"Северная звезда" - планетарий (Воронеж)

Что такое «Северная звезда» в Воронеже? Это новый планетарий, открывшийся в городе в 2013 году. Он моментально полюбился и детям, и взрослым. Поэтому ежедневно туда стремятся все от мала до велика, чтобы попасть в мир астрономии. Тут есть программы, рассчитанные на детей от 4 лет.

планетарий Воронеж

Всё о Солнечной системе

Все, кто придут в планетарий (Воронеж), обязательно узнают много интересного об астрономии. Именно здесь можно совершить виртуальное путешествие по Солнечной системе, побывать на каждой планете. Эту задачу прекрасно выполняет программа под названием «Астрономия: 10 шагов в небо». Её проводят каждый раз, когда начинается очередная экскурсионная программа для посетителей.

Шоу-программа

«Происхождение жизни» - это уникальная полнокупольная программа, которую предлагает планетарий (Воронеж) для детей старшего и среднего школьного возраста. Её с удовольствием смотрят и взрослые. Ведь каждый из них становится участником путешествия во времени.

Хоть машину времени ещё не изобрели, но в планетарии «Северная звезда» можно легко в виртуальном пространстве перенестись на несколько тысячелетий назад, чтобы узнать, как же зарождалась жизнь на нашей планете.

"Северная звезда"

История с погружением

Каждая программа, которую подготовили специалисты воронежского планетария, – это история с настоящим погружением. Дети и взрослые с гораздо большим интересом узнают научные факты, запоминают интересные вещи о космосе, планетах и звёздах. Даже для дошкольников тут есть своя магическая программа, которая носит название «Перелетая».

Семейное шоу

В планетарий (Воронеж) нужно отправляться всей семьёй. Тут даже есть специальные программы для такого просмотра. Так, семьи с маленькими детьми могут сходить на «Калуохана – зачарованный риф», где будут путешествовать вместе с маленькими рыбками по глубинам океана.

«Рассвет космической эры» - программа для более старшего возраста. Тут наглядно покажут и расскажут о первых шагах человека в космосе. Эта впечатляющая реконструкция не позволит никому остаться равнодушным.

Планетарий едет в гости

Все жители города были обрадованы тем, что появился планетарий (Воронеж). Адрес его здесь знает каждый. Он находится в ТЦ «Аксиома» на 4 этаже (ул. Генерала Лизюкова, 60). Однако не каждый имеет возможность сюда приехать. Поэтому планетарий можно пригласить в гости.

Выездные программы проводятся в школах, детских садах, техникумах. Учебный процесс можно превратить в познавательное и увлекательное действо. Все останутся довольны. К тому же передвижной планетарий можно пригласить на корпоратив, организованный в космической атмосфере.

планетарий Воронеж адрес

Особенности планетария

Планетарий (Воронеж) – это одна из достопримечательностей города. Это место дарит всем необыкновенные эмоции, много впечатлений. Сюда приходят не только жители, но и гости города. Главные особенности этого развлекательного планетария:

  • Уникальная цифровая технология для показа полнокупольных программ. Такое компактное сооружение можно разместить в любом месте. Поэтому возможны выездные мероприятия.
  • Огромное пространство, где можно развернуться и организовать мероприятия самого разного уровня.
  • Акустика в зале потрясающая. Именно она помогает создать невероятную атмосферу, в которой хочется познавать астрономические тайны.
  • Во время сеанса все посетители находятся в уютных и комфортабельных креслах.

Планетарий – территория отдыха. Отзывы

Планетарий (Воронеж) отзывы имеет только восторженные. Все отмечают, что сюда можно ходить людям разных возрастов. К тому же это место можно посещать много раз. Тут так много разнообразных программ и возможностей, что интересно будет всегда.

планетарий Воронеж отзывы

Кто-то даже уверен, что планетарий в Воронеже – это самое лучшее место отдыха. Билеты сюда – прекрасный и недорогой подарок по любому поводу.

Есть и те, кто воспользовался услугами аренды звёздного зала. Он предоставляется для проведения самых разных мероприятий, таких как:

  • дискотеки;
  • семейные торжества;
  • корпоративы;
  • дни рождения;
  • свадьбы;
  • и др.

Все, кто бы ни посещал планетарий (Воронеж), остались довольными и полными ярких впечатлений. Интересно полюбоваться на Луну? Хочется полюбоваться загадочным звёздным небом? Или есть желание отправиться в космическое путешествие по планетам Солнечной системы? Тогда все дороги ведут в увлекательный планетарий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.