Парк "Фэнтези" (Алматы) - мир развлечений и фантазий!

Не только дети, но и взрослые любят парки аттракционов. Они заряжают положительными эмоциями и дают приток адреналина. К тому же сходить в такое место развлечения – это прекрасный повод провести бесценное время с близкими людьми. Есть ли такой парк в Алматинской области? Конечно! И не один. Самый лучшим считается парк-фэнтези (Алматы) с названием «Мир фантазий».

Когда и кто открыл парк?

Открытие этого парка аттракционов навело большую шумиху на местном рынке развлечений. У алматинского населения до этого еще не было возможности испытать на себе современные карусели, батуты, горки и автоматы.

г алматы

В декабре 1997 года состоялось торжественное открытие «Мира фантазий», в котором, кстати, принял участие сам Нурсултан Назарбаев, глава государства.

Парк принадлежит Мурату Тулемаганбетову – успешному бизнесмену. О нем можно сказать, что он всесторонне развитый человек. В г. Алматы и своих кругах он также известен под ником «Арбалет». Мурат занимается табачными изделиями, алкогольной продукцией российского и казахстанского производства, реализует чай из Кении и Индии, является ярым фанатом компьютерных игр и часто спонсирует турниры по киберспорту.

Безопасность превыше всего!

Разумеется, для Мурата очень важна безопасность посетителей парка. Именно она – залог комфортного отдыха.

Аттракционы – высокий источник опасности, поэтому сотрудники «Мира фантазий» пристально смотрят за работой техники. Также парк "Фэнтези" (Алматы) периодически проводит плановые проверки, чтобы более досконально осмотреть каждый аттракцион.

Кроме того, на территории развлекательного центра есть система видеонаблюдения и сотрудники контрольной службы, которые помогают следить за порядком.

Аттракционы в «Мире фантазий»

С самого начала своего появления парк получил звание самой лучшей развлекательной площадки в городе и области. И недаром – такого многообразия каруселей нет ни у одного другого парка.

парк фэнтези алматы

На сегодняшний день в своем арсенале парк "Фэнтези" (Алматы) имеет около 40 различных аттракционов: экстремальных, семейных, классических и детских. Развлечения здесь найдутся на любой возраст и вкус. Например, американские горки, ярусные карусели, башни свободного падения, комната страха, батуты, лодочки, большое и маленькое колесо обозрения, игровые автоматы, детские городки для самых маленьких. К слову, все аттракционы прошли сертификацию и соответствуют мировым стандартам.

Около каждой карусели есть справочный стенд, на котором указаны правила поведения и ограничения по росту и возрасту. Также очень удобно, что парк "Фэнтези" (Алматы) по всей территории оснащен информационными панелями. С помощью них можно легко понять, где находится тот или иной аттракцион.

Что еще есть в парке

Территорию «Мира фантазий» можно назвать просто огромной. Но это нисколько не мешает содержать площадки в аккуратном виде. Везде насажены деревья, кустарники, зелень и красивые цветы. За ними всегда ухаживают, чтобы парк оставался красивым. На территории можно просто отдохнуть, сидя на лавочке и любуясь местными красотами: растительностью, фонтанами, которые подсвечиваются в темноте, и скульптурами: большими тиграми, львами, милыми зайчиками и птичками.

фэнтези парк алматы цены

Большое внимание уделено теневым навесам. Даже в жаркий день не придется стоять в очереди на карусель под палящим солнцем. Что примечательно, здесь тщательно следят за уборкой мусора, чего, к сожалению, не скажешь про сам г. Алматы.

В парке "Фэнтези" можно прогуляться по главной аллее, заглянуть в уличные киоски, кофейню и фреш-бары. Проголодавшиеся гости могут посетить два уютных кафе, которые для удобства находятся на противоположных концах территории. Меню разнообразно, порадует и взрослых, и детей. Как видите, можно не только покататься на аттракционах, но и просто отдохнуть, зайдя в фэнтези-парк Алматы.

Цены на билеты

Работа «Мира фантазий» построена так, что не нужно каждый раз толкаться в очереди около кассы, пытаясь купить билет на очередной аттракцион. Заплатить нужно только один раз за вход, но отдельно за каждого человека. А находиться на территории можно хоть весь день. Для кого-то это удобно, а другому человеку может показаться невыгодным. Например, если идешь с детьми, а сам кататься не собираешься, то заплатить все равно придется.

Если вы собираетесь поехать в Алматинскую область, то учтите, что расплачиваться нужно будет казахстанскими тенге. Поэтому позаботьтесь об обмене валюты заранее.

парк фэнтези алматы график работы

Взрослый билет будет стоить около 3000 тенге. А вот с детьми не все так однозначно. Если у ребенка рост до 130 сантиметров, то цена составит 2000 тенге. Если же он выше, то заплатить придется как за взрослого. Также предусмотрен бесплатный вход для пенсионеров и малышей до 90 сантиметров ростом. Измерить параметры детей можно с помощью линеечки, которая расположена у входа в парк "Фэнтези" (Алматы".

График работы «Мира фантазий»

Время от времени парк немного меняет свой режим работы. В среднем он открыт с 12 дня и до 9 вечера. В выходные и праздничные дни работает немного дольше. На аттракционах можно покататься не круглый год, а с марта по ноябрь.

Обязательно посетите это место, и вы получите незабываемые положительные эмоции!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.