Корм для кошек Monge: плюсы и минусы, отзывы

Каждый хозяин кота или кошки часто задумывается о том, насколько хорошо его питомец питается. На сегодняшний день существует огромное количество самых разнообразных кормов, поэтому выбор сделать довольно сложно, и не всегда он может оказаться правильным. Если вы хотите, чтобы ваша кошка гарантированно ела натуральные и полезные продукты, то вам стоит обратить внимание на корм для кошек Monge, о котором и пойдет речь в данной статье. Этот итальянский производитель не имеет большой популярности, то есть данное название вряд ли у многих на слуху. Но при этом он является очень ответственным, а также предлагает большое разнообразие продуктов. Каким бывает корм для кошек Monge? Какие у него есть преимущества и недостатки? Что о нем думают покупатели? Именно об этом и пойдет сейчас речь.

Daily Line Cat

корм для кошек monge

Данная линейка является основной у этой компании и предлагает базовый корм для кошек Monge. В этой линейке существует три разных вида корма, которые различаются предназначенностью для конкретной возрастной категории. Таким образом, вы можете приобрести корм для котят, взрослых котов и кошек, а также для пожилых животных. Каждый из вариантов имеет свои особенности, которые больше всего подходят для того или иного возраста, однако все они похожи в одном – в основе их лежит чистое свежее мясо, которое не дополняется никакими химическими веществами, такими как ароматизаторы или усилители вкуса. В каждом виде корма можно найти натуральные вещества, витамины и микроэлементы, которые идут исключительно на пользу вашему домашнему животному. Однако при этом это не единственный корм для кошек Monge, который можно отыскать в магазинах. Существуют и другие линейки, на которые вам также стоит обратить внимание.

Functional Line Cat

корм монжи

Вторая линейка, которая имеет не меньшую популярность, включает в себя несколько видов функциональных кормов. В первую очередь вы можете приобрести специальный корм «Монжи» для пушистых котов, который избавляет их от комков шерсти, скапливающихся в желудке в процессе умывания. Также в этой линейке можно найти особый корм, который предназначен исключительно для домашних кошек, которые не ходят на улицу даже на прогулки. Этот вариант носит название Monge Indoor.

Корм для кошек, который стоит рассмотреть отдельно – это тот, которым должны питаться стерилизованные и кастрированные кошки и коты. Он имеет особый состав и пониженную энергетическую ценность, чтобы такие животные не набирали вес, к чему имеется склонность после операции абсолютно у всех. Ну, и еще один корм «Монжи» в этой линейке – это тот, который способствует профилактике мочекаменной болезни, одного из самых опасных и распространенных заболеваний у таких питомцев.

Monge Natural

корм monge отзывы

Отдельно стоит упомянуть данную линейку продуктов – если все остальные корма являются сухими, то эти деликатесы выполняют роль дополнения к основному питанию. Это консервы супер-премиум класса, которые изготавливаются исключительно из чистого и свежего мяса рыб и птицы. Эти корма не только вызывают аппетит у ваших питомцев – они также являются и полезными: они богаты белками, витаминами и другими питательными веществами, которые гарантируют не только тот факт, что ваша кошка насытится, но и то, что она останется здоровой. Существует шесть разных видов консервов, каждый из которых имеет свой состав – от сочетания тунца и лосося до комбинации морепродуктов и курицы.

BWild Cat

корм для кошек monge cat

Этот сухой корм для кошек Monge является настоящей революцией, так как он предназначен для того, чтобы кормить питомцев так, как будто они живут в диких условиях. Естественно, это подходит далеко не каждому животному – стоит помнить, что кошки уже давно являются домашними питомцами, поэтому их строение отличается от того, которое можно наблюдать у диких котов. Но если у вас дома живет манул или мейн-кун, а также если ваша кошка часто бывает на свободном выгуле или отправляется с вами на активные прогулки, то вы можете предложить ей корм из данной серии. На сегодняшний день имеется два варианта – с анчоусами и с мясом зайца, так что вы сможете выбрать тот вкус, который вашему животному нравится больше.

Grain Free Veterinari Diets

сухой корм для кошек monge

Отдельно стоит поговорить о том, что у данной компании существует продукция, в которую входит исключительно лечебный корм для кошек Monge Cat. Если у вашего животного имеются какие-либо проблемы, то вам стоит проверить, нет ли решения в данной линейке кормов. Например, тут есть корма для профилактики и лечения мочекаменной болезни различных типов, есть и еда для кошек, страдающих кожными заболеваниями. Избыточная масса тела, гастроэнтерологические патологии, почечная недостаточность, заболевания печени и сахарный диабет – для всего этого вы найдете специализированный корм, который позволит вам вылечить ваше животное, а также предотвратить дальнейшее развитие болезни и ухудшение ее симптомов.

Преимущества

monge indoor корм для кошек

В чем преимущества этого корма? Их у него имеется огромное количество, и этот факт подтверждают также отзывы пользователей, о которых речь пойдет немного позже. Итак. В первую очередь главным преимуществом является тот факт, что мясо является первым ингредиентом в любом из кормов этого производителя. Также там можно найти пребиотики нового поколения – ксилоолигосахариды, которые благотворно влияют на микрофлору кишечника. Также в корме содержится L-карнитин, благодаря которому у кошки формируются здоровые мышцы. Естественно, не стоит забывать и про внушительную долю витамина C, который является важным для животных мощным антиоксидантом.

Также большим преимуществом корма является наличие в его составе растительных волокон, которые способствуют выведению комков шерсти из желудочно-кишечного тракта. Многие хозяева также отмечают, что форма и размер корма идеально подобраны для удобства животного, а также способствуют очищению зубов от налета и ликвидации камня. Существует еще огромное количество самых разнообразных достоинств и преимуществ данного корма, но стоит посмотреть также и на его недостатки, которых, к счастью, гораздо меньше, чем достоинств.

Недостатки

Основной причиной негодования хозяев кошек и котов является содержание мяса в продукте – на упаковке указано, что его всего десять процентов. Однако при этом стоит понимать, что корм – это не кусок мяса, это сбалансированный продукт, который состоит из различных ингредиентов. И огромное количество людей ставят этому корму не ниже четверки, так что вы можете не беспокоиться и попробовать данный вариант, если другие вам не нравятся.

Отзывы покупателей

Итак, что же в итоге люди говорят про корм Monge? Отзывы нельзя назвать хвалебными – люди часто ставят четверку по той или иной причине, крайне мало пользователей оставляют корму пятерку. Но при этом нельзя сказать, чтобы кто-то отзывался о нем негативно. Поэтому можно смело сказать, что пользователи ставят данному продукту балл выше среднего, оставаясь довольными тем, в каком состоянии находится животное после употребления данного продукта, какой у него стул, какое общее состояние и так далее. Но не забывайте о том, что, как и у людей, в мире котов все создания разные, поэтому вам необходимо пробовать самостоятельно, хорошо ли подойдет этот конкретный корм вашему животному или нет. Отзывы других пользователей должны быть для вас всего лишь ориентиром, а не руководством касательно того, какой корм для вашей кошки выбрать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.