Как активировать на номере «Билайн» дополнительный трафик

Используя интернет не только в повседневной жизни, но и по рабочим вопросам, сложно представить себя хотя бы на один день без него. Абонентам мобильного оператора «Билайн» можно не волноваться по этому поводу ведь полностью остаться без интернета они не могут, а вот получить более низкую скорость соединения после исчерпания трафика – для них вполне привычное дело. Для просмотра новостей, электронной корреспонденции, посещения социальных сетей небольшой скорости может хватить, но для более серьезных действий (просмотра видео, прослушивания музыки, общения, загрузки файлов и пр.) этого недостаточно. Как подключить на номере «Билайн» дополнительный трафик и избежать снижения скорости мы расскажем в данной статье.

билайн дополнительный трафик

Варианты продления скорости

Мобильный оператор «Билайн» предлагает своим абонентам несколько вариантов продления скорости. Напомним, что согласно условиям тарифных планов, подразумевающих определенный объем трафика после превышения лимита включается ограничение скорости (64 Кб/с). Чтобы продолжать пользоваться интернетом на нормальной скорости, можно активировать на номере «Билайн» дополнительный трафик, посредством подключения специализированных опций.

  1. «Продли скорость» 1000 Мб.
  2. «Продли скорость» 3000 МБ.
  3. Услуга автоматического продления скорости предоставляет дополнительно 200 Мб.

как подключить дополнительный трафик на билайн

Условия предоставления опций

Вышеперечисленные пакеты, использующиеся для добавления трафика, доступны на любом тарифном плане серии «Хайвей» и «Все». Так как на данных ТП предусмотрен определенный объем мегабайт, включенный в абонентскую плату, то подключать опции продления скорости необходимо только после исчерпания доступного лимита на номере «Билайн». Дополнительный интернет-трафик активируется на следующих условиях:

  • пакет мегабайт «Продли скорость 1 Гб» предоставляется за плату 100 рублей (единоразово списывается с баланса номера при активации опции);
  • пакет мегабайт «Продли скорость 1 Гб» подключается за плату 200 рублей (списывается в момент активации опции).

Важным является тот момент, что данные пакеты прекращают свое действие в случаях исчерпания установленного по ним лимита и окончания расчетного периода, в котором они были подключены. Если с первой ситуацией все предельно просто – закончились мегабайты - опция отключается, то во второй ситуации требуется пояснить: например, на тарифном плане «Хайвей 18 Гб», на котором подключенные объемы услуг действуют до 21 декабря, был превышен допустимый трафик – 17 числа. Абонент активировал продление скорости (пакет 1000 Мб), использовать который ему необходимо за четыре дня. Если он не успеет этого сделать и 21 декабря объем не будет исчерпан, то оставшиеся мегабайты сгорают (т. е. переход на новый период не осуществляется). При этом, если активированный пакет будет израсходован раньше наступления нового периода, то абоненту, скорее всего, придется подключить дополнительно трафик «Билайн», чтобы продолжить пользоваться интернетом на максимально-допустимой скорости. Количество подключений подобных опций неограниченно.

как взять дополнительный трафик на Билайне

Автопродление скорости

Эта услуга будет особенно актуальна для тех клиентов компании «Билайн», которые не используют большое количество трафика и не хотят постоянно задумываться о том, какое количество мегабайтов осталось. Опция автоматического продления скорости активируется на номере один раз, а в дальнейшем после исчерпания основного лимита (по тарифу), подключается на номере «Билайн» дополнительный трафик в размере 200 Мб. Стоимость данной опции 20 рублей (за каждый предоставленный объем). Активация трафика и списание средств со счета происходит автоматически (при наличии необходимой суммы) каждый раз при исчерпании основного лимита.

подключить дополнительно трафик Билайн

Как подключить дополнительный трафик на «Билайне»?

Активация пакетов продления скорости, как и любых других услуг на номере, может производиться через персональный кабинет пользователя (на официальном сайте компании). Как взять дополнительный трафик на «Билайне», если нет возможности воспользоваться интернетом?

Используйте следующие USSD-запросы и номера:

  • продление скорости на 1000 Мб – *115*121# (или звонок на номер 067-409-32-21);
  • продление скорости на 3000 Мб - *115*122# (или звонок на номер 067-409-32-22);
  • автопродление скорости - *115*23# (или звонок на номер 067-471-778); отказаться от услуги можно через запрос *115*230#, или звонком по номеру 067- 471-77-80.

билайн дополнительный интернет трафик

На что обратить внимание?

Перед тем как взять дополнительный трафик на «Билайне», необходимо убедиться, что суммы на счете достаточно для активации услуги.

  • Использовать вышерассмотренные опции можно только в домашнем регионе. Конечно, подключить их, находясь за его пределами, вам никто не запретит, только вот действовать они не будут.
  • Стоимость услуг указана для Московского региона. Необходимо уточнять на официальном сайте компании или через контакт-центр сколько будет стоить активировать на номере «Билайн» дополнительный трафик для вашего региона.

Заключение

Теперь вы знаете, как подключить дополнительный трафик на «Билайне». Данные опции могут быть полезны, когда основной лимит исчерпан, а воспользоваться интернетом с нормальной скоростью необходимо. Активируйте их через мобильное устройство или посредством личного кабинета. Если такой возможности нет, то обратитесь к специалистам службы клиентской поддержки – они помогут произвести подключение различных пакетов, причем совершенно бесплатно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.