Сергей Комаров: актер больших и малых ролей

Этот актер достаточно громко и серьезно заявил о себе после завершения съемок в трех телесериалах: «Марьина роща», «Молодежка» и «Анжелика». На сегодня он очень востребован, имея в своем актерском багаже более 60 ролей. Это впечатляет, если учесть, что в кино он начал сниматься уже в зрелом возрасте. Итак, знакомимся: Сергей Комаров, актер.

Биографические данные

8 февраля 1971 года на свет появился будущий российский актер. Правда, тогда ни он сам, ни его родители об этом и не догадывались.

Свои детские и юношеские годы Сергей Комаров, актер больших и малых ролей, провел в красивом городе на Неве. Именно там он и получил аттестат об окончании средней школы. И только после выпускного юноша начал задумываться о том, как ему строить свое будущее. Ведь это вопрос достаточно серьезный. Он выбирал из нескольких интересных вариантов, но остановился на Ленинградском государственном институте театра, музыки и кинематографии.

сергей комаров актер

Выпустился из театрального вуза Комаров в трудные девяностые. Как раз в этот период отечественное кино переживало серьезный кризис; потом последовал и грандиозный спад. Возможно, именно из-за этой ситуации, которая сложилась так невовремя для него, так поздно начал свою карьеру Сергей Комаров. Актер первый раз ступил на съемочную площадку только в 32 года.

Волшебный мир синема...

Впервые его увидели на большом экране всего лишь в эпизоде боевика «Антикиллер 2: Антитеррор». Но прошло всего несколько лет, и у него за плечами стало много интересных ролей - в детективах и психологических драмах, в историях любви и мелодрамах. А те, кто хотел видеть полюбившегося актера чаще, начинали смотреть рейтинговые сериалы с его участием: «Папины дочки», «Универ», «Дочки-матери» и другие.

молодежка 1 сезон

Удачный переломный момент в судьбе актера произошел после того, как он сыграл большую роль в мелодраме украинского производства «Это я». Теперь ему поступало все больше и больше интересных предложений. В его актерскую копилку добавились комедия «Золотые ножницы», мелодрамы «Мама выходит замуж» и «Моя любовь»...

Не обошли его стороной и комедийные проекты: ситком «Анжелика» и исторический детектив «Марьина роща».

Тренер со жвачкой во рту

И все-таки спортивный телесериал «Молодежка» считает наиболее известным проектом в своем творчестве Сергей Комаров (актер). Биография этого набирающего обороты в кино человека заинтересовала многих зрителей, кто видел его работы в кинематографе.

Фразы второго тренера Юры Романенко (персонаж Комарова) «пошла вода горячая» и «щас не понял» ушли в народ. По сценарию их не было, но во время съемок они были произнесены актером спонтанно и к месту. Режиссеры решили оставить все, как есть. И не ошиблись.

сергей комаров актер личная жизнь

А в мастерстве постоянно прожевывать жевательную резинку Сергей Комаров, актер «Молодежки», может посоперничать с тренерами НХЛ.

В одном из интервью он честно признался, что до съемок в этом проекте вообще не умел ни кататься на коньках, ни даже стоять в них на льду. И поначалу он по этому поводу не переживал, будучи уверен в том, что второму тренеру выходить на лед и не понадобится. Но не тут то было. Так что ему пришлось учиться «с нуля». Зато теперь актер дважды в неделю занимается в любительской хоккейной команде.

Комарова сделал поистине знаменитым именно сериал «Молодежка». 1 сезон вышел на экраны 5 лет назад, в 2011 году. Но до сих пор поклонники этой истории не устают пересматривать любимые серии.

Тот самый Романенко

Под началом персонажа Сергея Комарова тренируются персонажи не менее известных молодых актеров — Влада Канопки, Александра Соколовского, Макара Запорожского, Ильи Коробко и других. Романенко, согласно сюжету сериала «Молодежка» (1 сезон), является вторым тренером. Ему очень хочется занять место главного тренера, но после ухода Жарского спонсор команды «Медведи» назначает на вожделенную должность бывшего игрока НХЛ Сергея Макеева. Юрий воспринимает сложившуюся ситуацию очень болезненно, но делать нечего. Он стал воспринимать все действия и новшества Макеева в штыки, особенно после того, как из-за принципиальности последнего Юрию следовало закрыть бизнес, направленный на продажу шин. Романенко остается одно: ожидать, пока команда проиграет, спонсор отстранит Макеева, а Юрию достанется это место.

Можно ли приоткрыть завесу тайны?

Всегда с огромной симпатией говорит о своих коллегах, с которыми ему случалось делить съемочную площадку в самом начале его карьеры и теперь, Сергей Комаров — актер. Личная жизнь его, как и романтические отношения — серьезные или не очень, — остаются под строжайшим запретом. Поэтому довольно часто интервью заканчиваются, лишь только любопытные журналисты начинают затрагивать эту тему.

сергей комаров актер биография

Но о своих картинах, к которым он относится как к своим потомкам, Комаров готов говорить постоянно. Актер никогда не скажет о том, что какой-то образ для него более любимый, а персонаж, даже эпизодический, второстепенный или малозначимый.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.