Магазин Uniqlo в Санкт-Петербурге

Жители мегаполиса избалованы огромным количеством магазинов с одеждой и обувью. В большом городе можно купить вещь, подходящую под самые изысканные запросы. Но модный магазин Uniqlo, в Санкт-Петербурге открывшийся год назад, привлек к себе повышенное внимание искушенной публики.

История возникновения бренда

Истоки развития японский лейбл получил в 1949 году с марки мужской одежды Ogori Shōji, разрабатываемой в городке Убе. Привычное современное название появилось значительно позже: в 1984 году от сокращения оригинального звучания Unique Clothing Warehouse. На тот момент магазин представлял мультибрендовую одежду в Хиросиме. В 90-х годах недорогая и качественная одежда была на особом счету, поэтому бренд получил стремительное развитие и всеобщее признание. Через несколько лет был открыт первый магазин в Лондоне. Так японцы выпустили свою продукцию на мировой рынок. В настоящее время компания владеет более чем 1400 магазинами по всему миру.

uniqlo в санкт-петербурге

Дебютный магазин в Питере открылся на территории ТРЦ "Галерея"

Многие жители Северной столицы с нетерпением ждали этого события. И оно свершилось 3 декабря 2015 года. Открытие первого магазина Uniqlo в Санкт-Петербурге привлекло много знаменитостей в ТРЦ "Галерея" на закрытый обзор. На мероприятии были замечены известные актеры, галеристы, художники. Генеральным директором бренда в России является Томоюки Ота, исполнительным директором является Таку Морикава. Поздравить магазин с открытием приехали представители Генерального консульства Японии в Санкт-Петербурге и Общества японо-российского сотрудничества. На следующий день магазин Uniqlo в Санкт-Петербурге распахнул свои двери для всех желающих познакомиться с продукцией японского бренда.

магазин uniqlo в санкт-петербурге

Ассортимент

В основе коллекций представлены базовые вещи разнообразных цветов, прекрасно гармонирующих между собой. В коллекциях одинаковые модели всегда представлены в нескольких различных тонах. Насыщенная цветовая гамма сохраняет первоначальный оттенок даже после длительной носки. Мужской, женский и детский ассортимент включает в себя майки, трикотажные и хлопковые футболки, пиджаки, кардиганы, брюки, платья и кофты, рубашки и многое другое. Uniqlo в Санкт-Петербурге предлагает идеальные джинсы, которые садятся точно по фигуре. Прямо в магазине покупателям предлагается услуга коррекции выбранной вещи для полного соответствия параметрам. Одежда из кашемира отличается мягкостью и доступной ценой. Особой популярностью пользуются принтованные футболки с графичными рисунками. Здесь можно приобрести супертонкий пуховик с фантастическим весом 160 грамм.

Материалы и сырье

Бренд имеет собственное производство, поэтому вся продукция выполнена из натуральных материалов. Благодаря высокотехнологичному процессу отшива моделей они обладают хорошей прочностью и служат долго при условии соблюдения правил ухода за натуральными тканями. Используемые материалы: лен, кашемир, хлопок, шерсть, настоящий японский деним.

uniqlo в санкт-петербурге адреса

Актуальность моделей и фасонов

Может показаться, что Uniqlo в Санкт-Петербурге - ничем не привлекательный магазин с обычной одеждой. На самом деле успешный тандем японских и европейских дизайнеров позволил бренду создавать свежие идеи для любителей модных и качественных вещей. Uniqlo не гонится за сезонными трендами, эта одежда актуальна во все времена. Несмотря на отсутствие супермодных новинок, бренд всегда предлагает современные силуэты.

Ценовая политика

Придирчивые японские производители тщательно заботятся о качестве производимой продукции, но продают ее по приятным ценам. Стоимость отдельных категорий вещей не достигает 1000 рублей. Это основное и самое весомое преимущество Uniqlo в Санкт-Петербурге перед конкурентами.

открытие первого магазина uniqlo в санкт-петербурге

Адреса магазинов в Санкт-Петербурге

За короткий промежуток времени магазины Uniqlo в Санкт-Петербурге открылись в четырех торговых центрах. Многие питерцы и гости города успели оценить инновационную одежду Heattech, а также уникальную совместную с Lemaire коллекцию. Презентации некоторых моделей были специально подготовлены для открытия Uniqlo в Санкт-Петербурге. Адреса магазинов:

  • ТРЦ "Галерея" (Лиговский проспект, 26-38).
  • ТРК "Лето" (Пулковское шоссе, дом 25, корпус 1).
  • ТРЦ "Питер-Радуга" (проспект Космонавтов, дом 14).
  • ТРЦ "Мега Дыбенко" (Мурманское шоссе, 12-й километр).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.