"Быть человеком": актеры и роли. Американский сериал Being Human 2011 года

Киноиндустрия словно погрузилась в таинственный мир магии и сверхъестественного. Сериалы и фильмы о вампирах и оборотнях, колдунах и ведьмах, привидениях и духах стали появляться, словно грибы после дождя. Причем в погоне за «модой» сюжетная линия и смысловая нагрузка зачастую хромают, а действительно интересных персонажей мало.

Неплохой рейтинг, оценку зрителей и критиков имеет американский ремейк сериала «Быть человеком» (Being Human). Его пилотная серия была запущена в 2011 г. Сериал снят в духе мистического триллера с элементами комедии. Он имеет четыре полноценных сезона, последний транслировался в 2014 г.

О сюжете

быть человеком актеры
Американский сериал «Быть человеком» (Being Human) - это не совсем типичная история сверхъестественных персонажей: вампира, привидения и оборотня. Люди привыкли воспринимать их с ужасом. Между тем проживающая в одном доме не совсем обычная компания друзей пытается всеми силами разрушить сформировавшийся в обществе стереотип. Кроме того, что они бесконечно противостоят своей природной сущности, друзья по возможности пытаются помочь людям в расследовании преступлений. Создатели сериала «Быть человеком» (актеры и роли перечислены далее по тексту) решили отойти от темы классического любовного треугольника, в котором присутствует человек, оборотень и вампир. Персонажи более сложные и противоречивые, не имеющие положительного или отрицательного амплуа в чистом виде.

Интересные факты

  • Тоби Уайтхауз – создатель сериала – в оригинальной версии назвал его «Эта жизнь». Главными персонажами в нем были наркоман, офисный работник с приступами неуправляемого гнева и девушка, страдающая агорафобией (страх открытого пространства). Т. Уайтхауз добавил мистическую эквивалентную сторону героям позже. Наркоман стал вампиром, девушка – привидением, а озлобленный менеджер – оборотнем.
  • В 2008 году была запущена на телеэкраны первая пилотная серия английской оригинальной версии «Быть человеком». Телесериал США, актеры которого представлены далее по тексту, вышел гораздо позже, в 2011 году, и имеет четыре сезона.
  • Как уже было сказано, сериал является ремейком одноименного британского проекта, где главные роли исполнили Айдан Тернер, Рассел Тоуви и Ленора Кричлоу (на фото ниже).

быть человеком телесериал сша актеры

Адаптация оригинальной версии

Задача адаптации британского сериала для североамериканского телевидения была поставлена перед семейной четой сценаристов и продюсеров Анной Фрике и Джереми Карвером, который уже имел дело с мистическими проектами, принимая участие в работе над сценарием «Сверхъестественного». Они объявили, что американская версия будет иметь отличия от британского сериала «Быть человеком». Телесериал США, актеры которого малоизвестны отечественному зрителю, сохраняет основную идею первоисточника, но при этом во многом изменен. Иными словами, суть и первоначальный посыл остаются, но они будут переосмыслены и преподнесены зрителю несколько иначе. Сценаристы отличились и тем, что ввели в проект новых персонажей, которые в британском сериале отсутствуют, развив тем самым новые сюжетные линии. Имена героев тоже изменены. Примечательно, что вампира в американской версии зовут Эйданом. Это является отсылкой к английскому сериалу, где главную роль исполнял актер с Айдан Тернер. По словам Д. Карвера, они с женой избегали просмотра оригинала до того момента, пока съемки собственного проекта были не закончены.

Кастинг актеров

Кастинг начался в 2010 году. Самым первым утвержденным актером, подписавшим контракт с Entertainment Weekly стал Сэм Уитвер (22 июня 2010 г.). он был выбран на роль харизматичного вампира. Следующими стали Миган Рат (девушка-привидение) и Сэм Хантингон (оборотень). Спустя почти месяц продюсерами было объявлено, что актерский состав сериала пополнился звездой «Остаться в живых» и «Сверхъестественного» Марком Пеллегрино в роли устрашающего создателя страдающего вампира.

