Tony Resort 3* (Патонг-Бич, Таиланд): описание отеля, услуги, отзывы

Отель Tony Resort 3* подходит тем, кто любит комфорт и удобства, а также желает жить недалеко от бурной жизни Патонга, на острове Пхукет. Это один из лидеров среди путешественников по соотношению «цена-качество». Отель весьма популярен, и в высокий сезон здесь не так-то легко найти место, если вы заранее не позаботились о бронировании. В той статье мы попытаемся сделать обзор мнений туристов о его услугах, расположении и комфорте.

Tony Resort 3

Патонг-бич

«Паттайя в миниатюре» - так называют этот курорт на Пхукете. И правда, здесь есть практически все, за чем едут развлекаться на материк. Молодежь разных стран мира любит Патонг не меньше, чем Паттайю. Tony Resort 3* (Пхукет) находится именно в этом средоточии развлечений. Их центром по праву считается Бангла-роад. Конечно, здесь есть секс-индустрия, но сюда едут и семьи с детьми. Здесь очень толерантная атмосфера, и любой путешественник чувствует себя уютно и раскованно. Главным дневным развлечением здесь, как это ни странно для пляжного тайского курорта, является вовсе не море, а шопинг. А здешние дискотеки не имеют себе равных. Еще вы можете пойти на шоу трансвеститов, на такое увлекательное спортивное зрелище, как тайский бокс, или же просто поехать на рыбалку.

Tony Resort 3 пхукет

Территория и местонахождение

Гостиница расположена очень удачно, по мнению большинства туристов, оставивших отзывы. Не больше пяти минут не очень быстрой ходьбы - и вы попадете в любое знаковое место Патонга. Бангла-роад, торговый центр «Джангсейлон» - все это находится просто в нескольких шагах. До моря идти приблизительно минут десять. Рядом много недорогих кафе и магазинчиков, массажных салонов и мест, где можно недорого арендовать байки. Поскольку Tony Resort 3* расположен в самой гуще Патонга, он не может похвастаться огромным садом. Тем не менее в отеле - три пятиэтажных здания. Здесь есть также два уютных внутренних дворика, окруженных по периметру корпусами отеля, а из окон самых дорогих номеров виден большой бассейн. Некоторые здания имеют внутренние переходы к ресторану. При гостинице можно припарковать машину – туристы уверяют, что это совершенно безопасно. Рецепция находится в лобби и работает круглые сутки.

Кровати двуспальные из массива

Номера отеля

Гостиница Tony Resort 3* располагает ста двумя номерами, отделанными в классическом тайском стиле. Они очень изысканные и одновременно просторные. Прежде всего это полулюксы с удобствами. Очень популярны в этом отеле так называемые triple room, или трехместные номера. Они относятся к категории делюкс, а площадь этих комнат для гостей составляет тридцать пять-сорок квадратных метров.

Но наиболее роскошны семейные сьюты. Они просто огромны – более ста метров площадью! Их изюминкой являются кровати двуспальные из массива дерева типа кингсайз. В каждом номере есть оборудованная ванная с косметическими принадлежностями (пополняются каждый день) и феном, сейф, утюг, электрочайник и гладильная доска, маленький холодильник, спутниковое телевидение (с одним русским каналом) и выход в интернет. Мебель хоть и не суперновая, но очень добротная. Шкафы для одежды очень большие, с достаточным количеством плечиков. Все номера кондиционированные и с большими балконами.

Triple room

Услуги

Персонал гостиницы Tony Resort 3* оперативно расселяет гостей, учитывает их пожелания и запросы, если, конечно, у него есть такая возможность. Быстро реагируют на замечания и отвечает на все просьбы. Вам в номер могут принести заказанную еду, встретить в аэропорту или же отвезти туда. Если случилось так, что вы попали в гостиницу в свой день рождения, просто известите администрацию, и вам доставят букет экзотических цветов или корзину с фруктами. Номера убирают ежедневно, а постельное белье меняют два раза в неделю.

