Отель Monte Casa 4* (Черногория/Будванска ривьера): фото и отзывы туристов

Черногория омывается водами Адриатического моря, а этот факт автоматически делает её популярным местом среди туристов. И сюда действительно едут многие люди. Отелей в Черногории много. Большинство из них было открыто давно, во второй половине XX века. К таковым относится и Monte Casa 4*. Он был построен в 80-х. Но в середине 2000-х отель претерпел полную реконструкцию. В 2007-м его открыли, и перед взглядами туристов предстал современный курортный отель.

monte casa 4

Общая информация

Полное название отеля - Monte Casa SPA & Wellness 4*. Петровац – это городок, в котором он находится. Там живет менее 1500 человек. Пляж у гостиницы свой собственный, и дойти до него можно буквально за минуту. Ещё в 150 метрах от здания располагается автобусная остановка. Оттуда можно доехать до разных достопримечательностей, например до цитадели и причала Будвы, церкви Св. Иоанна, пляжа "Могрен", комплекса TQ Plaza, клуба Top Hill, Скадарского озера и т. д. Аэропорт «Тиват» находится в 30-40 минутах езды на машине от отеля. В общем, местоположение выгодное, и это не может не радовать.

Что есть в отеле?

Monte Casa 4* располагает всем, что только может оказаться необходимым для туриста. Тут есть действительно всё: начиная с бесплатного Wi-Fi, заканчивая частной парковкой.

В холле гостей встречает круглосуточно работающий ресепшен. Здесь возможна ускоренная регистрация как отъезда, так и заезда. Ещё в холле есть экскурсионное бюро (где оказывают услуги и по продаже билетов), банкомат, камера хранения вещей. Каждый гость имеет право воспользоваться услугами консьержа.

Также отель располагает такими базовыми сервисами, как прачечная, химчистка, трансфер (как по местности, так и до/из аэропорта), прокат автомобилей, салон красоты и парикмахерская, услуга по доставке еды с напитками и упакованных ланчей, магазины (в том числе и сувенирные). На территории гостиницы нельзя курить, но отдельные места, предназначенные для этого, имеются. Что и говорить о наличии тех или иных привычных сервисов, если здесь даже есть церковь!

Пару слов стоит сказать и о номерах. Все апартаменты гипоаллергенные и с повышенной звукоизоляцией. Есть люксы для новобрачных и номера для гостей с ограниченными возможностями. Для доступа к верхним этажам имеются лифты. А ещё тут оказывают VIP-услуги.

И напоследок о персонале. В Monte Casa 4* работают высококвалифицированные работники, которые к тому же владеют четырьмя языками. Среди них - английский, хорватский, сербский и русский. Последнее особенно радует.

monte casa 4 петровац

Развлечения

Скучать, находясь в Monte Casa 4*, точно не придется. Одни люди проводят всё своё время на пляже, купаясь и загорая. Там же, кстати, можно заняться водными видами спорта, дайвингом и виндсёрфингом в частности. Другие же остаются в гостинице и там скрашивают свой досуг. В отеле есть турецкая баня и библиотека, джакузи и тренажерный зал, солярий и сауна. А ещё тут устраивают бесплатную фитнес-программу как для взрослых, так и для детей. Она включает оценку физического состояния человека, консультацию с тренером и занятия на протяжении всего проживания. Интересно, что акцент здесь делается на восточные методики. Тренажёры в зале, кстати, итальянского производства.

Ещё на территории имеется крытый бассейн, подогреваемый зимой, и пункт проката велосипедов. Можно бесплатно взять в аренду это 2-колёсное транспортное средство и отправиться кататься по Петровацу – изучать его красоты.

Для красоты и здоровья

В Monte Casa 4* (Петровац) есть SPA-салон. Там гости могут уделить время самым разным процедурам. В местном SPA популярностью пользуется пилинг тела, массаж стоп, спины и лица. Массаж Vichi так же востребован, как и стоун-терапия, подразумевающая применение горячих камней. Но больше всего людям нравится Bora-Bora. Это массаж, хотя нужно признать, что он является чем-то большим. Техника «Бора-Бора» подразумевает воздействие на тело и мышцы при помощи тряпичных мешочков с водорослями.

