Колдовские зеленые глаза: характер или суеверие?

Всегда считалось, что зеленые глаза наделяют их обладателя магией во взгляде, таинственностью в поведении человека.

И действительно, есть что-то магическое в них. Зеленого цвета глаз в природе как такового не существует. Он образуется за счет сливания двух цветов: желтого и голубого. Если в радужке ваших глаз есть вкрапления таких цветов, то при определённом освещении глаза будут казаться зелеными.

Если вместо голубых вкраплений радужка содержит серые – насыщенного зеленого цвета не получится. Большинство жителей нашей страны обладает именно серыми глазами или серо-голубыми. Зелёные – большая редкость. Потому они и вызывают столько эмоций, столько суеверий, столько восторга. Причем всегда люди пытались наделить определёнными свойствами зеленые глаза. Характер зеленоглазых девушек и юношей описывали, как таинственный, чарующий, задиристый, давящий и манящий, а их самих – как колдовских красавиц и юношей.

Причём, считается, что каждое цветное вкрапление привносит в характер определенные черты: желтый – непредсказуемость, изворотливость, артистичность, коричневый – что-нибудь из характера кареглазых, также как и голубой, и серый.

Прислушавшись к бытующему в народе мнению, психологи решили доказать имеет ли место быть связь: зеленые глаза – характер.

Вывод, к которому они пришли, удивляет. Людям с разным цветом глаз действительно свойственны типичные черты, связывающие между собой голубоглазых представителей нашей земли, зеленоглазых, кариеглазых и сероглазых. Однако эта связь, скорее, объясняется национальными особенностями (что ещё предстоит учёным выяснить). И все выявленные «типичные» черты кареглазых, голубоглазых и других – не так уж и типичны. Но в некоторых ситуациях представленные ниже характеристики могут послужить ценной информацией.

Обладателям голубых глаз свойственно: спокойствие, умиротворенность, размеренный ритм жизни. Карих глаз: энергичность, проницательность, воля. Серых: трудолюбие, надежность, ум, сдержаны в общении.

Зеленые глаза: характеристика

Также и зеленые глаза, характер формируют специфический. Женщины с такой особенностью всегда считались эталоном красоты, женственности. Это настоящие обольстительницы – их взгляд пронизывает, завораживает, заставляет мужчин содрогаться. Такие женщины уверены в себе, властны и капризны просто потому, что могут себе это позволить. Все зеленоглазые упрямы (особенно дамы), напористы, вспыльчивы. А вместе с тем они истинные лидеры (не по стремлению к лидерству, а по возможности быть таковыми), поскольку впечатление, которое они производят на людей, играет им на руку.

Самое магическое в них – это перевоплощение. Недаром все писатели, как классики, так и творцы современного жанра, постоянно отмечали у своих героев изменение цвета глаз под влиянием эмоций. «Превращались в угольно-черные» – гнев, «вдруг стали голубыми, цвета неба, и чистыми, как слеза» – счастье… Каждое перевоплощение придаёт обладателю зеленых глаз особый статус, особое отношение к нему окружающих. Например, каре-зеленые глаза. Характер такого человека своеобразен, его описывают как неорганизованного, но терпеливого, легко приспосабливающегося к любым условиям. Такие люди действительно становятся отличными партнерами для лидеров благодаря своим качествам. Серый цвет в зеленых глазах может добавить в характер их обладателя – заботливость, нежность, способность сопереживать, но и беспощадность в отношении тех, кто идёт ему наперекор.

Нет людей, которые бы ненавидели зеленые глаза. Никто не может остаться равнодушным, глядя в них. Они всегда считались самыми красивыми. Связывая зеленые глаза, характер, мы редко задумываемся о научной обоснованности этих предположений. Мы руководствуем личными ощущениями и порой они нас не подводят…

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мля, это всё - правда. У меня зелёно-карие глаза. Имею ранимость, но я могу постоять за себя и за вторую половинку. Имею привязанность к друзьям как к братьям, могу обидеть, но сразу по прошу прощения. А про конфликты, пф, я из них всегда выхожу победителем.
Копировать ссылку
0
у меня присутствуют все вкрапления про какие пишется... и характер описан совершенно точно)))
Копировать ссылку
0
класс
Копировать ссылку
0
Спасибо было интересно почитать, про мой цвет.
Копировать ссылку
0
Совершенно точно!) Особенно "превращались в угольо-черные" и "вдруг стали голубыми…")))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.