Регулируемые опоры винтовые - новый элемент современных мебельных конструкций

Будущее за интерьерной эстетикой, ведь в доме, в котором все пребывает в гармонии, приятно и комфортно не только физически, но и эмоционально. С каждым годом дизайнеры интерьера удивляют ценителей искусства в деталях разнообразными новшествами, среди которых и регулируемые опоры винтовые металлические.

регулируемые опоры винтовые

В конструировании современной корпусной мебели важно, чтобы при необходимости конструкцию можно было трансформировать, видоизменить, подрегулировать. Винтовая опора в таком случае - идеальное решение.

Область применения регулируемых винтовых опор – мебельная промышленность. В производстве корпусной мебели регулируемые опоры винтовые – альтернативная замена стандартным фабричным ножкам для мебели. Все объясняется функциональностью такого приспособления и простотой в эксплуатации.

Винтовая опора: что это за конструкция?

Винтовая опора выглядит, как винтик со шляпкой, сделанной из металла или пластика. Он врезается в торец основания предмета мебели при помощи ответного элемента. Механизм действия конструкции напоминает работу винтового домкрата. Применяя винтовую опору в конструировании мебели, производитель дает пользователю возможность проводить регулировку высоты изделия самостоятельно и без особых усилий. В надежности такой конструкции можете быть уверены на все сто процентов: опора подбирается исходя из эксплуатационных характеристик и параметров предмета мебели, для которой используется элемент. Хочется отметить, что такая конструкция по своим эксплуатационным характеристикам превосходит классические ножки для мебели.

ножки для мебели

Это очень удобная и функциональная деталь. Винтовые ножки для мебели можно отрегулировать с точностью до миллиметра.

Особенности винтовых опор

Модельный ряд представлен изделиями с диаметром шляпки от 17 до 120 мм.

Кроме этого существует несколько видов регулируемых опор:

  • Шарнирные. Используются в том случае, когда необходимо сгладить неровности пола. Благодаря шарнирному основанию у вас есть возможность изменять угол наклона точки основы относительно мебельной композиции в целом или отдельной ее части.
  • Поворотно-шарнирные. Регулируемые опоры винтовые для мебели, в основу которых положен поворотно-шарнирный элемент, позволяющий регулировать расстояние от пола, используя для этого ключ. При этом необходимость подъема мебельной конструкции отпадает. Такие опоры покрываются специальным хромированным покрытием и, становясь естественной частью мебели, не портят ее эстетичный вид.
  • Опоры с войлочной прокладкой. Специальный защитный слой, нанесенный на опору, позволяет защитить напольное покрытие от повреждений.

регулируемые опоры винтовые металлические

По форме основания регулируемые опоры винтовые бывают:

  • круглые;
  • квадратные;
  • прямоугольные;
  • шестигранные;
  • конические;
  • плоские;
  • выпуклые;
  • рифленые.

Благодаря широкому модельному ряду регулируемых опор вы с легкостью подберете ту модель изделия, которая вам необходима. Такие регулируемые опоры винтовые для мебели всегда можно приобрести, сделав индивидуальный заказ, который подойдет именно под ваш интерьер.

Достоинства конструкций на винтовых опорах

регулируемые опоры винтовые для мебели

Из преимуществ винтовых опор стоит выделить возможность нивелировать неровности пола. Вы можете отрегулировать высоту и угол наклона конструкции так, чтобы она приняла максимально устойчивое положение. В прошлом проблемы с неровным полом решали следующим образом: под мебель подкладывали деревянные брусочки, фанеру или картон для компенсации перепадов или перекосов. Теперь есть более простое и эстетичное решение – регулируемые опоры винтовые.

Как монтировать винтовую опору?

Еще одно немаловажное достоинство – демократичная цена изделия.

В масштабных конструкциях не слишком эстетичные подножки в виде винтовых опор устанавливают так, чтобы фальшпанель закрывала техническую деталь. Из методов регулирования высоты элемента конструкции, а именно опоры, выделяют:

  • механическое воздействие на опору посредством вращения шарнирной базы;
  • при помощи отвертки или шестигранного ключа, которым подкручивают регулируемые опоры винтовые, запустив инструмент через специальный проем в днище предмета мебели.

Таким способом вы можете выполнить регулировку высоты предмета мебели, будь это шкаф, стенка или книжная полка, не опустошая его и не тратя кучу времени на складывание вещей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.