Косметический уход, гидромассаж, программа детоксикации, скрабы, пилинги, обёртывания, маски – всё это можно здесь попробовать. Более того, в SPA-центре отеля Monte Casa 4* (Петровац) специалисты с медицинским образованием разработают индивидуальную программу для каждого клиента в отдельности с учетом его физиологических особенностей и пожеланий.

Напоследок стоит отметить, что каждая процедура сертифицирована известным косметическим брендом Thalgo (Франция).

monte casa 4 черногория

Рестораны

Главный ресторан отеля Monte Casa 4* (Черногория) предлагает своим посетителям блюда интернациональной, средиземноморской и русской кухни. Также в меню представлено большое количество местных изысков и деликатесов. Есть даже отдельные диетические предложения. Ещё интересно, что в процессе приготовления блюд используются исключительно экологически чистые продукты, а также ингредиенты, не прошедшие заморозку или консервацию. Что и говорить о качестве еды, если во главе кулинарной команды стоит шеф-повар с наградами «Мишлен».

Второй ресторан называется «Амбассадор». Он находится рядом с морем, на открытом воздухе. Чаще всего тут заказывают рыбу и морепродукты. Также в данном заведении подают изысканные коктейли и марочные черногорские вина.

Каждую неделю в Monte Casa SPA & Wellness 4* проводят эксклюзивные гала-ужины. И нередко можно попасть на дегустацию средиземноморских вин с участием высококлассных сомелье.

monte casa spa wellness 4

Организация частных событий

Праздники для многих людей являются поводом расслабиться и развлечься как следует. И это правильный подход. Лучше вообще отмечать какое-то особенное событие за границей. Например, в Monte Casa 4*. Черногория привлекает многих людей, желающих совместить отдых с радостным событием.

А ещё нередко тут устраивают свадьбы. Более того, организация таких торжеств входит в перечень основных услуг отеля Monte Casa SPA & Wellness 4*. VIP-услуги, люксовая обстановка, элегантное оформление, принятие во внимание каждой мелочи… Разве нужно ещё что-то для организации запоминающегося мероприятия?

Если гости обратятся к команде отеля и ресторана с просьбой устроить самый лучший день в их жизни, то они точно останутся довольны. Всё будет организовано с учётом их желаний. Гостям надо лишь их озвучить.

Также стоит отметить, что в отеле организовывают бизнес-мероприятия – конференции, тренинги, семинары. В гостинице есть отличный конференц-зал с современным оборудованием. Премиальная аудиовизуальная техника, естественное освещение, высокоскоростной интернет и оперативная помощь персонала – вот что как нельзя лучше способствует качественной и продуктивной работе.

Бюджетные номера

Самый недорогой вариант размещения, который предлагает отель Monte Casa 4* - это стандарт площадью 22 кв. м. Всего таких апартаментов в отеле 26. Из них 16 с видом на парк. Из окон остальных можно лицезреть бассейн.

Во всех стандартах установлена большая 2-спальная кровать и раскладной диван. Хотя гостям предоставляется выбор. Если им не нужна одна цельная кровать, они могут выбрать апартаменты с двумя раздельными, стандартными.

Также в каждом номере имеется просторный и светлый санузел с ванной, ЖК-телевизор, Wi-Fi-роутер, мощный кондиционер, мини-бар и балкон. Ещё есть видеоигры, платные ТВ-каналы, радио, вентилятор, гардеробная, высокий стульчик для ребёнка. В общем, всё и даже больше. А стоят такие апартаменты 40-50 тысяч рублей в неделю (с завтраком). Цены не фиксированные, поскольку они варьируются в зависимости от сезонности. С полупансионом максимальная цена недельного пребывания составит 70 т. р. на двоих. А с трёхразовым питанием цена увеличится до 84 т. р. Кстати, если гости приехали с ребёнком в возрасте до 12 лет, то он может жить бесплатно. Но спать придется на диване.

monte casa hotel 4

Семейные номера

Есть в Monte Casa Hotel 4* и такие апартаменты. Всего их тринадцать. Изюминка семейных номеров заключается в том, что всё жилое пространство (45 кв. м) поделено на две комнаты. То есть на спальню и гостиную. Опять-таки есть два варианта – с видом на парке и море. А ещё в них имеется чайник.

