Отель Planeta Sunny Beach 5* (Болгария/Солнечный берег): обзор, описание, номера и отзывы

Одним из самых популярных мест для отдыха является курорт под названием Солнечный берег, находящийся в Болгарии. Это ближнее зарубежье, куда едут многие. Именно тут находится отель Planeta Sunny Beach 5*. И о нём хотелось бы рассказать более подробно.

Общая информация

Этот первоклассный отель расположился в непосредственной близости к морю. До пляжа можно дойти за 1 минуту. Аэропорт тоже находится недалеко от отеля – всего в 35 километрах, в городе Бургасе.

planeta sunny beach 5

Солнечный берег знаменит своим пляжем протяженностью 10 километров и шириной 100 м. Он покрыт чистым золотистым песком, приятным на ощупь. А ещё курорт включен в состав города Несебра, старая часть которого является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Доехать до этой достопримечательности можно быстро, ведь в 100 метрах от здания гостиницы располагается автобусная остановка. Центральный автовокзал находится чуть дальше – на расстоянии 400 м. Ещё неподалёку размещены клубы Grand, Den Glade Viking и Iceberg, парк развлечений, пляж «Какао-Бич» и аквапарк.

Сервис

В Planeta Sunny Beach 5* достойный уровень обслуживания, и в этом сомневаться не приходится. Имеется бесплатный Wi-Fi на территории комплекса, частная парковка, а в холле гостей встречает ресепшен, работающий в круглосуточном режиме. Также там можно найти банкомат, камеру хранения и пункт обмена валюты. Помимо ежедневной уборки номеров, предлагаются услуги прачечной и химчистки, где ещё гладят одежду и чистят обувь. Также есть пункт проката автомобилей, что особенно удобно для людей, привыкших ездить на личном транспорте.

planeta 5 болгария sunny beach

Важно отметить, что комплекс Planeta Sunny Beach 5* располагает удобствами для людей с ограниченными возможностями. Имеется в виду не только наличие лифта и пандусов. В отеле есть отдельные номера, полностью приспособленные под их специфические требования. И ещё стоит упомянуть пару слов о персонале. Тут работают высококвалифицированные специалисты в области туризма, и владеют они не только болгарским языком, но ещё русским, английским и немецким.

Для бизнеса

Planeta Sunny Beach 5* располагает тремя конференц-залами, небольшим деловым центром и переговорными комнатами. Эти помещения часто арендуются для проведения мероприятий самого разного формата. Условия для этого тут имеются. Самый большой зал называется Sofia. Находится он на девятом этаже, в принципе, как и все остальные залы. Общая площадь составляет 327 кв. м. здесь поместится около 350 человек. Второй зал называется «Бургас». Его площадь – 113 кв. м. В рассадке «театр» там помещается 90 человек. Самый маленький зал – «Несебр». Он рассчитан на 60 персон. В помещениях есть всё: высокоскоростной Интернет, флип-чарт, звуковое оборудование, экраны. Все залы оформлены в привлекательном интерьере, имеют отличное естественное и искусственное освещение, а также хороший уровень шумоизоляции.

Для души и тела

Комплекс Planeta 5* (Sunny Beach) известен ещё как СПА-отель. И тут действительно есть оздоровительный Wellness-центр, в котором гостям предлагают самые разные услуги – начиная рефлекторным массажем и заканчивая паровой баней. С полным перечнем процедур гости могут ознакомиться по прибытию, но самое популярное – это посещение сауны, массажи с применением вулканических камней, восстановление, медовые и шоколадные обёртывания, ароматерапия, а также антицеллюлитные программы, способствующие снижению веса.

planeta 5 sunny beach

Ещё в оздоровительном центре имеется фитнес-зал с современными тренажерами, крытый бассейн джакузи. Желающие могут скоротать время в игровой комнате, за теннисом или бильярдом. Некоторые предпочитают этому всему загорание на террасе около открытого бассейна. Хотя большинство всё-таки отправляется отдыхать на пляж, до которого тут буквально рукой подать.

