Мир Warcraft. Тролли и их история

Оркам, эльфам и другим мистическим существам посвящено немало рассказов, фильмов и игр. Не стал исключением и мир Warcraft. Тролли в нем играют немаловажную роль, однако они были несправедливо забыты фанатами. Сегодня мы расскажем краткую историю этой расы и напомним об их участии в играх.

warcraft тролли

Физические данные

В Warcraft тролли внешне похожи на смесь орков и эльфов. Они имеют острые уши и длинные клыки-бивни. Средний тролль ростом в 6-7 футов обладает тремя пальцами на руках и всего двумя на ногах. Развитая мускулатура делает из этой расы отличных охотников. А быстрая регенерация конечностей и восстановление здоровья заставляют опасаться воинов данного племени. Цвет кожи троллей обычно различается в зависимости от места проживания - от зеленых в лесах до белых в снегах.

История

Как ни странно, в Warcraft тролли являются древнейшей расой, жившей в Калимдоре. Примерно за шесть тысяч лет до первого вторжения Пылающего Легиона в Азерот тролли были хозяевами всего мира. Если не считать мелких племен, то существовало две основных империи - Амани и Гурубаши.

Несмотря на наличие большого количества разногласий между двумя государствами, войны случались крайне редко. Основные боевые действия происходили в основном с разумными насекомыми Акири. Через несколько тысяч лет в Warcraft тролли победили своих противников, и воцарился мир. Примерно в это же время ночные эльфы обнаружили Колодец Вечности.

тролли warcraft

Злоупотребляя обнаруженной магией, они начали войну против цивилизаций троллей и буквально за несколько лет полностью развалили империи, строившиеся тысячелетиями. В конце этой Войны Древних произошел катаклизм, который раздробил континент на несколько частей и привел к существованию того мира, который известен нам по серии игр.

Отдельно стоит упомянуть войну троллей с высшими эльфами. После основания Кель'Таласа на бывших землях этого народа тролли в течение 4000 лет копили силы и остерегались магии эльфов. Однако, собрав достаточно большое войско, они напали на расу бессмертных. Без помощи людей эльфы проиграли бы эту войну, но объединенное войско смогло остановить нападавших. В результате тролли Warcraft'a потеряли множество жизней, но так и не смогли возродить былое величие.

В игре

С современной историей троллей мы знакомимся через всем известную серию игр. После поддержки Тралла тролли из племени Черного Копья нашли себе новый дом и стали частью орды. Сейчас это игровая раса в World of Warcraft.

world of warcraft тролли

Тролли Орды пользуются всеми преимуществами своего сильного тела. Они обладают повышенной способностью к восстановлению здоровья и мастерски владеют стрелковым оружием (повышенный шанс критического удара). Кроме того, их мастерство охоты также играет важную роль, увеличивая урон по животным.

Особым и самым важным навыком в арсенале троллей является способность впадать в состояние берсерка. Оно повышает скорость атаки и произнесения заклинаний. Благодаря нему тролли считаются топовой расой для класса охотников и магов всех мастей, включая хилов и шаманов. Если вы решите поиграть в Warcraft, тролли - один из лучших вариантов выбора расы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.