Что можно сделать в "Майнкрафте" без модов: инструкция

Что можно сделать в "Майнкрафте" без модов? Многие игроки настолько привыкли к различным дополнениям, облегчающим игру, что считают, будто без них ничего не построить.

что можно сделать в майнкрафте без модов
Однако игра без модов не только сложнее, но ещё и интереснее. Она подарит уникальную атмосферу выживания. Ночлежки в "коробках", походы в пещеры, добыча ископаемых - для этого и создавался "Майнкрафт".

Что делать сначала

Всё, что можно сделать в "Майнкрафте" без модов, находится в "Майнкрафт Вики". Но большинство механизмов и построек требуют редких блоков и много терпения. Перед началом строительства лучше накопить все необходимые ресурсы. Для этого создайте лагерь. Не стоит утруждаться и проявлять навыки архитектора, обычного "коробка" с дверью и светом будет достаточно. В нём расположите несколько сундуков. Они предназначены для:

  • Земли.
  • Камня.
  • Древесины.
  • Других необходимых строительных материалов.
  • Еды.
  • Редких блоков и оружия.

Добыча ресурсов

До первой ночи вам нужно найти три овцы для кровати, уголь для факелов, еду. После этого надо готовиться к походу. На второй день разведайте местность. Найдите глубокую пещеру и отметьте её как-то. Насобирайте достаточный запас еды, факелов, оружия. Если поблизости есть коровы, то можно сделать кожаную броню. Но не стоит особо утруждаться поиском редких блоков.

После ночи отправляйтесь в пещеру. Главное, что нужно взять с собой, это древесина и еда, так как их нет в пещерах. Продираясь сквозь полчища мобов, отдавайте предпочтение железу, золоту, алмазам, красной пыли. Различные красители не пригодятся на раннем этапе строительства.

За один заход в пещеру вы раздобудете все необходимые блоки. Переплавьте железо и золото. Сделайте прочное оружие и инструменты. С их помощью легко добывать необходимые ресурсы. Высокие замки, камины, фермы, книги, полки - вот и все что можно сделать в "Майнкрафте" без модов, не спускаясь в подземный мир. Чтобы попасть в игровой ад, необходимо построить портал. Это задача не из лёгких.

Как сделать порталы в "Майнкрафте" без модов

Портал в "Майнкрафте" переносит игрока в новое измерение - Нижний мир. Попасть и выбраться оттуда можно только с помощью них. Портал строится из самых прочных блоков - обсидиановых. Они достаточно редко встречаются в обычном мире. Их можно найти возле лавовых водопадов. Чтобы самому создать обсидиан, необходимо ведро. В него набирается лава, которая затем выливается на блоки воды. Разбитие обсидиана обычной киркой займёт почти пять минут. Но после этого блок просто уничтожится. Чтобы собрать его, нужна алмазная кирка.

После добычи обсидиана можно приступать к постройке портала. Для этого разместите блоки так, чтобы внутри было пространство 2 блока в ширину и 4 блока в высоту.

как сделать в майнкрафте город без модов
Чтобы активировать портал, нужно поджечь его. Лучше всего подходит огниво. После активации возникает фиолетовое свечение внутри. Через три секунды пребывания в нём вас переносит в Нижний мир.

Как сделать в "Майнкрафте" город без модов

Постройка города занимает много времени и ресурсов. После путешествия в Нижний мир у вас появится возможность создавать зачарованные предметы. С их помощью легче добывать блоки. Перед постройкой города необходимо выбрать ровную площадку. Такие можно встретить в биоме "равнина". Есть несколько видов городов. Средневековые замки строятся из обработанного камня.

как сделать порталы в майнкрафте без модов
Опоясать город можно высокими стенами. Деревня строится из древесных избушек. Можно построить её на основе поселения мирных мобов для большей реалистичности. "Умный город" требует множество механизмов, а значит множество редстоуна. Он добывается в пещерах.

Помните, всё, что можно сделать в "Майнкрафте" без модов, требует усилий и, главное, креативности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Кто будет играть на моём серваке повыживаем
Копировать ссылку
0
Го в маин на моё серв
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.