Как выбрать российский аналог «Лоцерила»?

Противогрибковое средство «Лоцерил» предназначено для лечения ногтевых пластин. К сожалению, далеко не все пациенты могут позволить себе этот дорогостоящий медикамент. При необходимости можно подобрать российский аналог «Лоцерила», который будет иметь такое же мощное лечебное действие. Рассмотрим подробнее особенности оригинального средства и эффективность более доступных заменителей.

Что собой представляет «Лоцерил»?

Грибок ногтевых пластин – коварный недуг, который не всегда хорошо поддается антимикотической терапии. Чтобы справиться с заболеванием, важно не только своевременно начать лечение, но и правильно подобрать препарат. Одним из лучших противогрибковых медикаментов специалисты считают «Лоцерил».

российский аналог лоцерила

Аналоги – дешевые заменители оригинала – могут быть как импортными, так и отечественными. Однако далеко не все справляются с грибковым заболеванием так же эффективно, как и «Лоцерил». Препарат выпускает французская фармацевтическая компания в виде лака и раствора. Их наносят непосредственно на ногтевые пластины, пораженные грибком.

В качестве действующего компонента в составе лекарства используется аморолфин – вещество, которое обладает противомикробными и фунгицидными свойствами. Компонент способен уничтожить патогенные микроорганизмы на клеточном уровне и предотвратить разрушение ногтевой пластины.

Как использовать?

Врачи предупреждают, что справиться с онихомикозом гораздо легче, когда недуг находится на начальной стадии. Если же терапия начата несвоевременно, одних препаратов для местного применения будет недостаточно. Лак «Лоцерил» поможет не только удалить грибок, но и скроет неэстетичный вид ногтя. Действующее вещество проникает вглубь очага и вызывает гибель возбудителя. Лечебный эффект после нанесения сохраняется на протяжении всего дня.

лоцерил аналоги дешевые

Подготовительным этапом является удаление пораженной ногтевой пластины. Это можно сделать с помощью пилочки, которая прилагается к препарату. После этого ногтевую пластину обезжиривают. Проделав все манипуляции, следует нанести лак «Лоцерил».

Аналоги препарата в форме лака могут иметь другое действующее вещество, но при этом лечебный эффект будет максимально схожим. Применять такие препараты необходимо до тех пор, пока не произойдет полная регенерация ногтевой пластины. Не стоит использовать косметические лаки для ногтей в период лечения. Заменители также могут выпускаться в форме мази и крема.

Что лучше – импортный или российский аналог «Лоцерила»?

Препарат для лечения онихомикоза подбирают в зависимости от вида возбудителя. Поэтому самостоятельно справиться с недугом вряд ли удастся. При наличии определенных показаний врач может назначить дорогостоящий антимикотический препарат «Лоцерил». Аналоги дешевые и не менее эффективные не всегда пользуются популярностью. Однако стоит поинтересоваться у специалиста, чем можно заменить импортное лекарство.

лак лоцерил аналоги

При поиске аналога следует обратить внимание на следующие препараты:

  • «Аморолфин»;
  • «Микозан»;
  • «Экзодерил»;
  • «Демиктен»;
  • «Бинафин»;
  • «Онихелл»;
  • «Фунготербин»;
  • «Офломил»;
  • «Батрафен»;
  • «Микодерил».

Препарат «Бинафин»

Антимикотическое средство «Бинафин» – популярный российский аналог «Лоцерила». Несмотря на то что в его составе содержится другое действующее вещество (тербинафин), терапевтический эффект препарат оказывает не менее выраженный. Тербинафин обладает широким спектром воздействия и может применяться при лечении различных видов грибов.

аналог лоцерила для ногтей

«Бинафин» выпускается в виде крема и таблеток для перорального применения. Наружное средство может использоваться как аналог «Лоцерила» для ногтей при онихомикозах. Крем будет эффективен при дерматомикозах, разноцветном лишае, кандидамикозах. Стоимость препарата – 250-280 рублей.

«Демиктен»

Препарат российского производства «Демиктен» выпускается в форме лака и имеет в составе натуральные компоненты. Его рекомендуют использовать больше для профилактики, чем для лечения онихомикоза.

«Фунготербин»

Еще один российский аналог «Лоцерила» – препарат «Фунготербин». Средство можно приобрести в форме таблеток, спрея и мази. Основным действующим компонентом является тербинафина гидрохлорид. Широкий спектр противогрибкового действия позволяет использовать препарат для лечения дерматофитов, диморфных, дрожжеподобных и плесневелых грибов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.