Локсы (бигуди): инструкция по применению, виды и отзывы

Завивка - это далеко не самый простой процесс, который зачастую у женщин вызывает серьезные проблемы. Использование бигуди сопряжено с дискомфортом, специальные устройства могут пересушивать волосы, делать их ломкими и нездоровыми. Поэтому уже давно все ждали чего-либо, что могло бы позволить добиваться хорошей завивки без проблем. И в данной статье вы узнаете про то, что вам в этом поможет – локсы. Бигуди этого типа являются революционным изобретением. Они позволяют делать завивку эффективно и без дискомфорта. Как же их использовать? Какими бывают локсы? Бигуди какого размера лучше брать? На все эти вопросы вы узнаете ответы в данной статье.

Стандартные бигуди

локсы бигуди

Локсы - бигуди не обычные, а особенные. Но в чем же их отличие от стандартных моделей? Именно об этом вам и стоит узнать в первую очередь, прежде чем отправляться в магазин за покупкой. Дело в том, что стандартные бигуди, хоть и действуют довольно эффективно, причиняют немало дискомфорта. Те, кто ими пользовался, знают, что металл и пластмасса – это далеко не те материалы, на которых хочется спать. А чтобы локоны держались, лучше всего накручивать волосы перед сном. Как же найти выход из этой ситуации? Тут вам на помощь приходят локсы. Бигуди данного типа очень сильно отличаются от стандартных и позволяют вам наконец получить долгожданную завивку с комфортом.

Что такое локсы?

бигуди локсы отзывы

Это мягкие бигуди, которые позволяют вам делать завивку и не испытывать при этом дискомфорт во сне. Это на самом деле эффективный способ накрутить волосы так, чтобы утром получился действительно качественный результат. Однако на первый взгляд они выглядят как несколько мягких палочек – что с ними делать? Как использовать бигуди локсы? Своими руками вы сможете создать невероятную прическу, но для этого вам нужно следовать инструкции, которая будет описана ниже.

Приготовления

бигуди локсы своими руками

Что вам необходимо сделать заранее, чтобы использовать бигуди локсы? Отзывы пользователей рассказывают, что лучше всего накручиваются с их помощью влажные волосы, так что, если вы хотите добиться отличного результата, то вам стоит либо намочить голову перед использованием продукта, либо использовать его после мытья головы. Кроме этого, вам понадобятся резинки для волос – сколько вы хотите использовать локсов, столько резинок и пригодится. На самом деле мягкие бигуди локсы использовать очень просто, и если вы один раз проделаете всю процедуру по инструкции, то второй раз вы уже сможете все сделать самостоятельно. Итак, если вы провели все необходимые приготовления, то вам следует приступать к делу.

Первый этап

бигуди локсы макси

Первый этап является довольно простым – вам необходимо отделить одну прядь волос, которую вы планируете превратить в кучерявый локон. Поднимите эту прядь и держите ее рукой, в то время как второй рукой возьмите одну из бигуди и преломите ее пополам у основания вашей пряди. Перехватите ее и зафиксируйте в руке так, чтобы вам было удобно действовать дальше. Теперь вам стоит вспомнить, что локсы - бигуди. Как пользоваться этим заветным предметом? Сейчас вы об этом узнаете.

Второй этап

бигуди локсы классик

Итак, приходит время закручивания, которое вам необходимо осуществлять вручную. Держите локс в одной руке, а другой начинайте наматывать прядь волос на него. Делайте это аккуратно и равномерно, чтобы в итоге у вас получилась красивая спираль. Проверьте, чтобы из пряди не выпадали отдельные волосы, иначе спираль будет неравномерной. И только после этого можете переходить к заключительному этапу.

Третий этап

бигуди локсы макси отзывы

Когда ваша прядь будет намотана на локс, образовав при этом равномерную аккуратную спираль, вам необходимо будет ее закрепить. Именно здесь и проявляется самое главное отличие локсов от стандартных бигуди. Когда вы используете привычные модели, то закрепляются они пластмассой или даже металлом – да и сами они сделаны из столь же твердых материалов. В данном случае бигуди являются полностью мягкими, поэтому вам не стоит беспокоиться о своем комфорте – он будет вам гарантирован. Возьмите заранее заготовленную резинку и закрепите кончик пряди на локсе - обычно хватает двух оборотов резинки. Но здесь очень важна точность: если вы закрепите прядь слишком слабо, она выбьется и завивка не получится. Если же вы закрепите слишком туго, то получите залом на конце своих локонов, что будет выглядеть далеко не самым красивым образом. Поэтому правильно подбирайте резинки – лучше поэкспериментировать с несколькими различными, чтобы найти те самые, которые больше всего подходят для данной цели. Когда вы закончите, повторите ту же самую процедуру необходимое количество раз, а затем спокойно ложитесь спать. Вы сможете почувствовать, насколько более комфортно вам будет лежать, когда ваши бигуди – мягкие, а не пластмассовые или металлические. Результат же при этом ничем не хуже, а порой даже и лучше, чем при использовании стандартных бигуди.

