Парк Артема Боровика в Москве приглашает на прогулку!

В 2000 году в Москве появилась новая зеленая зона отдыха. Это парк Артема Боровика, официальное торжественное открытие которого состоялось 13 сентября 2001 года. Свое название зона отдыха получила в честь российского журналиста, литератора и общественного деятеля, трагически погибшего в авиакатастрофе.

Фото и описание парка

Зеленая зона была создана в центре большого кругового движения. Парк имени Артема Боровика сравнительно небольшой, его площадь составляет всего около 10,4 га. Благодаря всестороннему ограничению автодорогой зона отдыха имеет форму идеально правильного круга. Центральная достопримечательность парка – мемориальный памятник в виде пера. Памятный знак выполнен из гранита, надпись на нем гласит: «Парк Артема Боровика».

Парк артема боровика

На территории зоны отдыха имеются пешеходные и велодорожки, скамейки для отдыха, спортивные и детские площадки. Игровые городки для детей поделены на различные возрастные зоны: от 1 до 3 лет, от 3 до 7 лет и старше 7 лет. Благодаря такому зонированию каждая мама сразу понимает, на какую площадку следует привести малыша поиграть с ровесниками.

Хорошая новость для тех, кто не расстается с любимым смартфоном даже на отдыхе: в парке есть Wi-Fi, бесплатный для всех отдыхающих.

Каток и прочие платные услуги

В зоне отдыха круглогодично работают кафе и прокат спортивного инвентаря. В летнее время года здесь можно арендовать велосипеды, роликовые коньки, теннисные ракетки.

Парк имени артема боровика

Зимой на территории парка заливается большой каток, работающий ежедневно с 11 утра до 22:00. Парк Артема Боровика приглашает всех желающих покататься на коньках в любую погоду. Покрытие катка искусственное и не тает даже в плюсовую температуру. Идеальное скольжение обеспечивает обработка льда специальными машинами. Посетить каток бесплатно можно в первую половину будних дней. После 16:00 входной билет на ледовую арену стоит 150 рублей для взрослых и 50 рублей для детей (цены действительны с понедельника по пятницу включительно). В праздничные и выходные дни стоимость билета на каток составляет 250 рублей для взрослых посетителей и 100 рублей для детей. Прокат коньков является отдельной услугой, цена одной пары составляет 150 рублей.

В зимнее время года в зоне отдыха также можно взять во временное пользование лыжи, клюшки и защиту для игры в хоккей.

Где находится парк Артема Боровика, как добраться?

Зеленая зона отдыха находится в Юго-Восточном административном округе Москвы, в районе Марьино. Найти парк совсем не сложно: он разбит на пересечении улиц Братиславской и Перерва. Зеленый оазис находится в центре кругового движения.

Парк артема боровика на братиславской

Если вы выбираете общественный транспорт, проще всего добраться на метро. Ближайшая станция - «Братиславская», выход от последнего вагона со стороны центра. Далее вам предстоит пройти пешком около 200 метров. Вход на территорию зоны отдыха бесплатный.

Парк Артема Боровика на Братиславской – один из самых лучших и благоустроенных в районе. Сюда регулярно приходят на прогулку жители окрестных домов. В праздничные дни в зоне отдыха проводятся развлекательные мероприятия и общественные концерты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Парк Боровикав в праздничные дни стал унылым! Нет праздников в этом парке. Единственный плюс-это каток! Приходится с маленькими детьми ехать в Кузьминки, а при режиме малышей это не удобно!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.