«ЛикоМаст»: отзывы, состав и применение

Для лечения мастопатии, масталгии, функциональных, органических и гормональных отклонений врачи рекомендуют использовать препарат «ЛикоМаст». Он способен эффективно и достаточно быстро помочь при наличии данных проблем. Этот препарат является замечательным источником витаминов А, С, Е, ликопина, микро- и макроэлементов. Часто «ЛикоМаст» используют для насыщения рациона питания антиоксидантами.

ликомаст отзывы

Составляющие препарата «ЛикоМаст»

Всем, кто собирается применять этот препарат, следует помнить, что он не является лекарством. «ЛикоМаст» отзывы имеет лишь положительные. Женщины говорят, что часто используют его в качестве биологически активной добавки, которая способна помочь при различных проблемах с организмом. Препарат благоприятно действует на весь организм. В нем в большом количестве содержатся натуральные антиоксиданты, витамины разных групп, микро- и макроэлементы, входящие в его состав.

Часто человеческий организм истощается из-за нехватки естественного каротиноида, который не способен вырабатываться самостоятельно. Входящий в состав препарата «ЛикоМаст» ликопин натуральный изготовляют по специальной технологии из особых сортов томатов. Он в достаточной мере насыщает тело каротиноидами. Как антиоксидант, ликопин действует достаточно быстро и эффективно по сравнению с β-каротином (превышает в 2 раза) и витамином Е (в 100 раз больше).

ликомаст likomast отзывы

Состав препарата

Как уже говорилось выше, в состав «ЛикоМаста» входят многочисленные витамины и полезные элементы. Именно благодаря их наличию медикамент способен эффективно улучшить состояние человеческого организма. Но перед покупкой детального изучения требует «ЛикоМаст». Инструкция по применению, отзывы вам в этом помогут. Например, врачи говорят, что данный препарат является первоклассным. А все благодаря его богатому составу:

  1. Витамин А. Судя по отзывам медиков, он помогает регулировать расщепление белков, нормализирует метаболизм, окислительные и восстановительные процессы, функции организма на клеточном уровне.
  2. Витамин С. Повышает иммунитет, способность свертываемости крови «ЛикоМаст». Отзывы врачей говорят о том, что он регулирует механизм кровообращения, помогает синтезировать коллаген и проколлаген, улучшает обменные процессы железа и фолиевой кислоты.
  3. Витамин Е. Судя по отзывам врачей, он препятствует окислению жиров, выполняет работу по защите клеток. Он очень важен в процессе циркуляции крови и восстановления тканей. Витамин Е можно использовать для облегчения симптомов предменструального синдрома и при заболеваниях фибр груди.

Кроме этого, в препарат входят и полезные элементы. В совокупности с витаминами данной группы эффективно работает селен – элемент, выполняющий функции ферментной системы. Он также действует как мощный антиоксидант. Благодаря ему «ЛикоМаст», отзывы о котором подтверждают его эффективность, пользуется немалым спросом. Цинк – еще один микроэлемент, входящий в состав препарата. Он активизирует работу гормональной сферы человека, регулирует биохимические реакции в его организме.

ликомаст инструкция по применению отзывы

Показания к применению

«ЛикоМаст» (LikoMast) отзывы имеет хорошие и от пациентов. Люди характеризуют препарат как отличное средство для улучшения состояния организма. Его довольно часто называют кладезем различных витаминов, ликопина, цинка, селена. Больные рассказывают, что медикамент помогает излечить мастопатию, масталгии, функциональные, органические и гормональные отклонения. Он является отличной биодобавкой к питанию. Но, несмотря на кажущуюся безвредность, лекарство имеет некоторые противопоказания. Поэтому перед его использованием следует проконсультироваться с врачом.

ликомаст отзывы врачей

Дозировка, рекомендации по применению и условия хранения препарата

Как употребляют «ЛикоМаст»? Отзывы свидетельствуют о том, что пить капсулы следует 1 раз в сутки после приема пищи. Принимать препарат следует в течение месяца или согласно рекомендациям лечащего врача. Таблетки при этом нужно глотать целиком, не разжевывая, но обильно запивая водой. Основная составляющая препарата – ликопин. Тут также есть витамины С, А, Е, селен и цинк. Они дополняют данный состав.

Противопоказания также имеет «ЛикоМаст». Отзывы пациентов свидетельствуют о том, что применение лекарства запрещено тем, кто индивидуально не переносит отдельные компоненты препарата, а также беременным и кормящим грудью. Идеально, если температура хранения препарата не превышает 25 градусов. При этом место, где он лежит, должно быть недоступно детям. Хранить лекарство следует не более 24 месяцев при указанной температуре. По истечении этого срока «ЛикоМаст» применять не следует. В отзывах пациентов содержится также информация о форме выпуска препарата - это мягкие желатиновые капсулы красного цвета. В упаковке может быть 1, 3 или 6 блистеров. В каждом содержится по 10 таблеток.

ликомаст отзывы

Вывод

Этот препарат достаточно популярен. При правильном применении способен значительно улучшить состояние организма «ЛикоМаст» - отзывы еще раз подтверждают, что это совершенно безопасный и эффективный препарат. Согласно им, он устраняет боли в груди, мастопатию, снимает симптом ПМС, способствует обогащению питания и улучшению обменных процессов, не причиняя никакого вреда организму.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Купила ЛикоМаст, меня от него тошнит, если надо кому могу отдать. Стоит , всё таки в аптеке не мало. И использовала 8 капсул. Купила лекарство 1 ноября 2017года
Копировать ссылку
0
а вы в каком городе?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.