«Вкус убийства»: актеры, создатели, сюжет

Отечественных женщин-режиссеров совсем немного, но если уж такая творческая личность взваливает на свои хрупкие плечи производство сериала, то от нее следует ожидать достойного результата. Тем более что представительницы прекрасной половины человечества по своей натуре личности тонко чувствующие, одаренные отменным вкусом. А если в основу проекта положено произведение женщины-литератора, автора 40 романов в жанре остросюжетной прозы Анны Малышевой, то о целесообразности экранизации и уровне ее художественной ценности речь и идти не может.

вкус убийства актеры

Поэтому после выхода в прокат одобрение получила вся съемочная группа четырехсерийного телефильма «Вкус убийства», актеры которого выступали за реалистичность перевоплощения, режиссер Анна Легчилова – за качественную постановку, а сценарист Сергей Белошников – за повествование без провисаний.

Сюжет

В 2003 году канал РЕН-ТВ представил на суд зрителя детективную историю «Вкус убийства», актеры и роли которой подобраны друг другу при участии сопродюсера Дмитрия Лесневского. В картине следственная группа безуспешно пытается расследовать череду на первый взгляд не связанных и немотивированных убийств. Главная героиня Татьяна, супруг которой становится первой жертвой злоумышленников, проводит собственное расследование, пытаясь восстановить причинно-следственные связи между насильственными смертями, последовательность трагических событий.

В процессе дознания бытовая и экономическая мотивации преступлений отпадают одна за другой. Становится понятным, что убийца уничтожает определенный круг людей, и чтобы положить конец кровопролитию, нужно определить, что их объединяет, какую тайну они скрывают. Такую интригующую идею донесли до зрителя приглашенные к производству сериала «Вкус убийства» актеры.

Исполнительница главной роли

В мини-сериале «Вкус убийства» актеры (исполнители главных ролей) представили зрительской аудитории целую галерею характерных персонажей. Среди них, несомненно, выделяется главный образ Татьяны. Эту роль исполнила актриса Ксения Алферова – дочь знаменитой И. Алферовой, юрист по образованию. Однако ее всегда привлекал мир искусства, поэтому она получила второе образование – окончила школу-студию МХАТ. Дебютировала в картине «Женщина в белом». Известна по фильмам и сериалам: «Погоня за ангелом», «Капкан», «Дежурный ангел 2».

Актерский кастинг

  • Советская и российская актриса Юлия Рутберг начинала творческую карьеру с эпизодов, после перешла к более весомым и серьезным ролям. В ее фильмографии более 50-ти картин, самыми значимыми из которых считаются: «Империя под ударом», «Участок», «Не родись красивой», «Игрушки» и т. д.
  • Ирина Рахманова дебютировала в кино в канонической отечественной ленте «Брат 2». Яркая индивидуальность и искренность помогли ей стать одной из самых востребованных актрис.
  • Актриса Алла Малкова является обладательницей незаурядного таланта, на ее счету 77 работ.
  • В активе Елены Поляковой более 50-ти ролей в кино, в настоящее время она продолжает активно сниматься, чем радует поклонников своего таланта.

вкус убийства актеры и роли

Целесообразно заметить, что снялись в мини-сериале «Вкус убийства» актеры-мужчины, в большинстве своем умудренные опытом: Никита Салопин, Евгений Косырев и Игорь Ромащенко.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.