«Быть человеком»: Сэм Уитвер

быть человеком сэм уитвер

Американский актер телевидения и кино, а также музыкант зрителям знаком главным образом по сериалу «Тайны Смолвиля». С 2011 по 2014 год он играл одну из главных ролей в проекте «Быть человеком» - вампира Эйдана Уайта. Его персонаж возрастом 260 лет был обращен во время Гражданской войны в США. В наше время он работает обычным медицинским братом в госпитале Бостона. Он борется со своей природой и давно перестал пить кровь из живых людей, добывая ее вполне мирным путем в больнице.

«Быть человеком»: Сэм Хантингтон

Американский актер, известный широкой публике по ролям в нескольких сериалах, в том числе по главной в «Быть человеком». Он родился в Питерборо и является родственником знаменитого Ральфа Беллами. После смерти последнего «Оскар» за высокие достижения в киноиндустрии посмертно вручили именно Хантингтону.

быть человеком сэм хантингтон

Его персонаж – оборотень Джошуа Левисон, которому очень сложно справиться со своим проклятьем и приступами гнева. Он с трепетом ожидает наступления каждого полнолуния и пытается преодолеть животные инстинкты. Джош работает санитаром в том же госпитале, что и Эйдан. В третьем сезоне благодаря своей возлюбленной ему удается избавиться на некоторое время от проклятья и вернуться к нормальной «человеческой» жизни.

Девушка-привидение

Актриса из Канады Миган Рат исполнила в сериале роль Салли Малик, а если быть точнее, то ее призрака. Она является частым гостем в доме, который снимают Эйдан и Джошуа. Связано это и в определенной мере с тем фактом, что когда-то она жила в нем вместе со своим женихом. До определенного момента они были счастливы, но однажды охваченный гневом хозяин дома столкнул Салли с лестницы, в результате девушка погибла, но душа так и осталась на земле. Вместе со своими друзьями она пытается найти способ вернуться в физическую оболочку и попутно помогает им раскрывать преступления.

миган рат

Все они в американском телесериале «Быть человеком» - актеры основного состава. Обращаем также ваше внимание на не менее интересных персонажей, которые тоже довольно много времени провели в кадре.

Нора Серджент - девушка оборотня

Роль белокурой подружки, а впоследствии и жены оборотня Джошуа исполнила канадская актриса Кристин Хагер. Отечественному зрителю она знакома прежде всего по участию в таких фильмах, как «Меня там нет», «Чужие против хищника: Реквием», «Особо опасен» и «Немного зомби».

Начиная со второго сезона ее персонаж стал регулярно появляться в сериале. Девушка работает медицинской сестрой в той же больнице. Там она знакомится с Джошуа, между молодыми людьми вспыхивают чувства, но он боится открыть ей свою тайну. В конечном итоге девушка все узнает и отчаянно пытается найти способ вернуть парня к нормальной жизни. Первоначальный образ персонажа кардинально трансформируется к концу четвертого сезона сериала «Быть человеком». Актеры сумели создать на экране ярких героев, которые не дают зрителю скучать. Они отличаются от персонажей в оригинальной версии.

Марк Пеллегрино

 being human

Звезда сериалов «Остаться в живых» и «Сверхъестественное» уже не в первый раз играет мистическую роль. Он филигранно маневрировал на протяжении 4 лет между образом Люцифера и вампира Джеймса Бишопа, снимаясь в двух проектах одновременно. В сериал «Быть человеком» актеры были набраны довольно быстро, Пеллегрино пришел одним из последних, украсив его своим присутствием. В качестве постоянного персонажа он появляется только в первом сезоне, далее следует эпизодическое участие.

Его герой стал вампиром в 15 веке, спустя несколько столетий он обратил Эйдана, став тем самым его создателем. В настоящее время работает в Бостонском Департаменте полиции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.