"Русское золото" (водка): производитель, описание, отзывы покупателей

Несколько лет назад на верхние позиции рейтинга premium-брендов в Российской Федерации поднялась водка «Русское золото». Да и после этого продукция этого бренда не раз становилась победителем всевозможных конкурсов. Что представляет собой водка «Русское золото», какими вкусовыми качествами обладает и сколько стоит, рассмотрим в нашей статье.

Водка «Русское золото»: производитель

«Русское золото» является одним из восьми водочных брендов компании «Белое золото», выпускающей также продукцию таких торговых марок, как «Гжелка», «Белый Барс» и т. д. Их ликероводочная продукция представлена во всех ценовых сегментах, от премиального до бюджетного.

русское золото водка

ЗАО «Белое золото» была основана в 2001 году, но уже через несколько лет продукция компании стала востребованной как на отечественном, так и на мировом рынке алкоголя. Это позволило стать предприятию одним из наиболее быстроразвивающихся в стране.

«Русское золото» – водка премиум-класса, которая как самостоятельный бренд появилась только в 2009 году. Производится она на Обнинском ликеро-водочном заводе, расположенном в Калужской области. За время своего существования водка не раз меняла этикетку на бутылке. За это время классический двуглавый орел превратился в настоящее произведение искусства, во многом благодаря прорисованным золотым линиям. Но далеко не в этикетке заключается премиальное качество этого продукта.

Описание, вкусовые качества водки

Водка «Русское золото» разлита в бутылки круглой формы из белого, прозрачного стекла. По своему внешнему виду она напоминает алкогольную продукцию другого бренда «Белое золото». На этикетке продукта наряду с названием на русском языке имеет аббревиатура «RG» и надпись ниже «Russian Gold».

водка русское золото производитель

По вкусовым качествам «Русское золото» – водка мягкая, гармоничная. Пьется не совсем легко, чувствуется крепость и некоторая горчинка или острота во вкусе. Для этого алкогольного напитка характерен традиционный водочный аромат, ровный, в котором не ощущаются какие-либо добавки. Идеально сбалансированный вкус во много объясняется применением в процессе производства водки зерновой настойки, для приготовления которой берутся рожь, ячмень и пшеница.

Состав водки «Русское золото»

В состав напитка входят следующие ингредиенты: исправленная вода питьевая, этиловый ректификованный спирт «Люкс», сахар, спиртовые настои на основе овсяных хлопьев и пшеничных хлебцев (бездрожжевых), семян льна. Содержание сахара в водке умеренное, благодаря чему вкус у напитка кисло-сладкий, с легким жжением в конце.

Крепость алкогольного напитка составляет 40% оборотов. Калорийность водки - 224 ккал в 100 граммах.

водка русское золото premium

«Русское золото» – водка премиального класса из высококачественного спирта «Люкс». Благодаря этому она не вызывает неприятного послевкусия и головной боли, при этом совершенно отсутствует так называемый эффект похмелья, который бывает после распития алкогольных напитков на основе спирта более низкого качества.

Водка «Русское золото»: отзывы покупателей

По оценкам покупателей, водке «Русское золото» вполне заслуженно можно поставить отметку 4 по пятибалльной шкале. В большинстве своем они оставляют положительные отзывы о продукте, подтверждая его качество, но отмечая при этом, что им приходилось пробовать также алкогольные напитки, более приятные на вкус.

Водка «Русское золото» premium-класса из спирта «Люкс» понравилась народным дегустаторам следующим:

  • имеет яркий, насыщенный вкус;
  • традиционный водочный аромат;
  • пьется достаточно легко, ощущается легкое жжение в конце;
  • изготавливается из родниковой обогащенной воды;
  • водка хорошо очищена;
  • в качестве сырья используется спиртовая настойка на основе зерновой смеси;
  • голова от водки не болит, что подтверждает факт отсутствия разных примесей в составе;
  • стоит недорого, находится в доступном ценовом сегменте;
  • подделки практически не встречаются.

водка русское золото отзывы

В качестве закуске к водке идеально подходят маринады и соленья, а также мясные, колбасные и рыбные нарезки.

Покупатели, которым не понравилась водка «Русское золото», отмечают, что она имеет невнятный, синтетический вкус, в котором ощущаются посторонние примеси. В чистом виде пить ее неприятно. Этот алкогольный напиток больше подходит для приготовления коктейлей, где его вкус менее заметен.

Сколько стоит водка «Русское золото»?

Водка «Русское золото» выпускается в бутылках объемом 0,5, 0,7 и 1 л. Соответственно, от этого зависит и цена на алкоголь представленного бренда. Так, например, самая минимальная цена в размере 300 рублей установлена на полулитровую бутылку напитка «Русское золото». Водка в бутылке объемом 0,7 литра будет стоить на 65 рублей больше. Литровая емкость алкоголя премиум-класса от компании «Белое золото» будет стоить порядка 600 рублей.

В качестве подарка можно купить водку «Русское золото» в сувенирной коробке по самой привлекательной цене.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.