Локсы «Классик»

мягкие бигуди локсы

Теперь, когда вы знаете, как пользоваться данным продуктом, пришло время поговорить о том, какие виды этих бигуди существуют. Оказывается, локсы бывают двух различных видов – «Классик» и «Макси». И теперь необходимо узнать, в чем заключается разница между двумя вариантами. Сразу стоит сказать, что пользователи рекомендуют «Классик» абсолютно всем, так как эти бигуди подойдут для любой длины волос, являются очень мягкими и удобными в использовании. Они появились на рынке первыми, а версия «Макси» была добавлена уже позже, поэтому именно оригинальный вариант пользуется наибольшей популярностью. Однако в чем все же разница? Теперь необходимо узнать, что представляет собой версия бигуди локсы «Макси», чтобы иметь возможность сравнить.

«Макси»

Первое и самое главное отличие данной версии – это размер. «Макси» длиннее и толще, чем «Классик», поэтому финальный результат оказывается немного более объемным, из-за чего некоторые пользователи жалуются на меньший комфорт во время сна. Какое влияние оказывает размер бигуди на результат? Дело в том, что с «Макси» локоны получаются более крупными, так что вам стоит обратить на это внимание. Однако не стоит забывать о том, что размер этих бигуди значительно больше, а это сказывается на том, как хорошо вы сможете закрутить спираль из своей пряди. Если говорить про бигуди локсы «Макси», отзывы пользователей указывают на то, что для совершения одного оборота волос вокруг локса требуется около десяти сантиметров волос. Так что если ваши волосы короче 20-30 сантиметров, то вам лучше все же сделать выбор в пользу «Классик». Если же длины вам хватает, то можете пробовать обе версии и сравнивать результат, чтобы понять, что вам нравится больше.

Отзывы пользователей

Раз уж речь зашла об отзывах пользователей, то на это стоит обратить особое внимание. Дело в том, что производитель продукта может многое писать о том, что производит, рекламировать и наделять его невероятными свойствами. Но часто бывает, что производители просто приукрашивают все, чтобы заставить людей покупать их товар. Поэтому и стоит обратить особое внимание на отзывы обычных пользователей, которые не получают деньги за то, что оставляют положительные рецензии, а просто хотят поделиться опытом об использовании продукта, чтобы другие люди также могли сделать более основательный выбор.

Итак, что же пишут люди касательно этих бигуди? Сразу стоит отметить, что отзывы в Интернете почти все положительные, причем не просто хорошие, а на самом деле хвалебные. Практически все люди, которые попробовали эти бигуди, признаются, что не ожидали столь впечатляющего эффекта. Это на самом деле революция в завивке волос, поэтому вам обязательно стоит попробовать пользоваться локсами. Единственный их недостаток – это доступность. Дело в том, что эти бигуди не находятся в свободной продаже. Их можно только заказать напрямую у производителя, но сделать это можно быстро, легко, даже без регистрации, а доставка осуществляется по всей России в течение нескольких дней.

Но все же большинство людей отмечают именно тот факт, что эти бигуди идеально подходят для сна – по словам пользователей, они вообще не чувствуются, не вызывают никакого чувства дискомфорта и позволяют забыть о том, что вы использовали их перед сном. Также абсолютно все отмечают, что результат получается поразительный. Локоны оказываются очень стойкими, четкими, форменными, некоторым людям даже не приходится использовать какие-либо средства для фиксации, однако это все же больше зависит от типа волос. Но факт остается фактом: бигуди локсы прекрасно справляются со своей задачей и являются единственным вариантом, в котором можно спокойно спать.

Также вам стоит обратить внимание на очень невысокую цену за такое революционное приобретение. Конечно, не стоит забывать о том, что за доставку в регионы приходится доплатить 200 рублей, но это не слишком большая трата, учитывая то, что бигуди являются многоразовыми и использовать их можно хоть каждый день. Только заказывайте несколько упаковок: многие люди оформляли заказ дважды, так как одного набора им не хватало на всю голову. Но одно остается точным: если вы делаете завивку, то вам обязательно нужно купить эти бигуди.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.