Отзывы сотрудников о работодателе РСК "Молоток": работа в ремонтно-строительной компании

"Молоток" - компания, которая известна преимущественно в Москве. Она, как и большинство организаций, предлагает сотрудничество всем желающим в виде трудоустройства. Но стоит ли обращаться сюда для начала работы? Ответить на данный вопрос помогут многочисленные отзывы сотрудников о работодателе РСК "Молоток". Что это за организация? Насколько она является добросовестным работодателем? Какие плюсы и минусы имеет? Обо всем этом будет рассказано далее. На самом деле не так трудно разобраться во всех этих вопросах. Особенно если не верить всему, что написано на разнообразных "отзовиках". Ведь нет никаких гарантий на то, что пользователя не обманывают. Так какая полезная и правдивая информация может быть обнаружена об РСК "Молоток"?

отзывы сотрудников о работодателе рск молоток

Описание деятельности

Данная компания - это ремонтно-строительная организация. Она предлагает жителям Москвы и области разнообразные услуги по строительству и отделке. Очень полезная населению организация.

Нужно установить дверь? Можно обратиться в "Молоток". Хочется просто организовать ремонт при помощи профессионалов? Тогда снова предлагается обратиться в компанию. Сломалась бытовая техника? Снова поможет "Молоток"!

Организация постоянно развивается и расширяется. Поэтому ей всегда нужны новые работники. Но что о данном работодателе думают соискатели и уже работающие кадры? Насколько компания добросовестна?

Обещания и перспективы

Ремонтно-строительная компания РСК "Молоток" предлагает довольно много вакансий для трудоустройства. Причем привлекают зачастую обещания работодателя. Чем заманивает к себе компания?

Перед трудоустройством всем работникам, независимо от выбранной вакансии, предлагают:

  • официальное трудоустройство;
  • стабильный и достойный заработок;
  • работу в развивающейся фирме;
  • перспективы саморазвития и карьерного роста;
  • социальный пакет;
  • удобный и гибкий график;
  • бонусы при пользовании услугами компании;
  • дружный коллектив.

Действительно ли все эти обещания выполняются? Или какие-то из них - это просто пустой звук, необходимый для привлечения новых кадров? Разобраться во всем этом помогут отзывы сотрудников о работодателе РСК "Молоток".

Вакансии

Необходимо обратить внимание на то, что изначально компания сотрудничество предлагает всем гражданам. Но, как говорят многие, "Молоток" практически не сотрудничает с женщинами. В основном для трудоустройства набирают мужчин. А именно: разнорабочих, строителей, электриков, грузчиков. Все эти вакансии преимущественно мужские. Женщин нанимают в колл-центр, офисными работниками и менеджерами.

рск молоток отзывы

Тем не менее принято считать, что трудоустройство в "Молоток" - это преимущественно мужская работа. Отзывы тоже оставляют в основном мужчины. Впрочем, как уже было сказано, для девушек перспективы сотрудничества имеют место.

Официальность при трудоустройстве

РСК "Молоток" отзывы неоднозначные получает за вопросы, связанные с непосредственным трудоустройством. Основная проблема заключается в том, что некоторые работники говорят об отсутствии официального трудового договора. Якобы здесь практикуется неофициальное трудоустройство.

В то же время большая масса сотрудников подчеркивает, что в компании все оформляется юридически грамотно и официально. Во время приема на работу с гражданином заключат договор в нескольких экземплярах, поставят соответствующую запись в трудовой книжке.

Чему верить? Отзывы сотрудников о работодателе РСК "Молоток" неоднозначные, но доверять рекомендуется именно тем, что говорят об официальном трудоустройстве в компании. Данная организация является весьма крупной. И при отсутствии официального оформления всех подчиненных у нее начнутся серьезные проблемы вплоть до прекращения деятельности. Поэтому трудоустраиваясь сюда, можно надеяться на получение опыта работы в крупной строительно-ремонтной компании по всем установленным правилам, в официальном порядке.