Внутри есть всё, что было перечислено ранее. Плюс плазменная панель, чайные принадлежности, две ванные комнаты, большой комплект полотенец, гипоаллергенные одеяла с подушками, хлопковое бельё, банные халаты, а также сейф. Максимальная вместимость данных апартаментов – 2 взрослых и 2 ребёнка.

Приблизительная цена номера за 7 суток с завтраком – 65 000 рублей. С полупансионом - 85 т. р., а с трехразовым питанием – 100 т. р. Но это апартаменты с видом на сад. Если нужны номера, откуда можно было бы видеть море, придётся переплатить на 15-20 т. р.

Студио

Эти апартаменты в Monte Casa 4* (Черногория, Петровац) будто бы созданы для ценителей простора и в то же время уединённости. Студио, площадь которых составляет 42 кв. м, рассчитаны на проживание двух человек. Чаще всего тут селятся влюблённые пары.

Всего в отеле есть 18 студио. 9 - с видом на море. Из окон остальных девяти можно видеть парк. Во всех номерах есть санузел с большой ванной и биде. Также тут есть всё то, что было перечислено выше.

Вариант с видом на море обойдется в 60 т. р. (с завтраком). Полупансион будет стоить 80 т. р., а трёхразовое питание – около 95 т. р.

monte casa 4 отзывы

Премиум-класс

Есть в отеле и особенно дорогие апартаменты. К таковым относятся люксы, которых всего четыре. Естественно, из них всех открывается вид на море. Пространство (107 кв. м) поделено на гостиную с обеденной зоной, две спальни, огромный санузел, дополнительный туалет и длинный балкон. Максимальное количество человек, которое может проживать здесь – 4 совершеннолетних и 2 ребёнка. Или же 5 взрослых.

Места хватит на всех. В одной комнате установлена 2-спальная кровать королевских размеров. В гостиной – раскладной диван. А во второй спальне – две раздельные стандартные кровати. Недельная цена люкса с завтраками для всех – 135 000 р. С полупансионом и трехразовым питанием – 160 000 и 175 000 соответственно. В принципе, даже в последнем случае выходит недорого – по 35-43 т. р. с человека.

Но самый роскошный вариант – это президентский люкс. Великолепный 3-комнатные номер. С двумя спальнями, 2 ванными комнатами, гостевым туалетом и гостиной. В каждой комнате – по широкоэкранной плазменной панели. Вместо балкона – терраса с панорамным видом на морскую гладь. Выше, кстати, представлена фотография одной из комнат президентского «люкса». Стоит недельное проживание с завтраком 320 000 рублей на пятерых. С полупансионом и трёхразовым питанием – 370 и 385 тысяч рублей соответственно.

 monte casa spa wellness 4 петровац

Что рассказывают постояльцы?

Напоследок стоит отметить вниманием оставляемые об отеле Monte Casa 4* отзывы. Они исключительно положительные, что даже не удивляет.

Всем гостям нравится удачное местоположение отеля. Он находится будто бы в глубине – до него не доносится шум и запахи с улиц, соседних кафе и ресторанов. Отмечают вниманием уровень питания. Блюда не повторяются, всё действительно вкусное и свежее. А на завтрак подают отличное шампанское.

Любителям прогулок нравится тропа здоровья - дорожка вдоль моря, идущая сквозь деревья и сосны. По ней можно подняться немного вверх, откуда удастся рассмотреть местные красоты намного лучше, чем с обычного положения. Многие советуют пройтись дальше – можно выйти к тихому, удалённому пляжу. А потом – к монастырю. Куда, кстати, постояльцам отеля организовывается бесплатная экскурсия.

Обслуживание - на высоте. Как и должно быть в 4-звёздочном отеле. Персонал вежливый, услужливый. Если что-то нужно, реагируют сразу, что не может не радовать.

В общем, если нужен хороший, беззаботный отдых в красивом месте, можно отправляться сюда. Цены немаленькие, но отпуск в этом отеле того стоит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.