Дмитрий Певцов: фильмография актера

Одним из самых знаменитых актеров российского кинематографа является Дмитрий Певцов. Фильмография актера включает более тридцати ролей в художественных фильмах и почти столько же в телевизионных сериалах. Самые яркие работы Певцова в кино – тема статьи.

певцов фильмография

Краткая биография

Дмитрий Певцов родился в Москве. Отец его был заслуженным тренером. Мать – врачом. Но Дмитрий не пошел по стопам родителей, а решил после окончания школы поступать в ГИТИС. В институт театрального искусства его, как известно, приняли.

Личная жизнь

После окончания вуза Дмитрий Певцов жил в гражданском браке с Ларисой Блажко. Одной из причин разрыва является знакомство героя этой статьи с женщиной, брак с которой продолжается почти двадцать лет. Фильмография Певцова и Дроздовой – это более двадцати совместных киноработ. Супруги довольно редко принимают участие в съемках того или иного фильма порознь. Однако кинодебют нашего героя состоялся в 1986 году. Актерскую карьеру начал с участия в фильме «Конец света с последующим симпозиумом» Дмитрий Певцов.

Фильмография

Спустя три года после своего дебюта в кино молодой актер сыграл Якова Сомова в экранизации романа Горького. В период 1990-1992 годов принял участие в съемках семи кинолент. В эти годы одним из самых востребованных актеров отечественного кино являлся именно Дмитрий Певцов. Фильмография его пополнилась работой в экранизации произведения Достоевского «Бесы», картиной «На тебя уповаю». В девяностые годы актер, в отличие от многих своих коллег, был довольно востребован. Благодаря каким фильмам в этот период запомнился зрителям Дмитрий Певцов? Фильмография его включается такие картины, как «Тонкая штучка», «Контракт со смертью». Но настоящая популярность к этому артисту пришла после выхода на экраны «Бандитского Петербурга».

В съемках более двадцати сериалов принял участие актер Дмитрий Певцов. Фильмография артиста включает следующие многосерийные фильмы:

  1. «Графиня де Монсоро».
  2. «Остановка по требованию».
  3. «В круге первом».
  4. «Гибель империи».
  5. «Покушение».
  6. «Достоевский».
  7. «Лектор».
  8. «Ангел в сердце».

Следует несколько слов сказать о наиболее популярных сериалах, в которых снимался актер. Певцов, фильмография которого насчитывает более шестидесяти ролей, в последние десять лет был задействован в съемках едва ли не каждого популярного российского многосерийного фильма.

фильмография певцова и дроздовой

«Остановка по требованию»

Эта картина – одна из немногих, в которых Дмитрий Певцов предстал перед зрителем в необычном для себя амплуа. В «Остановке по требованию» актер играет не брутального и решительного мужчину, а тихого интеллигента, живущего на зарплату. Но однажды на жизненном пути ему встречается женщина, которая является полной противоположностью супруге. Между ними завязывается роман. Роль возлюбленной героя Певцова играет Ольга Дроздова.

«В круге первом»

В 2006 году на экраны вышел сериал по роману А. Солженицына. Действие книги происходит в конце сороковых годов прошлого века. Присутствует две сюжетные линии. Одна из них повествует о печальной истории советского дипломата Володина. Этот герой является представителем интеллигенции. Роман Солженицына начинается с того момента, когда Володин звонит в американское посольство и сообщает о получении советским разведчиком информации о разработке атомной бомбы. Этот персонаж вызывает немало споров у читателей и телезрителей. Ведь Володин совершает предательство, несмотря на то что в книге Солженицына изображен скорее как положительный герой. Сложный и противоречивый образ этого литературного героя на экране был воплощен Дмитрием Певцовым.

актер певцов фильмография

В 2012 актер исполнил главную роль в сериал «Ангел в сердце». Героя Певцова в юности сыграл его сын Даниил.

Среди последних картин, в съемках которых был задействован актер, – «О любви», «Мужики и бабы», «Точка взрыва», «16 дней», «Корабль».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.