Колледж гостиничного сервиса и туризма, СПб: условия поступления

Колледж гостиничного сервиса и туризма (СПб) готовит квалифицированных и конкурентоспособных специалистов, которые смогут работать в сфере ресторанного бизнеса. Нужно заметить, что выпускники учебного заведения имеют возможность устроиться на работу в компании, которые открыли филиалы во всем мире.

колледж гостиничного сервиса и туризма спб

Немного об учебном заведении

Колледж расположился в культурной столице России. Питер был основан в 1703 году как один из важных центров империи. За счет того, что этот статус сохранился по сей день, в учебном заведении учится немало иностранцев или иногородних студентов.

В 2009 году колледж гостиничного сервиса и туризма (СПб) стал лауреатом проекта «Образование», что свидетельствует о его качественной подготовке.

Когда подавать документы?

С 16 мая до 15 августа принимаются заявления на очную форму обучения (бюджетная основа). Если есть желание учиться заочно, то этот срок растягивается до 1 декабря. Имеется возможность получать знания на договорной основе.

Для поступления в колледж гостиничного сервиса и туризма (СПб) необходимо предоставить заявление вместе с фотографиями, копию или оригинал документа об образовании, а также ксерокопию паспорта. Перед публикацией перечня поступивших нужно подать оригинал аттестата или свидетельства об окончании 9 классов, семь снимков, три копии документа, удостоверяющего личность. Необязательными являются такие документы, как копия военного билета (для юношей с 16 лет), копия идентификационного номера. Помимо перечисленного, также следует подать медицинскую справку.

колледж туризма и гостиничного сервиса спб отзывы

Специальности

Колледж гостиничного сервиса и туризма (СПб), факультеты которого достаточно востребованы, предлагает обучение по следующим направлениям: повар, технолог, строитель, товаровед, логист, туристический оператор. Нужно заметить, что все эти специальности действительно востребованы на рынке труда. Имея диплом, можно легко найти работу в любой точке России.

В статье описаны все специальности, а также черты характера и способности, которые должен иметь абитуриент для того, чтобы стать максимально квалифицированным работником. Конечно же, преподаватели стараются развивать их во время обучения. Все учителя отлично относятся к детям, поэтому отзывы об учреждении максимально хорошие.

Техник-технолог

Студент, который обучается на техника-технолога, в дальнейшем может быть су-шефом, шеф-поваром или директором фирмы.

Что требуется от абитуриента для хорошего обучения на этой специальности? Аналитическое и креативное мышление, аккуратность и ответственность. Студент, который получил эту специальность, окончив Колледж гостиничного сервиса и туризма (СПб), сможет работать на различных предприятиях, чья трудовая деятельность связана с пищевой продукцией. Он способен разбираться не только в приготовлении пищи, но и в административных вопросах руководства заведениями питания.

спб гбпоу колледж туризма и гостиничного сервиса

Повар

На профессию повара следует идти тем, кто имеет желание готовить в кафе или ресторанах, столовых. Эта специальность обладает древними корнями, при этом она уважаемая и популярная по сей день. Колледж туризма и гостиничного сервиса (СПб), отзывы о котором впечатляющие, выпускает высококлассных специалистов в этой сфере.

Чему обучают? Студент после выпуска будет знать все необходимые правила и требования, которые следует соблюдать в пищевой сфере. Он сможет понимать устройство и организацию всей работы. Педагоги также дают знания, связанные с составом пищи, ее сроком хранения, калорийностью, правильностью сочетания ингредиентов, составления меню.

В чем же плюсы этой профессии? Она востребованная, высокооплачиваемая, есть возможность карьерного роста. А также помогает максимально раскрыть и реализовать свой потенциал.

колледж гостиничного сервиса и туризма спб отзывы учащихся

Туристический оператор

Очень много учащихся выбирают своим учебным местом в Санкт-Петербурге (СПб) ГБПОУ «Колледж туризма и гостиничного сервиса». Одна из популярных специальностей в заведении - туристический оператор. Им хотят быть несколько сотен студентов. После окончания колледжа можно работать как агентом, так и оператором. В чем же заключается прямая обязанность таких специалистов?

Агент, работая в фирме, должен консультировать клиентов по интересующим их вопросам, подбирать наиболее оптимальные туры, оформлять все необходимые документы.

Оператор же продает билеты, открывает визы, страховки, бронирует комнаты в отелях и гостиницах, организовывает индивидуальные туры и путешествия.

Что необходимо от абитуриента, чтобы стать высококлассным специалистом? От него требуются самостоятельность, индивидуальность мышления, любовь к странам, путешествиям, людям, стремление к новому, ответственность, улыбчивость, коммуникабельность, выносливость.