Питание

Planeta 5* (Sunny Beach), как и любой другой отель достойного уровня, на своей территории имеет несколько заведений, куда постояльцы могут прийти и утолить свой голод или жажду. И первым делом нужно отметить тот факт, что в гостинице осуществляется обслуживание по системе «всё включено».

В холле есть лобби-бар. Он работает круглосуточно. Гостям предлагается свежая выпечка и мороженое, приготовленное по итальянским технологиям. Ещё имеется снэк-ресторан. В нём хватит места для 80 гостей. Там можно отведать легкие закуски, такие как паста, пицца и сэндвичи. Естественно, в данном заведении подают и разнообразные напитки с коктейлями.

Но больше всего внимания заслуживает главный ресторан. Называется он так же, как и сам отель, – Planeta. Это заведение может похвастаться изысканной атмосферой, дорогой обстановкой и великолепным обслуживанием. Но главная изюминка - это разнообразное меню. Уровень питания отличный, и данный факт подтверждают многие люди, которым есть, с чем сравнить. В ресторане имеется даже отдельный уголок с едой для детей. Единственный нюанс, который нужно принять во внимание, – большая посещаемость заведения. Чтобы успеть занять место, на ужин нужно приходить к 18:30 – когда и открывается ресторан.

Варианты размещения

Многие люди решают остановиться в таком месте, как Planeta 5*. Болгария, Sunny Beach – это довольно популярное место, посещаемое туристами разного достатка, так что в отеле можно найти варианты как бюджетные, так и дорогие.

hotel planeta 4 5 болгария солнечный берег

«Стандарты» стоят меньше всего. Площадь этих уютных, оформленных в приятном интерьере апартаментов составляет 40 кв. м. Внутри установлено две большие 1-спальные кровати, есть выход на собственный балкон, гостиная зона и кабельное телевидение. Также имеется телефон, сейф (за дополнительную плату), хороший кондиционер, стол для работы, а ещё гардеробная. Ванная комната с феном, бельём, полотенцами и бесплатными гигиеническими принадлежностями тоже предоставляется.

Двум людям недельный отдых в таких апартаментах обойдется в 50 000 рублей. В стоимость включен 9-процентный НДС, городской налог и услуга all inclusive. Если гости приезжают с 1-2 детьми, то для них предоставляются те же номера, но с наличием раскладного дивана. И в таком случае цена увеличится до 62 000 руб. Трём взрослым гостям за неделю отдыха нужно будет отдать 70 тысяч.

Улучшенные апартаменты

Такие номера тоже есть в Planeta 5* (Болгария, Sunny Beach). Они отличаются большей площадью и тем, что из их окон и балкона открывается вид на бассейн. Улучшенные номера чаще бронируют люди, приезжающие на отдых с детьми, так как места в них больше.

Проживание двум гостям с одним ребёнком будет стоить 68 000 рублей в неделю. Если детей двое, то цена увеличится до 75 тысяч. Кстати, это та же сумма, которую придется заплатить 3 взрослым гостям, желающим остановиться в улучшенных апартаментах.

«Полулюксы»

И такими вариантами располагает гостиница Planeta Sunny Beach 5*. Обзор отеля невозможен без принятия во внимание апартаментов высшего класса, так как они считаются самыми лучшими и дорогими.

отель planeta 5 солнечный берег sunny beach

Площадь их составляет 60 кв. м. Интерьер другой, и обстановка тоже. Всё пространство поделено на два помещения – гостиную и спальню. Межкомнатная дверь из затемненного стеклопакета обеспечивает достойный уровень звукоизоляции и уединения. В спальне установлена кровать королевских размеров, а в гостиной – два дивана. Помимо всех ранее перечисленных удобств, «полулюксы» располагают гладильными принадлежностями и собственным патио. За недельное проживание двум взрослым, взявшим с собой 2 детей, придется заплатить порядка 95 000 рублей. На несколько тысяч дешевле будет стоить этот же номер для другой категории постояльцев – для 3 взрослых и одного ребёнка, если быть точнее.