Социальный пакет

Работодатель РСК "Молоток" предлагает всем своим подчиненным полный социальный пакет при трудоустройстве. Правда ли это? Мнения расходятся. Большая часть отзывов указывает на то, что всем кадрам действительно предлагается полный социальный пакет. Есть и отпуск, и оплачиваемые больничные, и перерыв на обед.

Некоторые, наоборот, опровергают подобную информацию, обвиняя "Молоток" в обмане соискателей. В действительности социальный пакет в компании есть, но новым работникам придется подождать для полного его получения. Например, согласно правилам, оплачиваемый отпуск можно без труда получить, только проработав год в организации. Впрочем, подобная мера не нарушает установленного законодательства, все согласно Трудовому кодексу РФ. Просто не всем известно, что для получения социального пакета в полном объеме необходимо какое-то время проработать в той или иной организации.

отзывы о рск молоток москва отзывы сотрудников

Зарплата

Какие получает мнения РГС "Молоток"? Отзывы сотрудников о работодателе разнообразны. Есть у данной организации и плюсы, и минусы. Среди основных преимуществ многие граждане подчеркивают возможность заработка.

"Молоток" - это работодатель, который действительно платит. Может быть, оклад изначально окажется меньше обещанного до трудоустройства, но в организации есть официальные способы заработка. Например, в качестве процентов от выполненной работы.

Деньги перечисляют на зарплатные карты, в срок и без задержек. Это приятно удивляет многих соискателей. РСК "Молоток" отзывы сотрудников зарабатывает преимущественно положительные за заработную плату и производимые выплаты.

Тем не менее иногда встречаются мнения, указывающие на значительные задержки, задолженности и маленький оклад. Подобные изречения - редкость. Они ничем не подтверждаются и выглядят шаблонно. Минимум информации по существу. Поэтому следует полагать, что все это просто обман. Ведь положительных мнений, развернутых и похожих на правду, больше. Это хороший знак для компании как для работодателя.

Коллектив

РСК "Молоток" отзывы работников положительного характера также зарабатывает за рабочий коллектив. Он действительно дружный. Во всяком случае, большинство мнений указывает именно на это. Коллеги всегда придут на помощь и поддержат. Правда, для этого необходимо "прижиться" в коллективе. Сделать это не так трудно, как кажется.

Встречаются некоторые не самые дружелюбные личности. Но таких крайне мало. При возникновении споров начальство не будет вмешиваться во взаимоотношения людей. В организации действует принцип "пусть сами разбираются", что не всегда правильно.

рск молоток отзывы работников

Впрочем, бояться недружелюбного коллектива не нужно. В РСК "Молоток" работает преимущественно дружный и отзывчивый персонал, который всегда готов помочь и поддержать. Правда, если пытаться красоваться перед начальством, то человек просто не приживется. И тогда работа на любой вакансии будет серьезно затруднена.

График работы

РСК "Молоток" отзывы получает разного типа. Часто сотрудники указывают на то, что график работы в компании напряженный, особенно когда много заказов. Некогда отдохнуть и присесть. Но при этом никаких сверхурочных работ тоже не имеется. Если они назначаются, то непосредственно с оплатой труда.

Также стоит отметить, что выходные и праздничные дни предоставляются в полном объеме. Если работника просят выйти на подработку, то либо выходной переносят, либо дополнительно оплачивают или как-то иначе вознаграждают за помощь.

Тем не менее некоторые сотрудники о графике говорят что-то вроде "выходные и праздники можно провести с семьей". А значит, условия трудового договора будут соблюдаться в полном объеме.

Есть и те, кто обвиняет "Молоток" в нарушении установленного режима труда. Но это, как и большинство претензий, единичные случаи. И они ничем и никак не подтверждаются. Доверия обычно подобные высказывания не вызывают.

рск молоток отзывы сотрудников о работодателе

Саморазвитие

Понятно, какие в основном оставляются отзывы о РСК "Молоток" (Москва). Отзывы сотрудников, помимо всего прочего, подчеркивают, что у данного работодателя имеются реальные перспективы саморазвития. Карьерный рост тут практически нулевой, зато профессионализм и навыки повышать можно.