Логист

Колледж гостиничного сервиса и туризма (СПб), отзывы учащихся о котором можно прочесть ниже, предлагает обучение на специальности «логист». Для российских учреждений это весьма новая и неосвоенная современным поколением детей профессия.

Логисты занимаются решением вопросов транспортировки товаров, складирования. Они должны уметь свести затраты к минимуму, но выполнить все процессы на максимально качественном уровне.

Нужно заметить, что от абитуриента, как и от студента, требуется знание иностранного языка и уверенное пользование компьютером. Эти навыки являются определяющими в данной профессии.

Как правило, логисты требуются в фирмы и компании, которые занимаются грузоперевозками и транспортировкой товаров.

У абитуриента должны быть такие качества: честность, гибкость, умение подстраиваться, трудолюбие, предупредительность, выносливость, коммуникабельность.

колледж гостиничного сервиса и туризма спб фото

Товаровед

Колледж гостиничного сервиса и туризма (СПб), фото которого есть в статье, готовит квалифицированных товароведов. Они занимаются движением продукции в коммерческих организациях, лабораториях.

Основной задачей товароведа является экспертиза потребительских товаров и проверка их на содержание нитратов и других вредных веществ. Также он уполномочен выдавать и отзывать сертификаты, которые подтверждают качество.

Нужно заметить, что профессия «товаровед» необходима не только в продовольственной сфере, но и в обычной жизни. Человек учится выделять качественную продукцию из большого количества предложенных товаров.

Какие же плюсы профессии? Она востребована всегда, заработная плата – повышенная, карьерный рост доступен любому человеку, престижна, помогает реализоваться. Есть также возможность продолжить обучение в вузе, где имеется данная специальность.

Работать товаровед сможет директором компании, администратором (например, магазина или ресторана), торговым агентом.

Человек, желающий получить данную профессию, должен быть целеустремленным, решительным, иметь творческий и аналитический ум, коммуникабельным, неконфликтным, уверенным в себе, энергичным.

Строитель

Сейчас открыто много курсов, позволяющих обучаться на строителя. Колледж гостиничного сервиса и туризма (СПб), специальности которого кратко описаны в статье, позволяет получить диплом и стать квалифицированным работником. Студенты получают не только теоретические знания, они также проходят практику, где «набивают руку» и готовятся к рабочим будням.

Плюсы профессии: востребованность, большой спектр вакансий, хорошая заработная плата, при условии работы на компанию, карьерный рост.

Абитуриент должен обладать следующими навыками: гибкость, физическая сила, максимально хорошее зрение и слух, крепкие нервы, отличный глазомер, ловкость, сосредоточенность, аккуратность, пунктуальность. Также он должен иметь лидерские и организаторские способности, без которых не будет возможен карьерный рост. Желательно, чтобы поступающий умел сплотить людей, мог мотивировать их к работе с максимальной производительностью.

колледж гостиничного сервиса и туризма спб специальности

В заключение

Нужно заметить, что отзывы об учебном заведении вполне приятны. Все, кто обучался там, не жалуются на уровень преподавания. Каждый студент смог найти себе работу, а также с легкостью был зачислен в желаемый вуз Российской Федерации.

Есть те дети, которые в школе изучают немецкий или французский, таким образом, не имея дела с английским. Им не о чем волноваться, ведь для поступления в колледж гостиничного сервиса и туризма (СПб), проходной балл которого мы обязательно укажем, сдача ЕГЭ по данному иностранному языку не нужна. В учебном заведении имеются четыре квалифицированных преподавателя, которые смогут обучить студента языку с нуля.

колледж гостиничного сервиса и туризма спб факультеты

Что касается ЕГЭ, то сдавать необходимо лишь русский и математику. Если абитуриент желает поступить после 9 класса, то ему следует сдать вступительные экзамены. Минимальный проходной балл в таком случае – не менее 50 на каждый предмет.

Есть возможность перевестись из другого колледжа в данный. При этом надо будет представить все необходимые документы (уточнить информацию можно у администрации) и, если нужно, сдать некоторые экзамены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Гадкое место. И от моих подруг много всего отвратительного слышала.
Копировать ссылку
0
Место для учебы неподходящее. Никому не рекомендую туда поступать.

Поясняю:
1. Образовательный процесс отвратительный;
2. Учащиеся представляют собой крайне нелицеприятное зрелище ( например, курят на уроках и матерят преподавателей в лицо );
3. С дипломом этого училища приличный работодатель ( например, в хорошие рестораны ) никогда не возьмет.

Это разумеется далеко не все. Писать больше мне лень.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.