royale колоды для 5 арены? Атакующая сборка хорошо подходит для игроков, которые не любят затягивать поединки. Тут все понятно - вы либо быстро уничтожаете противника, либо он отбивается и разрушает ваш замок.

  • "Всадник на кабане" - основа атакующей колоды. Очень "толстый", за счет чего, пустив вместе с ним нескольких стрелков, можно запросто пронести хотя бы одну башню противника.
  • "ЗАП" и "Молния" отлично справляются с группами слабых противников. А оглушение поможет добить вражеские постройки, находящиеся на лоу-хп.
  • "Стрелы"/"Огненный шар" вполне взаимозаменяемы. Их можно использовать как для повреждения вражеских построек, так и для уничтожения волн врагов.
  • В качестве ударной силы используйте "Гоблинов", "Лучниц" и "Гоблинов-копейщиков". Пускайте их вслед за "Всадником", и будете приятно удивлены результатом.

Лучшие колоды для Clash Royale (арена 5) основываются именно на данных картах.

clash royale колоды для 5 арены атакующая

Контроль

Данная колода для 5 арены Clash Royale более сбалансирована, чем предыдущие. Она направлена на контроль за полем боя на протяжении всего матча. Поэтому, если вы с ней проигрываете, это означает, что победа противника - ваша вина.

  • В качестве основных ударных сил используются сразу 3 карты: "Гигант", "мини ПЕККА" и "Маг". Да, это три эпические карты, но никто не говорил, что будет легко.
  • Для уничтожения больших скоплений противников используйте "Маленького дракона" или "Ведьму". Они наносят хороший массовый урон и без проблем защитят ваш замок.
  • В качестве войск поддержки выступают уже привычные "Гоблины", "Миньоны" и "Копейщики".

Как видите, данная колода для 5 арены Clash Royale не использует построек и заклинаний. Это означает, что "прямые" руки никто не отменял, и вам придется быстро и хорошо думать перед каждым своим действием. Впрочем, это и хорошо. Взбираться по ранговой лестнице будет намного проще, если вы привыкнете использовать мозг уже сейчас.

колода для 5 арены clash royale с зеркалом

"Зеркало"

Данная карта уникальна и позволяет повторно воспользоваться последней использованной картой. Благодаря этой особенности можно собрать специальную колоду, основная сила которой базируется на данном умении. Помимо него в колоде могут быть следующие карты.

  1. "Ведьма". Даже в одиночку "наводит шороху" в рядах противника. А что будет, если пустить две подряд?
  2. "Наездник на кабане" способен полностью пропушить один из мостов. С помощью "Зеркала" вы можете пустить с каждой стороны по одному.
  3. "Бочка с гоблином" очень эффективна, чтобы добить башню противника. Обычно после её использования ваш оппонент использует войска для защиты. Дождитесь, пока они отойдут, и используйте бочку повторно.
  4. "Орда миньонов" и "Армия скелетов" хорошо послужат для защиты ваших сооружений.
  5. Из заклинаний неплохо использовать ЗАП и "Огненный шар". Они, кстати, также копируются "Зеркалом", что не только помогает отбивать нападения, но и одновременно повреждать сразу две башни противника.

Очевидно, что колода для 5 арены Clash Royale с "Зеркалом" вполне работоспособна со множеством других карт. Данный предмет идеально вписывается в любую атакующую деку, позволяя одновременно наносить удар по обоим фронтам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.