Во время выполнения ремонтно-строительных работ все кадры будут оттачивать мастерство, а также учиться чему-то новому. Компания является идеальным местом для получения опыта работы в строительно-ремонтной сфере, а также для совершенствования необходимых для работы навыков. Прекрасное начало карьеры.

Обучение

Сотрудники РСК "Молоток" указывают на то, что руководство фирмы предлагает бесплатное обучение непосредственно перед трудоустройством. Это многих радует - можно познакомиться с будущими обязанностями, коллективом и условиями труда, оценить свои силы и работодателя в целом.

Об обучении отзываются хорошо. Стажеров вводят в курс дела, стараются помочь привыкнуть к новым условиям труда. В среднем обучение длится 40 часов. После его окончания можно или заключить трудовой договор с организацией для дальнейшего сотрудничества, или искать иное место трудоустройства. Оплачивать учебу, даже если человек решил отказаться от работы в РСК "Молоток" не нужно.

Странный промысел

Еще одна особенность, которая выделяется сотрудниками - это работа под несколькими именами. Дело все в том, что "Молоток" выступает как организация, которая занимается не только строительной деятельностью, но и ремонтом. В частности, техники. Имеет несколько разных названий. Например, "Молоток на час".

Некоторых соискателей, работников и даже клиентов подобный "промысел" (именно так его называют) не устраивает. Организацию начинают обвинять в недобросовестности, мошенничестве, а также обмане клиентов и работников.

рск молоток отзывы о работодателе

Выделяется сильная текучка кадров. Именно об этом зачастую упоминают некоторые бывшие сотрудники, а также люди, которые еще на этапе собеседования прекратили сотрудничество с "Молотком".

Правда ли все это? Подтверждений нет, но люди верят в то, что компания выступает под несколькими именами. В любом случае это не повод отказываться от трудоустройства. Ведь в остальном реальных претензий к работодателю практически нет.

Руководство

РСК "Молоток" отзывы сотрудников о работодателе получает неоднозначные. Нет единого мнения и относительно руководства. Дело все в том, что часть подчиненных называет свое начальство вежливым, справедливым и понимающим. С ним всегда можно договориться. Встречаются мнения, в которых говорят, что на семейные праздники и события отпускают практически 100%. Например, на юбилей.

Наравне с этим некоторые, наоборот, обвиняют руководство в недобросовестном, нечестном и несправедливом отношении к подчиненным. Договориться нельзя, любого работника, не относящего к руководительскому составу, не будут даже слушать. Зато наказывать и загружать работой - это всегда на первом месте.

Чему верить? Скорее, лучше всего придерживаться нейтральной точки зрения. Некоторые работники говорят, что руководство в РСК "Молоток" строгое, дисциплинированное и требовательное. Но если не нарушать установленные правила, то всегда можно будет договориться. Добросовестным подчиненным действительно идут навстречу, но в то же время расслабиться не позволяют.

Итоги

Отзывы сотрудников о работодателе РСК "Молоток" разнообразные оставляются на сайтах-отзовиках. Если верить всему, что написано, то не получится сделать вывод о добросовестности фирмы.

В целом "Молоток" является неплохим местом для трудоустройства. Но там действительно придется работать и трудиться, чтобы зарабатывать. Хорошие перспективы профессионального развития, дружный коллектив и официальное трудоустройство с достойной зарплатой - все это только привлекает соискателей. Да и к тому же является правдой, а не пустыми обещаниями.

работодатель рск молоток

Некоторые работники говорят о том, что достаточно серьезно и добросовестно относиться к своей работе. Тогда при сотрудничестве с РСК "Молоток" не будет никаких проблем. Это организация не для тех, кто рассчитывает ничего не делать и получать за это деньги. Здесь необходимо проявлять себя как дисциплинированный сотрудник. В некоторых городах организация находится в черных списках работодателей из-за обвинений в недобросовестности и наличии не самого лучшего руководства. Все это стандартные обвинения, которые высказываются в адрес практически любой компании. Теперь понятно, что собой представляет РСК "Молоток". Отзывы о работодателе оставляются разнообразные, но в большинстве своем они положительные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.