Но, конечно, дороже всего обойдётся «полулюкс» для четырёх гостей, решивших остановиться в Planeta Hotel 5* (Болгария, Солнечный берег). Цены для них немаленькие – 120 000 рублей в неделю. Выходит по 30 тысяч с человека, что явно выгоднее предыдущего варианта (поскольку за детей платят родители). Кстати, стоимость не фиксированная. Отель Planeta 5* (Солнечный берег, Sunny Beach) нередко предлагает скидки. Особенно если гость желает воспользоваться ранним бронированием или зарезервировать апартаменты на то время, когда сезон только начинается. Чтобы выбрать наилучший для себя вариант, нужно регулярно отслеживать цены.

Важная информация

Довольно большой популярностью пользуется Солнечный берег. Sunny Beach Planeta 5* цены предлагает, в принципе, приемлемые (для своего уровня), поэтому многие резервируют апартаменты заранее. И администрация запрашивает гарантии в виде данных кредитной карточки. Принимают «Визу», «Маэстро» и «Мастер Кард». На карте могут быть заблокированы средства до приезда гостей.

 planeta sunny beach 5 обзор отеля

Заселение начинается в 14:00, а отъезд длится до полудня. Важно знать, что в апартаментах не устанавливаются дополнительные кровати. И резервировать номер нужно с количеством спальных мест, соответствующим числу заезжающих.

Общие впечатления

Многие люди, бывавшие тут, ставят высокую оценку гостинице Hotel Planeta – 4~5. Болгария, Солнечный берег – место замечательное, и отдых такой же, но некоторые минусы вниманием гости отмечают. Потому оценка и колеблется от 4 до 5. Некоторым, например, не нравится отсутствие собственной территории. Внутри корпусов находится бассейн с шезлонгами, и всё. Снаружи – улица с парковкой.

Ещё один минус – отсутствие бесплатного Wi-Fi в номерах. Если нужен высокоскоростной Интернет в апартаментах, придется платить. Стоит это два лева в час, что по нынешнему курсу составляет около 70 рублей.

Ещё многие отмечают вниманием контингент отдыхающих. Но это уже претензия не к отелю, а к людям. Гостиница чистая, персонал старательно поддерживает чистоту, но многие отдыхающие способствуют её загрязнению. Поэтому всем памятка: нужно быть культурным туристом.

Другие комментарии

В целом очень тёплые отзывы получает отель Planeta («Планета 5*»). Солнечный берег (Болгария) каждый год принимает тысячи туристов, и многие решают остановиться именно тут. Ведь комплекс огромный – здесь более 530 номеров. А иногда из-за переполненности могут дать даже апартаменты получше и без доплаты, потому что их бронируют реже, и свободных немало. Многие люди, бронировавшие «стандарт», рассказывали, что такое имеет место. Каждый день – тщательная уборка, замена полотенец, пополнение запасов шампуней, гелей, бальзамов, мыла.

Пляж хороший, есть шезлонги и зонтики по цене 10 львов (около 350 рублей). Тем, для кого это дорого, можно просто расстелить полотенце и лежать на песке. Кстати, деньги лучше всего менять в отеле. В обменном пункте, находящемся в холле, очень выгодный курс.

planeta hotel 5 болгария солнечный берег цены

Вообще, в месте, где находится отель, прекрасно развита инфраструктура. Там сосредоточено огромное количество магазинов и кафе. А в здании отеля есть даже аптека и несколько продовольственных маркетов. Кстати, ещё радует наличие услуги продления номера. Если самолёт у человека на позднее время, он может договориться с администрацией, объяснив ситуацию. Продление стоит 10 львов в час.

Стоит ли ехать в этот отель? Многие ответят на этот вопрос утвердительно. Он считается одним из лучших вариантов на Солнечном берегу. Если хочется в этом лично убедиться – рекомендуем отправляться сюда в отпуск.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.