Питание

Если вы заплатили за проживание в этом отеле, значит завтраки входят в цену. Туристы называют их более чем достаточными. Хотя состав блюд не меняется, они очень разнообразны. Тайская лапша или рис с курицей, свининой или креветками, колбаски, омлеты и яичница, множество фруктов – дыня, ананас, папайя, арбуз… Есть и хлопья с молоком и сладким йогуртом, чай и кофе. Гостиница Tony Resort 3* имеет также очень неплохой ресторан «Ред Вуд». Туристы хвалят его как за качество блюд, так и за умеренность цен. Доминирует здесь тайская кухня. Если вы не любитель острого, можно попросить сделать блюда «нот спайси». Прилично готовят здесь и европейскую еду. А в баре у бассейна можно перекусить, выпить коктейль или шейк, насладиться десертом. Поесть в Патонге можно просто везде. Можно выбирать дорогие рестораны или же дешевые кафе на улицах. Но сейчас все больше в моду входят фудкорты с умеренными ценами и возможностью рассчитываться специальными карточками. Так, можно покушать в «Джангсейлоне» или же на фруктовом рынке, неподалеку от гостиницы.

Tony Resort 3 (Phuket Patong

Море и пляжи

Чтобы попасть на ближайший пляж, нужно повернуть налево после выхода из отеля, пройти мимо соседней гостиницы "Виридиан", а дальше ориентироваться на огромную башню курортного комплекса «Патонг Резорт». От него начинается переулок, который упирается прямо в дорогу, идущую вдоль моря. Но на пляже Патонга редко загорают и купаются, разве что в первые дни отдыха. Опытные путешественники ездят на соседние пляжи – Кату, Карон или другие знаменитые побережья с белым мелким песком.

В одном из двориков гостиницы Tony Resort 3* (Пхукет), как уже упоминалось, размещается большой бассейн, а в другом - маленький. Несмотря на то что отель крупный и в нем всегда живет много народу, мест здесь всегда хватает и есть свободные лежаки. Работает он до десяти вечера, но персонал лояльно отнесется к тому, что вы купаетесь и позже. Тем более что постояльцы triple room имеют возможность пройти к бассейну прямо из корпуса по внутренним переходам. А на первых этажах к искусственному водоему можно попасть непосредственно из комнат. В большом бассейне есть специальная детская зона, а чистят его каждый день.

Отель Tony Resort

Куда поехать

Когда вы насладитесь как пляжем Патонга, так и близлежащими побережьями, испробуете дневной шопинг и ночную жизнь этих мест, придет время для того, чтобы исследовать сам Пхукет. Постояльцы отеля «Тони Резорт» часто упоминают о том, что близость к центру Патонга позволяла им заказывать многочисленные путешествия в разнообразные места, которые находятся на острове. Это и обзорная экскурсия по Пхукету с посещением его столицы, а также храмов, водопадов, парков и музеев и разного рода слоновьих, страусиных, змеиных и тигровых ферм и зоосадов. Это и более дальние поездки, например в заповедник Пханг Нга с обезьяньим храмом, плавучими деревнями, горячими источниками и островом Джеймса Бонда. Пхукет никогда вам не наскучит, и вы будете не раз возвращаться сюда или, по крайней мере, стремиться к этому.

Tony Resort 3* (Phuket Patong): отзывы

Туристы называют этот отель прекрасным. Хоть это и не дворец, к которым привыкли завсегдатаи Турции, Египта или Туниса, но все же отдых здесь очень комфортен. Постояльцы хвалят стиль и удобство комнат. Особенно нравятся туристам, которые жили в этой гостинице, кровати двуспальные из массива дерева. Они очень удобные, с хорошими матрасами. Персонал, как это часто бывает в Таиланде, чрезвычайно дружелюбен. Нареканий к услугам и сервису практически нет никаких. Интернет работает на всей территории, а скорость очень приличная. Хотя гостиница находится в самом центре Патонга, в ней спокойно и тихо. Можно сказать, что она представляет собой оазис среди бурлящего моря людей, стоит вам выйти наружу. Гостиница производит на путешественников очень умиротворяющее впечатление.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.